Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 901 страница 930 из 953

901

Добрый вечер. Покупала прошлой весной в ОБИ, цветет у меня второй год. Селекция не российская, по-моему, но чья, сейчас не помню. Посмотрю, скажу. Веточку дам, почему нет. Только сейчас поздно уже, мне кажется.

0

902

Соседи, у кого есть чеснок наш российский на посадку? Я бы купила. Прошлой осенью посадила немного, в этом на консервацию много ушло, маме немножко дала, дочери, сажать почти ничего не осталось.
Или, может, подскажете, где сами покупали

0

903

Елена написал(а):

Соседи, у кого есть чеснок наш российский на посадку? Я бы купила. Прошлой осенью посадила немного, в этом на консервацию много ушло, маме немножко дала, дочери, сажать почти ничего не осталось.
Или, может, подскажете, где сами покупали

Елена, Вы прекрасно знаете, что у меня чеснока, просто девать некуда. Приходите, поделюсь. Кому еще нужен чеснок на посадку, обращайтесь.

0

904

Наталья Васильевна, спасибо за отзывчивость! На самом деле, про Ваши огромные грядки я почему-то забыла (видимо, все же склероз!). Иначе написала бы в личку  :blush: .
Поросить поделиться можно небольшим количеством. Если есть возможность, я бы все же купила пару килограмм.

Отредактировано Елена (2014-10-09 12:07:00)

0

905

Елена написал(а):

Наталья Васильевна, спасибо за отзывчивость! На самом деле, про Ваши огромные грядки я почему-то забыла (видимо, все же склероз!). Иначе написала бы в личку   .
Поросить поделиться можно небольшим количеством. Если есть возможность, я бы все же купила пару килограмм.

Отредактировано Елена (Сегодня 12:07:00)

Елена, у меня для посадки специально выращены так называемые однозубки чеснока, два килограмма хватит , чтобы засадить огромную площадь, а продавать я ничего не продаю.

0

906

Наталья Васильевна, спасибо! Возьму однозубки, многозубки и все подряд. Спасибо еще раз, напишу в личку

0

907

http://sd.uploads.ru/t/YOpgw.jpg
Как же хороши безвременники

0

908

Ну вот вроде и перезимовали:) Кто-нибудь на рассаду уже посеял? Я что-то поспешила, прет, как сумасшедшая - видать весна совсем ранняя будет. В парнике уже жара...

0

909

Mila

перезимовали:) рассаду петунью и гвоздику однолетнюю уже второй раз пересеяла. земля попалась плохая, все черной ножкой покосило(((( пришлось по второму кругу, но уже в торфяные таблетки.

0

910

Лиля, мы вашу петунью так запрятали, что теперь найти семена не можем. Если будут лишние, я б забежала... :blush:

0

911

Mila написал(а):

Ну вот вроде и перезимовали:) Кто-нибудь на рассаду уже посеял? Я что-то поспешила, прет, как сумасшедшая - видать весна совсем ранняя будет. В парнике уже жара...

Добрый день всем. Mila, Вы семена на рассаду в парник на даче посадили??? По-моему, сейчас еще рано рассадой заниматься. Ранняя весна обычно долго тянется и тепла не бывает.
Если сеять в квартире, на жаре все дико вытянется и будет хилое и страшное. Я раньше середины марта и затеваться не буду

0

912

Нет, не в парник:) Дома посадила - руки никто вовремя не связал, вот и насеяла :D Думаю, что рассаду в парник в апреле перевезу, но не на землю поставлю, повыше. Земля в парнике мягкая, компостом закидала и снегом, чтобы пропиталось. Сейчас почти все уже все внутри растаяло... Хочу парник вторым слоем поликарбоната накрыть, никто не практиковал?

0

913

А никто шпинат-малину не пробовал сажать? Говорят варенье вкусное...

0

914

Шпинат-малина? Даже не слышала... Надо почитать в интернете

0

915

Да я сама пару дней назад на канале Усадьба увидела и загорелась. Никто вокруг тоже не слышал... Попробую в мирувлике поискать в Медведково.

0

916

Нашла:
Шпинат-малина - шпинат с ягодами
Шпинат ягодный (земляничный), шпинат-малина, или жмида обыкновенная, - сравнительно новая овощная культура, но она уже успела полюбиться многим огородникам. Представляет собой раскидистое многолетнее растение семейства лебедовые высотой до 60 см, в пазухах листьев которого образуются красные ягоды пресноватого вкуса со слабым запахом земляники. Все части растения, используемые в пищу, богаты ценными минеральными солями, содержат легкоусвояемые белки, сахара. Много в них и витаминов. Из листьев готовят салаты, пюре, оладьи. Их заготавливают впрок - замораживают или сушат. Листья шпината используют в пищу также, как и листья листового шпината - в свежем, сушеном и консервированном виде. Из ягод варят варенье, делают пюре, джем, добавляют их в компоты.
Шпинат ягодный обладает лечебными свойствами: укрепляет нервную систему, помогает при запорах и скоплении газов в кишечнике. Его рекомендуют употреблять больным гипертонией и сахарным диабетом, для детского и диетического питания, профилактики цинги и авитаминоза. В последнее время шпинат ягодный стали использовать как средство против лучевой болезни и для предупреждения образования опухолей.
Эта культура холодостойка, светолюбива и влаголюбива, выдерживает заморозки до минус 7 градусов. В жаркую и сухую погоду развивается плохо. В зависимости от климатической зоны ее возделывают и как однолетний, и как многолетний овощ. При хорошем укрытии на зиму растения приносят урожай не один год даже в средней полосе России.
Для возделывания земляничного шпината предпочтительны рыхлые плодородные почвы. Семена можно сеять прямо в грунт, так как они быстро всходят. Культура очень скороплодна: от всходов до образования ягод проходит всего 60-70 дней. Можно выращивать шпинат и через рассаду, но сеянцы с трудом переносят повреждение корневой системы при пересадке.
Семена шпината ягодного высевают ранней весной (в конце апреля - начале мая) или же под зиму (в конце октября - начале ноября) на глубину 2-3 см. Рядки располагают на расстоянии 30-40 см один от другого. Поскольку семена очень мелкие, перед посевом желательно смешать их с песком в соотношении 1:3 Посев на рассаду проводят за месяц до высадки ее в открытый грунт. Сеют в горшочки диаметром 5 см. На грядку рассаду высаживают по схеме 35х35 см.
При прямом посеве семян на постоянное место растения прореживают по мере появления всходов, оставляя между ними расстояние сначала 5-6 см, в последующем - 30-35 см. Поливают шпинат часто и обильно - три-четыре раза в неделю, после каждого полива почву рыхлят.
После прореживания подкармливают коровяком, разбавленным водой в соотношении 1:5, а затем через 10 дней используют раствор комплексного минерального удобрения (30-40 г на 10 л воды), расходуя и в первом и во втором случае 1 лейку раствора на 2-5 м2.
Недуги и недруги ягодного шпината­ корневая гниль, белая и серая гнили, пятнистость листьев, тля, белокрылки, листогрызущие гусеницы, слизни. Как с ними бороться? Своевременно прореживать ягодный шпинат, рыхлить, пропалывать.
Шпинат ягодный легко размножается самосевом и засоряет участок. В этом случае нужно просто выдернуть лишние растения, не дожидаясь, коша образуются семена.
Листья ягодного шпината собирают в течение всего лета, а спелые ягоды можно снимать регулярно на протяжении двух месяцев.
Н. Пустовалова, кандидат сельскохозяйственных наук, г. Москва
(Сад и огород № 6, 2003)

0

917

Вчера были в поселке. Дороги уже развезло, снег около заборов и домов растаял, остальной осел. С наступлением весны всех !!!

0

918

Ура! Прикупили таки вчера в Медведково в мирувлике шпинат землянику! Будем пробовать :cool:

0

919

Приехали обрезать деревья. На участке лежит снег, он очень плотный, удобно подходить к деревьям-стоишь чуть не выше забора.
Обнаружила ужасные последствия - мыши погрыгли стволы. Кору сняли полностью вкруговую. Причем случилось это недавно, зимой я обтаптывала деревья, ничего не было.....

0

920

Предлагаю всем желающим на посадку маленькие каштаны в подарок, в наличии 11 штук. Готовила их для посадки на общественной земле, но когда это будет возможно там сделать не известно?!...

Отредактировано Наталья Васильевна (2015-05-07 22:09:10)

0

921

Может уже пора выделить какой-нибудь кусочек на треугольнике для каштановой рощицы, куда ни снег, ни землю сбрасывать не будут? :flag:  Площадь то громадная...

+1

922

Наши дыньки/арбузы:) Снимала вчера поздно, поэтому качество не айс...

http://s0.uploads.ru/t/F39SV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wHLg9.jpg

+3

923

Mila
Красота какая!
Это в теплице? У нас в открытом грунте в этом году даже ботва у арбузов не выросла, не то, что сами арбузы.

0

924

Да, в парнике:) Помидоры в открытом грунте себя прекрасно чувствуют, да и перцы тоже, а вот парник решила бахчевым и огурцам отдать. Если получатся вкусными, так и буду сажать:) Расскажу потом, как получились.

0

925

Первая дынька созрела, съели во вторник:) Оооочень вкусная и сладкая!!http://s2.uploads.ru/t/624wd.jpg

+2

926

И в этом году наконец то плодоносила актинидия. Это вкуснота необыкновенная, просто лакомство! Главное не прозевать момент созревания, а то осыпется...http://s6.uploads.ru/t/8yBmw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uoRO2.jpg

+1

927

Весна не за горами:) Кто что будет сажать в этом году, может что-то новенькое вкусненькое? Хочу попробовать виноград посадить. Из прошлогоднего оч.понравился редис "Французский завтрак" - не успевала сажать/собирать (аж до октября), вся как на картинке, длинная, ровная, с белым кончиком. До этого др.сорта оч.плохо росли.

0

928

Mila

Виноград выбирай для наших широт (а то мне сначала посоветовали, он весь вымерз даже укрытый, а стоил дорого). Потом я купила в питомнике светлый виноград для севера, уже года три растет. Не укрываю ничего,  вкусный ммм (купила годовалый, а он мне на следующий год уже гроздей навешал)), а в прошлом году облопались его.
Правда этой осенью строители мне на него высыпали машину гравия, поломали сильно, весной буду откапывать и смотреть ущерб...

0

929

Да, буду брать в питомнике, уже присмотрела, ну и пару черенков из-под гравия :flirt: Одну лозу, может быть, попробую в парнике держать - сухая зимовка для винограда залог выживания... В парнике уже жара, земля мягкая, на мартовские буду редис сажать и зеленушку:)

+1

930

Из моего любимого очень рекомендую посадить брокколи. Сажаю два сорта (другие не пробовала) - фиеста и маратон. Растет отлично, после срезания основной головки, дает боковые отводки, на них кочаны поменьше, урожай собираем до октября. Сами объелись, морозильник забили, всех родственников накормили. Цветная капуста тоже хорошая была - сорта барселона и скайвокер. Сорта импортные, очень стабильные.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья