Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 811 страница 840 из 953

811

Роза
здесь

0

812

Всем добрый вечер!
Правда "роза")))
А у нас цветет бордовая роза (только не догадалась сфоткать), а еще нашли 2 почти красные клубничины сегодня)))))). Удивительно, что в такую погоду несколько кустов клубники с ягодами, только они не созреют, заморозки уже обещали

0

813

СаНата написал(а):

Удивительно, что в такую погоду несколько кустов клубники с ягодами, только они не созреют, заморозки уже обещали

Добрый день! У меня клубника цветет, а желтая малина и ежевика стоят все в ягодах :dontknow: А настоящие розы тоже цветут еще и бутонов полно...

Отредактировано Елена (2013-09-30 11:14:52)

0

814

У нас тоже Желтый великан весь в цветах и ягодах (зреют еще), а красной малинки уже пару ягодок ребенку перепало, хотя малинка не зимняя... Земляничка ремонтантная, только посаженная, выдала жирный цветочек - ждем ягодку:)

0

815

А мы были на днях, собрали пару стаканчиков ремонтантной земляники и немного малины!

0

816

В прошлом году рос и цвел до зимы кустик очаровательных маленьких ромашек, но к сожалению, не перезимовал... Был посажен в неудачном месте, где с крыши капало, вот и вымерз, т.к., как оказалось, не любит переувлажненных мест. Нашла, как называется - Пиретрум девичий. Ни у кого, случайно, нет малюююсенького кустика на рассаду? Выглядит вот так, но бывают еще и махровые сорта. Попробую, конечно, семян раздобыть и на сл.год посеять, если кустиком не разживусь... Уж очень веселенькие цветочки, нарядные
http://s4.uploads.ru/t/Fwdp5.png
http://s4.uploads.ru/t/30LPk.png

Отредактировано Mila (2013-10-03 10:48:10)

0

817

Mila написал(а):

Был посажен в неудачном месте, где с крыши капало, вот и вымерз, т.к., как оказалось, не любит переувлажненных мест.

Добрый день, соседи! Mila, Вы абсолютно не виноваты, он однолетник :flirt:  У меня в прошлом году был кустик, я его осенью "обтрусила", и повыросло его несколько совсем в других местах. Приходите в выходные, насобираем семян, если уже созрели. Если не созрели, соберу позже и потом поделюсь.
А вот и цитата
Представляет пиретрум девичий собой компактное травянистое многолетнее (в культуре однолетнее) растение, достаточно холодостойкое, с округлыми, крупными, махровыми цветками. Отличается продолжительным и обильным цветением. Сильноветвистый куст имеет глубоко разрезанные перисто-рассеченные листья, светло-зеленого цвета с мягким опушением. Желтые и белые цветы собраны в верхушечные соцветия-корзинки.
Размножается пиретрум девичий семенами, сохраняющими всхожесть более трех лет. В высоту растение достигает 25 см, а цветки в диаметре составляют 4 см
.

0

818

Спасибо, позвоню!!
Ах, какая жалость, что не многолетник... Хочу культивировать многолетники, чтобы посадил и забыл. Но эти ромашульки так хорошо смотрятся, что готова пожертвовать временем и сажать рассадой каждый год:)

0

819

Mila написал(а):

Хочу культивировать многолетники, чтобы посадил и забыл. Но эти ромашульки так хорошо смотрятся, что готова пожертвовать временем и сажать рассадой каждый год:)

Мила, у меня на старой даче похожие цветы-но почему-то не однолетники, а двухлетники. То есть, на первый  год без цветов, а на второй-с цветами. Самосевки, отцветут, сбросят семена, а на следующую весну смотрю-снова вылезают листочки. Весной могу поделиться рассадой:))) Только бы не забыть...

0

820

Спасибки!! Напоминалку себе в календарь поставлю :cool:

0

821

Нагайна написал(а):

у меня на старой даче похожие цветы-но почему-то не однолетники, а двухлетники. То есть, на первый  год без цветов, а на второй-с цветами.

Нагайна, приветствую! У меня как раз Ваш цветок :D . В прошлом году-шикарный цветущий куст, а в этом-самосевки, но тоже цветут (правда, не все)

0

822

Елена
Привет! Точно, я и забыла :))) Хорошо, что прижились на даниловской почве :flag:

0

823

Соседи, привет! Поделитесь, кто в эиму как свои деревья спасать от грызунов будет? Я хочу сеткой металлической стволы обмотать. Кто-нибудь делал так, срабатывает?

0

824

Добрый вечер, соседи! Мы пару часов как вернулись из Данилова. Красотища!!! Снега уже выше щиколотки, вчера вечером было минус 11 градусов, сегодня днем минус 1. Снег не тает, видимо, лег уже до весны. Земля под снегом не замерзла. В одной из бочек оставалась вода, пришлось рубить лед топором, чтобы вылить воду, толщина очень приличная. Укрыли цветы, обвязали большие можжевельники, построили из лутрасила "вигвамы" над маленькими туями, обмотали стволы деревьев мешковиной, забросали все снегом... Вроде, к зиме приготовились...
Сегодня в гости к нам прибегала собака-мама с приятелем,  и с ними смешной толстый щенок :cool: . Вчера специально купили в магазине на станции говяжий рубец, кормили всех. Щенка пришлось отловить и кормить в бытовке, иначе за взрослыми ему было не успеть :D .  Кто будет в поселке, пожалуйста, не пожалейте привезти что-нибудь из еды, помогите животным! :flag:
Всех с наступившей зимой!!!!

0

825

А я в этом году "не мать, а ехидна" :D Не успели ничего укрыть и компостом засыпать.. Прилетели, а все уже в снегу, туи в раскоряку. На этих выходных попробую розы откопать/накрыть и на туи "морковки" натянуть :flirt: А у плодовых опять придется стволы лутрасилом оборачивать, а то без него на молодых растениях сплошные морозобоины, 3 яблоньки в этом году погибло, а в том все ок было при обертывании.

0

826

Привет, Мила! А как вы определили, что яблоньки погибли? Я в прошлом году все растения закапывала снегом, хороший метод (если снега много), но надо не забывать обвязывать ветви, иначе ломаются от сдвижки пластов снега. В этом году снега не много, посмотрим, что будет, опасаюсь за плетистые розы, ветки вылезли из под снега, а морозы были приличные!.

0

827

Добрый вечер, соседи! Муж сегодня был на поле. Говорит, снег почти полностью растаял! И было- то его всего по щиколотку.... Весна идет?

0

828

Елена
Похоже на то! Прогноз погоды до конца марта содержит плюсовые дневные температуры:))

0

829

Кто нибудь знает, надо ли в случае + температур притенять хвойные от солнца? Всю неделю передают солнечную?

0

830

У меня " малыши" с осени лутрасилом обвязаны, а 3- метровые можжевельники и не прикроешь уже, пусть сами справляются  :dontknow:

0

831

Я слышала, что лутрасил от солнца плохо, под ним растения выпревают. Он в качестве утепления подходит (пишут что нужна специальная сетка или джут). Вся проблема выгорания веток у хвойных из-за того, что в конце зимы стоят солнечные дни (с середины января по март) и в это время у хвойных начинается ранняя вегитация, в то же время корни находятся еще в ледяном коме и не могут впитывать влагу, поэтому ветви иссыхают и растения страдают. Особо эта проблема касается молодых растений. Мне так кажется, что земля не промерзлая уже. Вот и вопрос поздно укрыть или нет? Я обматывала можжевельнички плотно веревкой, все которые возможно закопала в снег, прошлую зиму они провели хорошо. Розы тоже закапывала в снег. В этом году снег сильно таял и у меня оголялись плетистые розы. посмотрим, что будет...

Отредактировано Sol (2014-02-26 21:31:09)

0

832

Привет! Мы только с отпуска :flag: Смотрю форум по весеннему оживает:) Неа, хвойники не выпреют под лутрасилом. Можете смело "морковки" надевать:) А определить гибель яблонек оч.легко... все лето сухими простояли, даже нижних побегов не было. Осенью повыдергала, да новых насажала. Розам на зиму делаю парничек и тем же лутрасилом накрываю. Получается сухая зимовка. Они ж мороза не боятся, им главное не вымокнуть. В прошлом году по безалаберности три хороших куста потеряла...

0

833

Mila написал(а):

Розам на зиму делаю парничек и тем же лутрасилом накрываю. Получается сухая зимовка. Они ж мороза не боятся, им главное не вымокнуть

Приветствую всех! Я раньше розы тоже только лутрасилом укрывала, но "сухой зимовки" не получалось - лутрасил пропускает воду, намокает сам и превращается в ледяную корку. Здесь в Данилово делаю парничок (тоннель), укрываю лутрасилом в 2 слоя, а сверху- пленкой полиэтиленовой, чтобы внутри сухо было. Правда, с пленкой нельзя "зевать", как только потеплеет, торцы тоннеля надо раскрыть. В прошлом году именно так делала, розы отлично зимовали, летом порадовали цветением. В эту зиму совсем снега не было, надеюсь, пережили розочки...
А хвойники под лутрасилом ращу с 20-сантиметрового размера. Когда-то купила в пластиковых контейнерах для рассады в ОБИ за 150 руб. 4 штуки. Ставлю над ними "вигвамы" из палок, а сверху заматываю лутрасилом. Главное, чтобы он не прикасался к хвойникам, в этом месте может примерзнуть и часть растения засохнет.

0

834

У меня после нового года две елочки в малюсеньких горшочках (cоnifer (уже выросла на 5см) и conica no snow (не выросла)). Подскажите пожалуйста, когда их можно высаживать в почву?

Отредактировано Sol (2014-03-07 01:25:50)

0

835

Хвойники вообще советуют зимой сажать, выкопав заранее ямы, так что уже сейчас можно, если земля копается... и сверху обязательно укрыть от солнца

0

836

Добрый вечер, соседи! Зимой в мерзлую землю сажают взрослые деревья с комом земли. Малышей из горшочков можно сажать только тогда, когда оттает земля, то есть после майских праздников. Или в конце апреля, если весна будет шагать такими темпами, как сейчас :D . А засунуть в мерзлую землю растения, которые зиму провели в квартире- это наверняка их загубить

0

837

Добрый вечер, соседи! Сегодня провели прекрасный день на даче: снег почти стаял, на деревьях почки, вдоль дорожки на гвоздичках уже видны бутончики, солнце светит- красота!!!! Всех с праздником и хорошей погодой!

0

838

Мы тоже побывали в Данилово. Теперь я поняла почему укрывают хвойники: с виду земля не замерзшая, я попробовала проткнуть землю, через 10 см. мерзлая почва! Корни действительно не могут впитывать влагу.

0

839

Ну и ветра у нас... Никому, случайно, не прилетала на участок "морковка" из белого лутрасила, высота около 2м? Послетали с туй, все нашла, кроме одной :flirt:

0

840

Добрый день, соседи! С весной всех, нашла на участке одну мать-и-мачеху!
Снег полностью стаял, нарциссы, гиацинты, тюльпаны и даже пионы появились на поверхности. Деревья в почках.
Мы примчались снимать пленку с роз, а ветер уже сам все снял...

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья