Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 661 страница 690 из 953

661

Mila

а Вы траву косите?  у нас тоже были толпы клопов вонючек, кузнечиков и т.д., за каждой травинкой... бррр... а пару раз покосили и проблема ушла...
а долгоносики и гусенички это да....проблемка...((((

0

662

Черно-коричневый налет - это фитофтороза . Лечение надо проводить рано весной , пока почки не раскрылись , можно после сбора урожая. Препарат "Хом", "Бордоская смесь" , "Медный  купорос". Этим болеет картофель помидоры , сирень , розы...,
Мучнистая роса - белый налет. Препараты "Скор", "Топаз", "ветра ". Этим болеют крыжовник , розы , флоксы, лук...
Все можно купить в Ашане . Соблюдайте дозировку!!!

Отредактировано Tanya (2012-08-09 20:44:30)

0

663

Levik написал(а):

Mila

а Вы траву косите?  у нас тоже были толпы клопов вонючек, кузнечиков и т.д., за каждой травинкой... бррр... а пару раз покосили и проблема ушла...
а долгоносики и гусенички это да....проблемка...((((

Мы косим все лето, никуда не уходят, негодяи :mad:  Против гусеничек и прочей нечисти сражаемся опрыскиванием...Результата идеального добиться сейчас трудно, так как на отдельно взятом участке всех не "сбороть", от соседей идут стадами...
А про свою сирень еще прочитала мнение специалистов, что проблема бывает, когда она выращивается в контейнере, и большая масса ветвей и зелени не соответствует маленькому объему корневой системы...Во как!
Так что в выходные срежу ветку, чтобы посмотреть на разрезе и исключить вирусную инфекцию, бордосской смесью побрызгаю, но в питомник загляну, пусть комментируют и помогают

0

664

Косим, куда ж без этого, но насекомые летят и летят... Соседи строиться начали, скосили свой луг, может теперь поменьше прыгающих/ползающих будет. Но все равно опрыскаю везде для профилактики.

0

665

Svetlana написал(а):

Может у кого и лук-слизун есть? Тоже нигде не могу найти

Пытаюсь укоренить второй год. Если получится-поделюсь

0

666

Нагайна написал(а):

Пытаюсь укоренить второй год. Если получится-поделюсь

Нагайна, будем ждать :flag:

0

667

Svetlana написал(а):

будем ждать

Что-то какой-то капризный оказался...От четырех приличных кустов посаженных в прошлом году на сегодня остало два чахлых. Еще посадила (у соседки взяла) в этом году в другое место и в другую почву здоровенный куст-посмотрим, что выйдет. Пока болеет сидит... :huh:

0

668

Полейте его соленой водой. Может быть в нем завелась луковая муха .

0

669

У меня еще остались усы клубники... Если есть желающие, приходите в субботу
тел.+7916 44-76-442

0

670

С Праздником, дорогие родители) http://s1.uploads.ru/t/EcKuV.jpg

0

671

Присоединяюсь! И терпения, терпения и еще раз терпения...

0

672

Опять невезуха... В Садко с 1-7 продажа штамбовых за 50%, а мы работаем... :'(
http://www.sadko-plant.ru/ В прошлом году купили козью иву на пробу. Перезимовала и прижилась замечательно без укрытия. Вот бы садик создать из таких плакучих деревцев: ивы, рябинки, березки - красотень!

0

673

Кто хочет посадить жимолость, в Садко на этой неделе открыта продажа саженцев. Это очень вкусно! А главное, что она созревает самой первой, в конце мая, начале июня, когда еще и травы то толком нет... Сажайте, не пожалеете!

0

674

Mila написал(а):

Кто хочет посадить жимолость, в Садко на этой неделе открыта продажа саженцев.

Добрый вечер, соседи! Mila, а кустики жимолости какого размера в Садко? Мы две недели назад заезжали в этот садовый центр (по дороге в область "хитрый" проезд между кучей машин и рынком, потом под мостом и сразу налево, напротив тоже какие-то теплицы...), жимолость была размером с кустик молодой клубники :dontknow: . Мне кажется, от такой несколько лет будешь ягодку ждать...В Садко в тот момент была акция по продаже лиан, но в наличии была только совсем маленькая и чахлая актинидия, и малина совсем с пол-мизинца толщиной палочки. Я у продавщицы поинтересовалась, что же малина такая дохленькая? Она руками развела и тоже не советовала ее покупать, обещала, что на неделе появится получше. Может, мы были не в том Садко?
В результате малину купили в Герасимихе. Вообще, у них весь садовый материал знатный: рослый, мощный, бодрый :cool:  Деревья, которые купили там весной, прирост отличный дали, уже из-за забора выглядывать начали. Теперь надо, чтобы перезимовали хорошо...
Девочки, не поздно хрен копать? Если нет, заказывайте, в субботу привезу-поделюсь. Я за прошедшие две недели мотаний со старой дачи в Данилово и обратно, еще и половины не перевезла. Так что придется, видимо, весной продолжить, тогда уже и делиться...

0

675

http://s1.uploads.ru/t/FuaCX.jpg
Это мы флоксы погрузили перевозить...

0

676

Елена, шикарные флоксы!
Да, Садко, которая с теплицами. Мы малину, клубнику, актимидию и жимолость малюсенькими у них покупали - они ж или из семян саженцы выращивают, или молодые сортовые привои. Всё разбирают, не успевает вырасти до внушительных размеров ^^  Ничего, дорастут на месте и "выстрелят" уже на второй год, а клубника вообще, как сорняк :cool:  Жимолость начала плодоносить сразу, как посадили - кустик см30. Правда почти вся была скошена по недосмотру, поэтому есть большое желание посадить еще, а то кочерыжка в 2см торчит... Если есть знакомые, у которых уже большие кусты, попросите, чтобы сейчас прижали несколько веток к земле и прикопали - будет вам к весне хороший молодняк! Все равно надо вырезать часть куста, чтобы не загустевал, так чего добру пропадать?! (где только найти таких знакомых :dontknow: )
Если у кого будут лишние многолетники, с удовольствием возьму. У Лили (Levik) брали многоярусный лук - прижился на ура, едим вовсю! Не злой, как батун и не толстеет.

0

677

Доброе утро! Спасибо, Mila, надеюсь, все флоксы приживутся на новом месте - я их нещадно разделила аж на 64 куста, через год будет, чем делиться. Кстати, осталась еще непосаженная куртина, могу отдать. За цвет точно не отвечу, по-моему, розовые или красноватые (когда их вывозили, соцветия уже облетели).
В эти выходные хочу розы перевезти, а многолетники, похоже, останутся до весны - пока не подготовлено место для посадок...
Жимолости два куста я в Герасимихе купила, а потом прочитала, что она самобесплодная, надо другие сорта досаживать. Значит, весной в Садко

0

678

Мы субботу-воскресенье в Данилово. Наберите, плс, когда можно подойти за остатками :flag: +7916 44-76-442

0

679

Mila написал(а):

Наберите, плс, когда можно подойти за остатками

Обязательно.

0

680

Елена, спасибо за цветы!! Хватило на 2клумбы :cool:

0

681

Mila, не за что! Надеюсь, Вы все успели посадить до дождя :rain:  Я примулы уже не делила, а порубила лопатой и запихнула в землю, так как была мокрая, как мышь... :D

0

682

Успела закончить как раз к началу дождя - только полила и нате вам:D  А примулы тоже лопатой порубила, т.к. руками разодрать их было нереально!

0

683

Сбор урожая продолжается  :cool: 
http://s1.uploads.ru/t/95oQs.jpg
Клубника крупная и много, только вся поеденная. Что делать? :dontknow:
А это дайкон
http://s1.uploads.ru/t/mxYw4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yEZIc.jpg

0

684

Светлана, суппер! Я тоже попробовала дайкон теперь уже в августе посадить - получилось! Редиска вроде тоже растет и марковка. Не буду больше практиковать ранние посадки, не растет ни фига, всему свое время:)

0

685

С удивлением узнала, что можжевельник казацкий очень ядовит, намного большечем другие виды можжевельника, а жалко, такой красивый!

0

686

Спасиб за предупреждение! Альпийская горка будет пересмотренна, а жаль, т.к. очень уж нравился этот куст-взрыв... Или просто доступ к нему детям/животным перекрыть... Надо подумать

0

687

Золушка написал(а):

можжевельник казацкий очень ядовит, намного большечем другие виды можжевельника, а жалко, такой красивый!

Mila написал(а):

Альпийская горка будет пересмотренна

Добрый день, соседи! На клумбах полным-полно ядовитых растений, но их же никто не ест! А можжевельник еще и колючий...Животные точно его жевать не станут, а детей, скорее, привлекут какие-нибудь ягодки типа "волчьих", но их никто у себя и не сажает.
Так что казацкий можжевельник вполне может украсить Вашу альпийскую горку, Mila

0

688

Сейчас вычитала про съедобный можевельник:) Там какие-то полезные ягодки созревают...

0

689

Mila написал(а):

Сейчас вычитала про съедобный можевельник:) Там какие-то полезные ягодки созревают

Из которых потом делают джин... :love:

0

690

Непревзойденный Hendrick’s  :cool:

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья