Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 631 страница 660 из 953

631

Svetlana

у нас целая грядка этого лука с начала лета едим целыми тазиками, поссмотрю в эти выходные есть ли бульбочки, то поделюсь,  звякните в субботу (телефон в личку кинула)...

Отредактировано Levik (2012-07-26 19:21:50)

0

632

Levik, спасибо, позвоню обязательно!!!! Если сейчас нет бульбочек, то его сажать нужно в августе, да и в сентябре не поздно :jumping:

0

633

Обалдеть!! Люди друг другу почтой эти луковки с разных концов страны по почте отправляют, а оно вот, рядом:):) Можно и мне парочку дефецита?

0

634

Mila

O_O может у меня не тот лук.... я засомневалась после Вашего описания, у меня его мама всегда сажает... толстый сочный стебель потом на конце каждого стебля вырастает еще площадочка и еще пучок лука второй ярус и еще.... мама сказала что он многоярусный называется... 
если это тот лук который вы имеете в виду, то поделюсь конечно нам не жалко... а если не тот, то извините  :dontknow:

0

635

Если такой, то ОН!
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=многоярусный лук&img_url=vodko.info/pict/Allium-cepa3.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213&noreask=1
А еще все охотятся за Ишикурой (редкий и дорогой, зараза) - луковицы просто громадны - средний вес 900г!!

0

636

Mila

вроде похож, никогда не разглядывала, завтра рассмотрю получше..)))) звоните или заходите вместе рассмотрим...))))

0

637

Ок! Мы ж в субботу за блоками зайдем :flag: , заодно и лучок глянем...
P.S. надо заправиться по полной, а то пока весь поддон перевезем, бензинчик то и кончится :D

0

638

Levik

И меня в очередь поставьте, плиз, я такое в первый раз вижу! Я могу цветочками поделиться, у меня много всякого растет.

0

639

Maksim4ik

Если это окажется именно то, что имеют в виду Svetlana и Mila конечно поделюсь..)

0

640

Mila написал(а):

Обалдеть!! Люди друг другу почтой эти луковки с разных концов страны по почте отправляют, а оно вот, рядом:):) Можно и мне парочку дефецита?

  Может у кого и лук-слизун есть? Тоже нигде не могу найти :flirt:

0

641

Maksim4ik

это оказалось именно та редкая фигулинка...))) только забыла Ваш телефончик попросить... поэтому можете забежать в свободное время и взять оставшиеся семена...
свой телефончик кинула в личку...)

0

642

Levik
Спасибище огромное, в следующие выхи обязательно забегу за фигулинкой )))

0

643

А я уже набрала фигулинок :cool:
Лиля, спасибо!

0

644

Mila написал(а):

А у меня редиска не растет, хоть ты тресни   Дайкон посадила - та же история... Попробую в парнике высадить осенью, или в августе на улице - может так получится. А то очень хочется своей, сладенькой...

а мы редиску на улице сажали, первый раз ничего была, потом в середине лета плохо "родила2, посадли в парник, а в парнике вообще только одна ботва "перла" а самой редиски -"0".

0

645

Mila написал(а):

А я уже набрала фигулинок

И я посадила, спасибо Лиле :jumping: Все будем с луком. Теперь будем искать лук-слизун. :D

написал(а):

А у меня редиска не растет, хоть ты тресни   Дайкон посадила - та же история...

Редиску сажала поздно, в июне. Урожай не очень высокий, мелкая. Тоже посадила Дайкон - жду результата. Может на репу переходить? :rofl:

0

646

:nope: У меня такое подозрение, что с подземными растениями мне не везет (картоха не в счет), или почва такая, не знаю. Попробую в августе посадить, а позже и в парнике насею. Очень интересно, что получится, уже и семян накупила...

0

647

Mila, надо попробовать посадить в обычную "даниловскую" почву. Моя золовка на своей даче кинула семена в перекопанную почву и уехала в отпуск, приехала - собрала ведро редиски. :crazyfun: Почва такая же - суглинок и не обработанная, тоже первый год.

0

648

Svetlana написал(а):

Mila, надо попробовать посадить в обычную "даниловскую" почву. Моя золовка на своей даче кинула семена в перекопанную почву и уехала в отпуск, приехала - собрала ведро редиски.  Почва такая же - суглинок и не обработанная, тоже первый год.

Добрый вечер всем! Если у кого суглинок, тому сильно повезло. У нас "железобетонная" глина. В "даниловскую" почву я посадила только георгины, которые все годы были почти по 1,5 метра высотой. Сейчас самые высокие мне по колено, часть только-только по одному-два росточка дали. Цветов всего несколько. Думаю, мои георгины "в обмороке" и ругают хозяйку последними словами за такую экстремальную посадку...
А редиска - овощ короткого дня, поэтому хорошо получается при ранней высадке, в первых числах мая, причем любит обильные поливы. А потом становится для нее слишком долго светло, и она начинает давать стрелки, а сам корнеплод маленький и твердый. Читала, что при летней посадке надо часов в семь вечера до утра накрывать ее черной пленкой или нетканым материалом, создавая искусственную ночь. Сама такой способ не пробовала...

0

649

Прошлой осенью подруга дала рассаду цветов (лилии, лилейник, вербейник и др.). За не имением времени, вскопала грядку, из удобрений - только песок :rofl: ,  натыкала как получиться. В результате - все принялось и цвело буйным цветом, подруга удивлялась, у нее так не росли цветы :dontknow:

0

650

Svetlana написал(а):

из удобрений - только песок  ,

В этом-то и дело. Не столько удобрения нужны, сколько возможность корням куда-то расти. У меня на тот момент песка не было, поэтому посадила, получается, как в бетон...Да еще весной вода все залила, никуда не уходила...Ну ничего, это лето переживут, а в следующем году в рыхлую землю посажу и все будет ОК :cool:

0

651

Елена написал(а):

Если у кого суглинок, тому сильно повезло. У нас "железобетонная" глина.

Даже в пределах одного моего участка совершенно разная земля. По-выше - сплошная глина, а в низу вполне себе приличный суглинок.

0

652

Maksim4ik написал(а):

Елена написал(а):
Даже в пределах одного моего участка совершенно разная земля. По-выше - сплошная глина, а в низу вполне себе приличный суглинок.
Подпись автораДанилово 2, уч. 32,33

Аналогично... Она, земля, как-то кусками на участке идет - то отличная земелька, то через 1,5м бетон, а еще через 1,5м мох...

0

653

Я случайно "напала" на оптовый рынок растений  http://www.plant-a-tree.ru/specialnoe_predl  , здесь в основном хвойники, другого-немного. Была, купила несколько небольших туй смарагд и можжевельников blu arrow, еще мне хочется приобрести почвопокровных елочек(они по 180р.), КТО ЗНАЕТ, как они у нас растут?

0

654

Добрый день, соседи! У моей сирени "Памяти Людвига Шпета" начались какие-то проблемы - листья скручиваются и появляются коричневые пятна. Облазила весь интернет - то ли вирусное заболевание, то ли нет...Попробую лечить, съезжу в Герасимиху, где ее покупали, поконсультируюсь. Ни у кого подобного нет? Может, это как в начале лета с долгоносиками, массовое явление?

0

655

Елена

Листья скручиваются и на других растениях, там насекомое типа мизерного паука, мне жасмин назакручивал  :unsure:
не скажу, что очень много, но закрученные листики удаляю чтоб неразмножался...

0

656

Levik написал(а):

Листья скручиваются и на других растениях, там насекомое типа мизерного паука, мне жасмин назакручивал

Думаю, это что-то другое...У меня тоже на других растениях было понемножку скрученных листьев, да еще что-то типа паутины. Я две недели назад эти листья оборвала и вывезла с участка с мусором, а деревья опрыскала. В прошлые выходные на них ничего подобного уже не наблюдалось. А у сирени листья как бы поникают, потом начинают скручиваться, а внутри появляются коричневые пятна. Никаких насекомых я там не углядела :dontknow:  Причем с сиренью другого сорта ничего не происходит

0

657

Насекомых можно опрыскивать препаратом "Искра", только рано весной и после сбора урожая . А сирень можно полить раствором марганцовки , наверно , это грибковое заболевание.

0

658

Tanya написал(а):

А сирень можно полить раствором марганцовки , наверно , это грибковое заболевание.

Спасибо, попробую

0

659

Елена написал(а):

листья скручиваются и появляются коричневые пятна

У нас появился черно-коричневый налет на листьях голубики (она еще совсем маленькая) и некоторые растения поразились мучнистой росой (?) (белый налет), листья скручиваются на 2-х новых розочках (они еще болеют после посадки). Если кто-то нашел меры борьбы, напишите пожалуйста.

0

660

У нас в этом году вообще какое-то нашествие всякой гадости. Сначала был долгоносик, теперь все листья тоже скручиваются, а внутри сидят маааленькие гусенички целой колонией! А еще полно разномастных клопов вонючек, саранчи и кузнечиков :huh: Вот пойдем в отпуск, начнем борьбу по всем фронтам... Народными средствами точно не поможет - будем сразу химией травить...

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья