Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 601 страница 630 из 953

601

Mila написал(а):

Продолжаю свое "черное" дело по соблазнению...

Спасибо, Мила, очень полезная ссылка!

0

602

Совершенно случайно, никто до 5 июля не собирается в http://www.sadko-plant.ru/? Слезно попросила бы взять для меня 3 яблоньки колоновидные, 2летки. Если совсем обнаглеть, то сорт "Валюта", если нет, то любые (надо ряд закончить для симетрии). У них в 17:45 уже ворота закрываются, в будни никак не получается... Мы в среду вечером заедем и все выходные будем, денежки отдам, яичек в благодарность насыплю.

0

603

Mila написал(а):

Слезно попросила бы взять для меня 3 яблоньки колоновидные

Сожалею, но не успеваю. Завал на работе. Сама хотела заехать, но смогу только в субботу :dontknow:

0

604

Светлана, спасибо! Буду караулить... А ведь в воскресенье рано ехали обратно, нет бы в инет заглянуть.... Кстати, кто болен розами - как будут скидки на английские сорта - берите не пожалеете. Ну просто обалдеть! Брали разные, а одна попалась реально чайная! Такие только на ВДНХ в детстве лицезрела (родилась я там.. да-да, прям на территории дом стоял за павильоном Семена -  ;) так вот может откуда у меня это... тяга к земле? :D )

0

605

Mila написал(а):

Кстати, кто болен розами - как будут скидки на английские сорта - берите не пожалеете.

Добрый день! Mila, а как у английских сортов с зимостойкостью? У меня розы тоже есть, в Данилово планирую сильно расширить свою коллекцию, так как близко ездить, можно и зимой снежку подсыпать и весной пораньше проветрить и открыть...
Не знаете про канадские сорта? Я нашла сайт, там необыкновенные розы с зимостойкостью до -30 градусов, хочу в августе их покупать...

0

606

Отлично у английских с морозами, просто на ура - не ожидала. Главное, чтоб листья все до одного и цветы ободрать, прежде чем в зиму под дуги накрывать. То, что подгнило из-за листьев, срезала. Даже те, которые практически под корень, выдали побеги жирнющие и цветут вовсю! Захирела только одна роза, которая оказалась ниже по уровню - элементарно ее залило весной. Но я сразу это знала, просто было лень пересаживать... Перед посадкой вычитала, что розы оказывается любят глину, суглинок, поэтому сделали для них и сосен навал этих пород, которые остались от рытья колодца, бросила для приличия по горсти земли из пакета и сыпнула по чуть-чуть корневина. Жалею, что штамбовых не взяла, буду ждать акции и вперед!

0

607

Mila написал(а):

вычитала, что розы оказывается любят глину, суглинок, поэтому сделали для них и сосен навал этих пород

Удивительно, везде пишут, что розы любят перегной, а сосны - песок...
Мне не кажется, что наша глина особенно радует растения - георгины, которые на дальней даче к июлю уже вымахивали по метру высотой, сейчас ростом только мне по колено, и цвести пока что-то не собираются...А я думала, что они борцы :dontknow:

0

608

Под сосны муж песка сыпанул, все верно, но глина снизу и вокруг не дает земле пересохнуть, поэтому, наверно и нравится. А у свекрови розы в перегное не растут, хоть тресни! Из года в год сажает - результат 0.

0

609

Mila написал(а):

А у свекрови розы в перегное не растут, хоть тресни!

У меня тоже на дальней даче не в перегное, а в суглинке, и цветут и зимуют хорошо. Но здесь глина просто экстремальная - вода не уходит...Здесь все сажаю в привозную землю, только георгинам не повезло в этом году, когда их привезли на посадку, никакой другой земли не было :crazy:

0

610

Mila, только акция уже прошла. Напишите в личку телефончик, вдруг Валюты не будет.

0

611

Светлана, спасибо за яблоньки! Одну посадила, а на другие сил что-то не хватило.... Разморило на солнце :D Поставила в укромный уголок, на неделе посажу.
Прошлогодняя вся в яблоках. Как созреют, поделюсь вкусовыми качествами.

0

612

Mila, всегда рада помочь. И Вам спасибо за яички, на завтрак яичница была - пальчики оближешь :crazy:
Да, в такую жару сложно что-то делать, посадила клубнику, боюсь, как бы не сгорела на солнце. Тоже "загорелась" на такие яблоньки, ищу место для посадки :mybb:

0

613

Svetlana, я в прошлом году сажала клубнику в жаркую погоду. Я ее присыпала скошенной на участке подсохшей травой (сеном), создавая таким образом легкую тень. Все отлично

0

614

Добрый вечер! Уважаемые огородники! Подскажите когда нужно собирать урожай чеснока? :dontknow:

0

615

Как зацветет (одну контрольную оставить надо), значит пора... Или ботва желтеть начнет. А так уже сейчас начинают убирать и до начала августа (главное, чтобы дожди не зарядили, а то может начать загнивать)

0

616

Фира написал(а):

Добрый вечер! Уважаемые огородники! Подскажите когда нужно собирать урожай чеснока?

Признак созревания чеснока - распрямление стрелок (специально оставленных,  на одной- двух луковицах чеснока на грядке).  Далее вырываем и сушим в темном проветриваемом месте, связывая в пучки по несколько штук.

0

617

Вчера свой выкопала - ура, готов! Ботва пожелтела, решила, что пора, тем более, что дожди идут - земля сырая...

0

618

Немного фоток для соблазна и стимуляции начинающих садоводов :flirt:
сорт Сантьяго
http://s1.uploads.ru/t/R4cvC.jpg http://s1.uploads.ru/t/Lrwa0.jpg
колоновидная яблоня Валюта
http://s1.uploads.ru/t/KsndM.jpghttp://s1.uploads.ru/t/aiy1g.jpg

0

619

Вот это да! Еще раз восхищаюсь!!!!

0

620

Ирин, спасибо!!
Заходите, как время будет!

0

621

Ну ваще! Как в лучших ресторанах ЛандОна, с грядки - сразу на стол!  :flirt:

0

622

Сама в шоке от удовольствия! Сорвал, слопал, а запах....ммм!

0

623

Да уж, просто промышленные масштабы. Мила, а сорт  Сантьяго - это гибрид или нет? Рассаду сами сажаете?

0

624

Вроде сорт, не гибрид. Сама первый раз столько насеяла, что пришлось получастка засаживать :crazyfun: Даже пасынки посадила, а на какие сил не хватило в 5л канистру поставила букетом - помидоры и на них висят :| Пакетики отсканировала, а то они вечно теряются, не вспомнишь потом что растет... Огурцы сейчас обалденные, а как называются, не помню... Оставили несколько кабанчиков на семена, посмотрю, что получится.
http://s1.uploads.ru/t/xJRbg.png
http://s1.uploads.ru/t/RfY2M.png

0

625

Mila, с отличным урожаем!!! :cool:
Идея сканировать пакетики мне понравилась, на пакетике не только название, но и описание сорта. Я все записываю в блокнот, когда посадила, когда взошло, вкусовые качества, но пока тренируюсь только на редиске :rofl:

0

626

А у меня редиска не растет, хоть ты тресни :'(  Дайкон посадила - та же история... Попробую в парнике высадить осенью, или в августе на улице - может так получится. А то очень хочется своей, сладенькой...

0

627

По картинке вроде бы черрики, а они, говорят, все гибриды. Но на гибридах должны писать F1, а здесь не написано... У меня черри тоже все в плодах, краснеть начинают.
Мила, больше всего меня прикололи помидоры в канистре с водой.  :cool:   На следующий год тоже так сделаю, а то я все большие пасынки по-выбрасывала, а могла бы из них урожай получить.

0

628

В Садко до 31 июля рассада цветов по 7руб.... Еще не поздно украсить участок:)
http://www.sadko-plant.ru/

0

629

Добрый вечер всем! Хочу посадить многоярусный лук, кто знает, где купить? Может у кого-то уже растет, он размножается бульбочками - воздушными луковичками, поделитесь :flirt:

0

630

Светлан, это большой дефецит... Попробуй в инете поискать, может повезет.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья