Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 541 страница 570 из 953

541

Спасибо за советы! Обкарнала свои черри, как смогла... Пасынки-переростки было жаль выбрасывать, поставила в ведра - в одном уже дали корни :D Часть, с корнями, посадила, другие остались стоять. Сил больше нет их сажать! В выходные заберите кто-нибудь! Рука не поднимается их в компост нести, уже цветут...
+7 916 44-76-442
А вот такая у нас клубника уродилась в этом году, с яблоко. Кусты стоят все обсыпные. Сорт или Машенька, или Руслан - брали в Садко. Про усы помню, не обрезаю :flirt:
http://uploads.ru/t/W/e/Y/WeY0F.jpg

0

542

Вчера заехали в Садко - называется, прощай мани! Набрали крыжовника разного, гарем актимидий (несколько штук ж.р. + мужичка), цветов (куда ж без них ^^ ). Ээх, забыла жимолость еще посмотреть - муж косить надумал, ну и снес на фиг кустик с ягодками... Судьба хрена поворяется.  Дамы, будьте бдительны, огораживайте свои насаждения :crazyfun:

0

543

Ну и клубничка у Вас, Mila! Даже куры удивились :D Вы в прошлом году сажали?

0

544

Mila написал(а):

А вот такая у нас клубника уродилась в этом году, с яблоко. Кусты стоят все обсыпные. Сорт или Машенька, или Руслан - брали в Садко. Про усы помню, не обрезаю

ОООО! Ничего себе ягодки:)))

0

545

Mila написал(а):

муж косить надумал, ну и снес на фиг кустик с ягодками... Судьба хрена поворяется.  Дамы, будьте бдительны, огораживайте свои насаждения

Да, трава растет просто как бешеная! Вчера мы с утра приехали в Д-2, и я бросилась бороться с сорняками около посадок, так как ничего не делала 2 недели. Сначала вручную все повыщипала вокруг, и только потом пустила мужа с косилкой между культурными насаждениями, чтобы тоже чего не снес :D
Кстати, какая красота полоть в насыпном грунте - все легко вытаскивается с корнями!

0

546

Ага, сажали в прошлом году. Пока приживались (кустики малюсенькие, из семян) было мало ягод, зато в этом дали жару! Ух, наелись... Зреет на глазах. Сорта офигенные. Внутри краснющие и оч.сладкие, даже розовеющие ягоды вкусные.

0

547

Mila написал(а):

Ух, наелись...

Варенья наварили? :)

0

548

Никакого варенья! Хватит, стоит годами, никто не ест. Зато поделюсь другой накой - подходит для всех ягод, абрикосов и т.д. (получаются как свежие). Короче, свежие ягоды мнем или в блендер, добавляем буквально чуть-чуть сахара, фасуем небольшими порциями по пакетикам (достал - съел) и в морозилку. Это что-то...

0

549

Mila написал(а):

свежие ягоды мнем или в блендер

Я чуть-чуть по иному делаю. Ягоды не мну, а наоборот, цельные заливаю сиропом(негустым, и немного, только чуть покрыть ягоды) И фасую в одноразовые 0,25 лоточки с крышкой(в которых в супермаркетах продают салаты, есть по 0,25, а есть по 0,5 л) На двоих  на один раз с творогом ли чем кто любит-мммм! Больше всего нравится, что ягодки целые:)))
Пы.Сы. И в морозилку, конечно:)

Отредактировано Нагайна (2012-06-18 13:46:55)

0

550

Mila написал(а):

А вот такая у нас клубника уродилась в этом году, с яблоко.

Слюнки текут ;) Грядку приготовила, ждем усиков.
Mila, а где зимуют курочки? Муж тут недавно разговор завел о свежих яичках и задумались как им зимовать :dontknow:

0

551

Mila
поделитись плиз усиками клубники. ягода у вас СУПЕРСКАЯ!!!

0

552

Svetlana написал(а):

Mila написал(а):
А вот такая у нас клубника уродилась в этом году, с яблоко.Слюнки текут  Грядку приготовила, ждем усиков.
Mila, а где зимуют курочки? Муж тут недавно разговор завел о свежих яичках и задумались как им зимовать

Надеюсь, усов хватит всем, тем более, что они у вас через пару недель сами начнут усы пускать :D , так и размножите легко, грядки на 2 (для начала).
Если надумаете курочек заводить (ну наконец-то!), обращайтесь, проконсультирую, помогу. Зимой можете недели 2-3 спокойно не приезжать, только куда яйца-то девать? :crazyfun:
Мы зимой улетели на 2 недели - вот результат работы двух кур! Правда это хозяйство в гнезде горкой лежало, как они на нее взбирались, не понятно...
http://uploads.ru/t/g/6/8/g689X.jpg

0

553

Mila написал(а):

вот результат работы двух кур!

Вот так МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! :flag:

0

554

Mila написал(а):

Мы зимой улетели на 2 недели - вот результат работы двух кур!

o.O  o.O  o.O

0

555

Мила, я тоже записываюсь в очередь на вашу чудо-клубнику.

0

556

Mila написал(а):

Зимой можете недели 2-3 спокойно не приезжать

Добрый день! Mila, поделитесь информацией, пожалуйста! У Вас курочки обычные или "мелкоразмерные"? Вы строили для них утепленный курятник? Не представляю, как живность можно оставлять на такой срок :dontknow: ... Помню, у бабушки были куры, им надо было два раза в день дать еды, налить воды, убрать курятник...Еще она их погулять каждый день выпускала...Свои яички - это супер! Буду мужа потихоньку "точить"...

0

557

Елена написал(а):

Mila написал(а):
Зимой можете недели 2-3 спокойно не приезжатьДобрый день! Mila, поделитесь информацией, пожалуйста! У Вас курочки обычные или "мелкоразмерные"? Вы строили для них утепленный курятник? Не представляю, как живность можно оставлять на такой срок  ... Помню, у бабушки были куры, им надо было два раза в день дать еды, налить воды, убрать курятник...Еще она их погулять каждый день выпускала...Свои яички - это супер! Буду мужа потихоньку "точить"...
Подпись автораМы ищем то, что находим, а не находим то, что ищем

:D точите, точите, не пожалеете! У нас крупноразмерные :O  Брамы. К сожалению, большинство до сих пор держит птицу по-старинке и навевает тоску на других... А жизнь-то не стоит на месте - продается масса кормушек/поилок, которые надо только иногда наполнять... Ну и, конечно, условия содержания нужны, как для себя любимых - теплый дом, конвектор на зиму, освещение, вытяжка..., вэб камера для подглядывания :rofl:  Сделаете сразу как надо и всё, забыли про все заботы. Раз в 2 месяца поменяете опилки - эко-удобрение готово! И остается только получать по полной программе эстетическое (и не только :rolleyes: ) удовольствие от общения с породной птицей :cool:
http://uploads.ru/t/4/e/L/4eL08.jpg http://uploads.ru/t/8/O/x/8OxKd.jpg - рыжая внизу попала в кадр - несушка-кросс Ломанн Браун (горка коричневых громадных яиц (от 80гр) их с подружкой рук дело :flirt: )

+1

558

Mila написал(а):

И остается только получать по полной программе эстетическое (и не только  ) удовольствие от общения с породной птицей

Мечта моего зятя-куууурочки :))) :rolleyes:  Вот отстроимся, и тогда...Приду на мастер-класс по выращиванию курей

0

559

Хихи, только сначала определитесь с породой и запасайтесь таблетками от жадности :D  Все сначала хотят парочку, для красоты, а потом начинается... "Ой, какие Кохи - хочууу! Ой, какие Шелки - хочууу!" Это ж не птица, а игрушки :flirt:.  К нам на праздниках с Подольска делегация приезжала, опыт перенимать... Люди серьезные, но это им не помогло - тоже заразились, да до такой степени, что прикупили 75га земли  :cool: 
Единственное, я вас умоляю, не берите птицу на рынке, только у заводчиков!

0

560

Mila написал(а):

тоже заразились, да до такой степени, что прикупили 75га земли

:rofl: слава богу, у нас всего 30 соток. А если серьезно, то вообще все, связанное с разведением очень привлекательно-и с кошками так, и с собаками, и с кроликами:)))) Да хоть и помидоры с клубникой взять-тоже удержу не знаем

0

561

Mila написал(а):

Все сначала хотят парочку, для красоты, а потом начинается..

Mila, ну Ваши - просто красотулечки!!! А у них еще и мальчишечка имеется? Можете цыплятами торговать :love: Будем в выходные в Данилово, можно будет зайти посмотреть? :glasses:

0

562

Mila написал(а):

заразились, да до такой степени, что прикупили 75га земли

Надеюсь, отсутствие финансов сможет нас избавить от такой участи :D

0

563

Елена написал(а):

Mila написал(а):
Все сначала хотят парочку, для красоты, а потом начинается..Mila, ну Ваши - просто красотулечки!!! А у них еще и мальчишечка имеется? Можете цыплятами торговать  Будем в выходные в Данилово, можно будет зайти посмотреть?
Подпись автораМы ищем то, что находим, а не находим то, что ищем

Да, Петр имеется - хотели только кур, но так уж получилось (у суточных не разберешь кто есть ху :D ), а резать племенного рука не поднимется, и продать кому-то тоже - надо ж сначала условия будущего места жительства посмотреть, с человеком пообщаться - некогда этим заниматься, вот и живет. И цыплят втихаря нам вывели (брамы неисправимые наседки), 4штучки - готовая семейка: пацаньчик и 3 мамзельки. Сейчас растут, буду пристраивать - не рубить же :O .
P.S. Заходите!

Отредактировано Mila (2012-06-19 16:17:28)

0

564

Спасибо, обязательно зайду!

0

565

Mila написал(а):

не рубить же  .

Конечно, это уже как члены семьи :cool:

0

566

Елена написал(а):

Mila написал(а):
не рубить же  .Конечно, это уже как члены семьи
Подпись автораМы ищем то, что находим, а не находим то, что ищем

Да, собак же не режут, а эти как собаки... :dontknow:

0

567

Mila написал(а):

Да, собак же не режут, а эти как собаки...

Всем привет!
В детстве моих детей мы тоже курочек держали, одна у нас даже в Москве на кухне всю зиму прожила, через день неслась. За мужем моим как собачка ходила, очень его любила, и он ее взаимно!
К весне заболела, лечили, выхаживали, но не получилось.... Горевали всей семьей!

0

568

Mila
Ну какая прелесть,курочки видно породистые,  и так интересно на зелени смотрятся. Вам по праву первенство среди всех даниловчан-дачников, я думаю таким как у вас некому похвастать! Здорово, так держать,думаю по вашемиу примеру пойдут многие.....:-) и хорошо, экологически чистый продукт и ощущение будет как в деревне - крик по утрам петухов :-)
PS как мне серенькие нравятся.... :cool:

Отредактировано Тани@ssandr (2012-06-19 17:22:31)

0

569

Татьяна, спасибо! :flag: Я б конечно Петьке резиночку для волос на шею то надела, чтоб потише орал (говорят помогает :D). Но, честно говоря, нынешние подмосковные деревни без крика петуха тоску нагоняют, безжизненные какие-то стали. Народ на земле живет, а хозяйство не держит - только жалуется на плохую жизнь... Если кто карликовые породы надумает брать и вдруг петушки попадутся - не пугайтесь, они потише кричат, но очень смешно :crazyfun:
А то, что хоть по паре несушек Даниловчане начнут заводить, просто уверена. Главное начать...

0

570

Тани@ssandr написал(а):

ощущение будет как в деревне - крик по утрам петухов

Mila написал(а):

Я б конечно Петьке резиночку для волос на шею то надела, чтоб потише орал (говорят помогает

Соглашусь с Mila. что "петенек" иной раз придушить хочется - орут они не только по утрам, но и днем и даже ночью :D . Но свое же, родное! Это как ребенок маленький, которому не объяснишь...

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья