Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 511 страница 540 из 953

511

Елена написал(а):

P.S. А вообще-то в теплицах рекомендуется сажать самоопыляемые сорта...

да, тоже читала, но уже поздно, в след.году буду опытнее :-) но всеравно им наверно нужно помогать опылится, а то отцветут и "завизи" не будет...

0

512

Тани@ssandr написал(а):

а если у меня несколько сортов помидоров, то одной кистокой "пошуровать" в одном сорте, потом кисточку помыть и в др. сорте, так? чтоб не скрестились между собой сорта, или я не правильно понимаю?

Наверно, это излишне, пчелы-то ноги не моют :D

0

513

Люди, а просто потрясти кустик помидор не пробовали? Очень помогает для опыления! Еще есть такой препарат, Завязь называется. Про томаты говорят: Любит, чтобы голова сухая была, а ноги мокрые. Это не огурцы, их проветривать хорошо надо. Переопыление критично, если вы хотите семена свои получить, но , думаю, гибриды посадили?

0

514

Елена131 написал(а):

Люди, а просто потрясти кустик помидор не пробовали? Очень помогает для опыления! Еще есть такой препарат, Завязь называется. Про томаты говорят: Любит, чтобы голова сухая была, а ноги мокрые. Это не огурцы, их проветривать хорошо надо. Переопыление критично, если вы хотите семена свои получить, но , думаю, гибриды посадили?
Подпись автораДанилово-3 уч.131

+5 Я специально руками по кустам шарю, т.к. чумею от этого запаха! Заодно и опылятся...

Ничего не успеваю... Все так растет в этом году!  На грядку (в парнике) с огурцами уже пора завесу из пленки вешать, чтобы "парились" на здоровье, а помидоры проветривались :cool: К огурцам намешала в торф опилок с куриным пометом - прут, как на дрожжах!! Видимо опилки еще и температуру дают и кислоту, как огурцы любят. С клубникой такая же история :O Я даже уже и траву в клубнике не кошу, она сама ее забивает. Усы выбрасывать не буду, как корни пустят, сообщу о раздаче. Она сортовая, уже ягоды жирнющие висят, правда еще зеленые...

Отредактировано Mila (2012-06-07 10:55:38)

0

515

Mila написал(а):

Я даже уже и траву в клубнике не кошу, она сама ее забивает.

Добрый день, соседи! А я в прошлом году попробовала грядку с клубникой накрыть черным лутрасилом, сделав в нем отверстия для кустов, так о траве просто забыла :cool: Поливала и в дырочки под кустом и сверху по лутрасилу. На зиму не снимала, весной решила поднять, посмотреть, что под ним. Была приятно удивлена - травы нет и земля как пух (обычно после зимы там как бетон, видимо, талая вода идет и спрессовывает). Так что порыхлила за пять минут, удобрения добавила и снова эту же тряпку на кусты "надела".Очень советую всем попробовать

0

516

Я так с помидорами, попкорном и подсолнухами сделала. Плюс еще от черной ткани земля нагревается - самое оно для этих растений! А клубничку хочу попробывать еще в вазон посадить... как цветочки :flirt:

0

517

Mila написал(а):

Усы выбрасывать не буду, как корни пустят, сообщу о раздаче. Она сортовая, уже ягоды жирнющие висят, правда еще зеленые...

Mila, с удовольствием возьму усики клубники. Только сажать сейчас ее уже поздно, только в августе можно. Буду готовить грядку :cool:

0

518

Еще слышала, что грядку с клубникой накрывают рубероидом. Он сохраняет влагу в почве и хорошо согревает. Хочу попробовать.

0

519

Svetlana написал(а):

грядку с клубникой накрывают рубероидом

Есть минусы - в дождливое лето застой воды под рубероидом и появление огромного количества улиток (которые очень любят клубничку!), а в жару - химический запах...

0

520

Mila написал(а):

попкорном

И вызревает?

0

521

Svetlana написал(а):

Mila написал(а):
Усы выбрасывать не буду, как корни пустят, сообщу о раздаче. Она сортовая, уже ягоды жирнющие висят, правда еще зеленые...Mila, с удовольствием возьму усики клубники. Только сажать сейчас ее уже поздно, только в августе можно. Буду готовить грядку

Не поздно не поздно! Сажайте на здоровье! Я все прошлое лето сажала, а часть усов было жалко выбрасывать - прикопала в зиму. Сейчас эти прикопанные в цветах стоят...

Елена написал(а):

Mila написал(а):
попкорномИ вызревает?

У свекрови вызревает (юг мо), хотя она в июне сажала для интереса. Я на солнечной стороне посадила у забора (от него доп. тепло идет) и для красоты, и мои заказали :crazyfun:

0

522

Добрый день, всем Даниловским садоводам и огородникам!
Вчера, в третий раз за этот сезон, на грядке с чесноком вырывала поросль БАРЩЕВИКА. С ужасом смотрю на те участки, где хозяин не появляется, не косит траву и дает возможность выспевать такой травке, как БАРЩЕВИК. В прошлом году я просто ходила по соседним участкам и вырубала эту "красоту", а сейчас мы почти все озаборились, но ведь семена летят...
Да и вдоль общего забора он себя прекрасно чувствует, особенно рядом с Данилово-3, может стоит как то обратить внимание на это явление администрации, пусть Хурмат косит эту супер травку :disappointed:

0

523

Фира написал(а):

С ужасом смотрю на те участки, где хозяин не появляется, не косит траву и дает возможность выспевать такой травке, как БАРЩЕВИК.

Нашла статью с впечатляющими фотографиями по поводу ожогов от борщевика. В ней и способы борьбы описаны, но создается впечатление, что можно победить только сообща, уничтожая его повсеместно...

http://borshevik.net/naskolko-opasen-borshhevik/

0

524

Главное не давать ему цвести и косить, косить, косить... пока себя не изживет.
В прошлом году видела на пригорке слева, как к Данилово 2 уже заворачиваешь, паслось стадо баранов в "рощице" борщевика. Так они этот борщевик отлично уничтожали! Может хозяевам приплачивать, чтобы и по нашим просторам прогоняли, газон ровняли :crazyfun:

0

525

Mila написал(а):

газон ровняли :crazyfun:

и удобряли за одно :rofl:
Прошлым летом выкопала на участке три кустика борщевика, в этом году уже не выдела :surprise:

0

526

Mila написал(а):

Не поздно не поздно! Сажайте на здоровье!

Тогда срочно готовлю грядку :jumping:

0

527

Елена написал(а):

Добрый день, соседи! А я в прошлом году попробовала грядку с клубникой накрыть черным лутрасилом, сделав в нем отверстия для кустов, так о траве просто забыла

У нас тоже грядка клубники , накрыла ее геотекстилем черным, тоже суперски мне нравится, всем советую.

0

528

Mila
Тоже записываюсь к Вам в очередь на клубничные усики, хотся много грядок клубники сделать, давно мы своей клубники не ели, а привозную боюсь даже покупать, страшно отравиться перебором химикатов и нитратов...

0

529

Тани@ssandr написал(а):

а привозную боюсь даже покупать, страшно отравиться перебором химикатов и нитратов...

Где-то месяц назад по первому каналу был сюжет, проверяли привозную клубнику - испанскую, греческую, израильскую. Содержание нитратов везде было в норме. В испанской клубнике нитраты были в минимальном количестве. Мы всю весну ели клубнику и ничего, не отравились -)

0

530

Сегодня купила "копеешный" журнал про садоводство, а там про помидоры вот что: "от перегрева растений при низкой влажности или при чрезмерном накоплении фосфора доли листа свертываются в трубочку вверх вдоль центральной жилки" - необходимо снизить температуру в теплице, повысить влажность воздуха путем полива почвы; "листья на верхушке скручиваются в кольцо как бараний рог", причина - избыток азота в почве, высокая влажность, внесение не перегноя, а свежего навоза; следует неделю не поливать, повысить температуру в теплице (не открывать двери и форточки несколько дней)

0

531

Первое летнее лакомство! Кустики еще маленькие, пока еще каждая ягодка на счету :rolleyes:  Хочу целые заросли жимолости - подруга со своего старого куста по ведру собирает - объедение!!
http://uploads.ru/t/g/C/B/gCBdV.jpg  http://uploads.ru/t/R/K/u/RKuGn.jpg

Отредактировано Mila (2012-06-09 14:35:25)

+1

532

А я вообще никогда не пробовала жимолость, она вкусная и полезная? Эх, надо к Вам заглянуть в гости (если разрешите конечно)....у Вас уже столько всего посажено, и помнится Вы вроде курочек тоже держите, интересно посмотреть,  здорово :-) и так приятно что уже в нашем поселке у кого-то кипит жизнь :-)

Отредактировано Тани@ssandr (2012-06-09 17:58:30)

0

533

Тани@ssandr написал(а):

А я вообще никогда не пробовала жимолость, она вкусная и полезная? Эх, надо к Вам заглянуть в гости (если разрешите конечно)....у Вас уже столько всего посажено, и помнится Вы вроде курочек тоже держите, интересно посмотреть,  здорово  и так приятно что уже в нашем поселке у кого-то кипит жизнь
Отредактировано Тани@ssandr (2012-06-09 17:58:30)
Подпись автораС Уважением, член Правления ДНП "Данилово".

Очень вкусная! Напоминает смесь черники с голубикой, только ягоды большие. Взяла 3 разных сорта, по крайней мере так советуют. Хочется еще :D Приходите, приходите, мы в выходные, в основном на даче.

0

534

Девочки, добрый день!
научие пожалуйста как у нас Тую посадить???

0

535

Светик_семицветик написал(а):

Девочки, добрый день!
научие пожалуйста как у нас Тую посадить???

У меня муж сам посадил в октябре, пока я отвлеклась ^^  Выкопал ямки, без всяких премудростей, насыпал песка и чуть земли из пакета... Увидела это, когда уже все было кончено :crazyfun: Испытала культурный шок, но ничего, перезимовали и туи и горные сосны на отлично. И сейчас тоже, чувствуют себя как дома...

0

536

Светик_семицветик написал(а):

Девочки, добрый день!
научие пожалуйста как у нас Тую посадить???

Посмотрите информацию на wwwkamsad.ru

0

537

В Садко с 13-20.06 неделя крыжовника! Все по 99р
http://www.sadko-plant.ru/

0

538

Mila написал(а):

В Садко с 13-20.06 неделя крыжовника! Все по 99р

Добрый день, соседи! Mila, Ваш терроризм продолжается!!!! :D Перешла по ссылке и опять руки чешутся - я столько всего еще не купила и не посадила!!!!

0

539

:D Я как этот крыжовник увидала, слюной подавилась и сразу начала место на участке мысленно подыскивать... А еще у свекрови смородиновые кусты меня поджидают...осенью. Хочу весь крыжовник на шпалеры натянуть, чтобы под кустом не лазить, а то вечно руки все драные после этого лакомства...

-1

540

Привет всем дачникам:))
Две недели провели на природе-красота:))
Сорвали первые огурчики в теплице, помидоры уже гроздьями висят:))
Хочу напомнить помидоросажателям, что обрезать надо не только пасынки, но и листья, чтоб куст не был загущен ими:)) Я свои уже 3 раза обрезала в этом сезоне:)

Отредактировано Нагайна (2012-06-18 11:51:57)

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья