Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 481 страница 510 из 953

481

Елена написал(а):

часть растений в моем саду называется "этот куст" или "вон тот желтенький" или "шишки" и так далее...

:D мои в обычной жизни тоже так называются, но как-то же надо было их заумно назвать- опознать, потому пришлось найти настоящие названия:)))

Елена написал(а):

А Ваш "голубой букет" шариком растет все лето или нет?

Я из него сделала бордюр, принудительно ограничила с одной стороны газоном, а с другой-стоянкой. А у соседей, кто отдельным кустом посадил-у тех да, шар. Но посмотрим, каждый вид на разных почвах по-своему растет:))

Елена написал(а):

Я посадила разноцветные люпины

Не огорчайтесь, эти разноцветные люпины имеют свойство вырождаться. Все мои разноцветные стоят теперь простыми синими:))) 

Mila написал(а):

уже огурчиков малосольных хочется..

Мы вчера сорвали первую редиску, укропчик и салат:))))) Вкуснаааа :jumping:

0

482

Хорошо, что я уже пообедала, а то б слюной подавилась ^^ . Редисочка, укропчик.. вкусняшечка!

0

483

Mila написал(а):

Татьяна, если среди недели заедем на поле, в пакетике под вашу калитку засуну или куда пролезет

СПАСИБО! О, представила себе картину: (мой муж часто бывает на поле среди недели), и вот сидит он кайфует на качельках и тут рука под забором с пакетиком...смешно! Я его предупрежду и очень благодрана буду Вам. Мой уч. №93.

0

484

Нагайна написал(а):

Мы вчера сорвали первую редиску, укропчик и салат:))))) Вкуснаааа

Да, мы тоже на дальней петрушку, лук, щавель уже едим 8-) Салат несколько лет не сажаю - никто не ест, а редиску с метаниями между двумя дачами в этом году сажать не стала - не польешь, перерастет... Кстати, еще у меня есть многолетний лук, тоже перевезу, на майские приезжаешь, а его уже щипать можно. Летом муж капризничает, говорит, жестковатый, а по весне - нежненький, а потом в супы и другие готовки хорошо идет...

0

485

Елена написал(а):

многолетний лук,

Шнитт?? У нас тоже есть )) Люблю его, не такой резкий, как обычный :yep:

0

486

Нагайна написал(а):

Шнитт??

Мне кажется, нет. У меня есть шнитт, он пониже, перья потоньше и очень цветет летом синими шариками, если не обрезать. А этот более высокий и зелень посветлее...Но не ботун :D

0

487

Нагайна
Елена, огромное спасибо Вам за цветы и приятно было очно познакомится! Все высадили, как займется и зацветет обязательно выложим фото ! Ну вот, постепенно начинаем обживаться красивыми цветами, здорово :-)))!

Отредактировано Тани@ssandr (2012-05-27 15:44:50)

0

488

Добрый день, соседи! Опрыскивание "Танреком" не прошло даром, в субботу нашли только единичные особи "долгоносика", в следующие выходные повторим обработку, думаю, все будет хорошо.
Приходим к выводу, что нужна грамотная система полива: перетаскала ведром 600 литров воды, поливая деревья и кусты, и поняла, что ноги ходить отказываются... :crazy: Муж героически скосил траву на всем участке, часть я сложила в виде мульчи в приствольные круги деревьев, на остальное сил уже не хватило...
Как говорил дедушка Ленин "Перемена занятия-лучший отдых!" :D
Нагайна, Ваши цветочки - настоящие борцы :cool: После пересадки неделю просидеть без полива и так неплохо выглядеть! Надеюсь, сегодняшний дождик поможет всем в выживании

0

489

Тани@ssandr написал(а):

приятно было очно познакомится

:flag:  :flag:  :flag:  :flag:
Взаимно!
Надеюсь, все приживется, эти цветы довольно неприхотливые,  должны расти хорошо. А уже следующей весной, по раньше, займемся всякими лилиями, пионами,    и прочими капризулями:)
Кстати, в лилейнике у вас попались нарциссы. Позднего цветения, у меня они только-только отцвели:))

Елена написал(а):

После пересадки неделю просидеть без полива и так неплохо выглядеть! Надеюсь, сегодняшний дождик поможет всем в выживании

Елена написал(а):

перетаскала ведром 600 литров воды

Да, с поливом в Данилово трудновато....Особенно сейчас, пока еще все неустроенное. С лейками не набегаешься:)) Нужно хотя-бы шланг на катушке купить, всё легче будет...

0

490

Нагайна написал(а):

Нужно хотя-бы шланг на катушке купить, всё легче будет...

Конечно, надо сделать пока хотя бы как временный вариант: маленький погружной насос + кусок шланга. Насос засовываешь в бочку и из шланга поливаешь. В одной бочке вода закончилась, насос перенес во вторую и т.д.
В прошедшую субботу был экстремальный вариант :D

0

491

Добрый день, соседи!
Елена, огромное спасибо Вам за цветы!  :flirt:
Тоже все выходные занималась посадкой и поливом, что аж весь колодец выкачала o.O ,а муж  косил траву на всем участке!
Надеюсь, что сегодня и в нашем Данилово был дождик, а то похоже не справимся мы одними колодцами :huh:

0

492

Елена написал(а):

В прошедшую субботу был экстремальный вариант

Да уж....

Фира написал(а):

Елена, огромное спасибо Вам за цветы!

Пожалуйста, всегда готова поделиться:)) Надеюсь, все приживется, вот и дождик как раз кстати :yep:

0

493

Добрый вечер, соседи! Вопрос, кто-нибудь есть среди нас спец в выращивании помидор? Помучала бы вопросами....

0

494

Добрый вечер, соседи! Вопрос, кто-нибудь есть среди нас спец в выращивании помидор? Помучала бы вопросами....

0

495

Mila
Хренчик уже высажен, муж сказал так удачно он приземлился, ровненько, вообщем отлили его, в хор.земельку посадили, думаю выкарабкается :-) !Спасибо!!!

0

496

Тани@ssandr написал(а):

Вопрос, кто-нибудь есть среди нас спец в выращивании помидор? Помучала бы вопросами..

Добрый вечер! А Вы задавайте свои вопросы, народ и подтянется...

0

497

Тани@ssandr написал(а):

Mila
Хренчик уже высажен, муж сказал так удачно он приземлился, ровненько, вообщем отлили его, в хор.земельку посадили, думаю выкарабкается  !Спасибо!!!
Подпись автораС Уважением, член Правления ДНП "Данилово".

Мдяя, приземлился с таким звуком, как-будто с 20 этажа, муж предположил, что разбился...
Будем надеятся, что приживется :flag:

0

498

Спецы, проконсультируйте, плс, по томатам. Что-то у меня черри не вверх растут, а букетами :D  Уже цветут...
http://uploads.ru/t/U/m/y/Umy78.jpg    http://uploads.ru/t/P/s/Y/PsYWK.jpg

0

499

А какой сорт посадили?  Может быть, его пасынковать надо?

0

500

Не помню названий, дома пакетики посмотрю... Вот еще одно фото
http://uploads.ru/t/4/O/f/4OfqC.jpg
Должны быть 1,80-2,00м высотой, но что-то они больше в ширь растут :D
У меня тоже подозрение есть, что надо нещадно вырезать боковые ветки (жалко-то как!). Так цветут, заразы, может отрезать и посадить?

0

501

Пасынки(такие ростки в пазухах листьев) выламывайте, не жалейте. Потом можно сформировать в два стебля. Иначе зарастет, фитофтора  замучает.

0

502

Ага, поняла.. Будем ломать!

0

503

Mila написал(а):

Будем ломать

Доьрый день! Mila, вот отличная ссылочка на то, как "ломать" http://www.cooldacha.ru/stat_alex_05.html   :cool:

0

504

Спасибо! Со схемками - то что мне надо! Теперь понятно...

0

505

Ой, спасибо огромное, мне видимо тоже нужно пасынковать. А еще я таки не нашла причину скручивания у меня листьев помидоров, причем только одного сорта (Бычье сердце), все остальные вроде нормуль стоят, если получится выложу фотку, может кто подскажет, уже и удобрения внесла и от фитофроры прыскала, не помогает.... Еще я незнаю как помочь в теплице опылится цветкам....

0

506

Mila
А земелька то у Вас хороша, где заказывали?

0

507

Тани@ssandr написал(а):

Еще я незнаю как помочь в теплице опылится цветкам....

Есть несколько способов:
1) взять кисточку и "шуровать" ею в цветках
2) открывать теплицу, чтобы в нее залетали насекомые и опыляли естественным способом. Для привлеченя насекомых можно развести в воде мед или сахар и опрыскать растения
P.S. А вообще-то в теплицах рекомендуется сажать самоопыляемые сорта...

Отредактировано Елена (2012-06-06 17:36:51)

0

508

Тани@ssandr написал(а):

Mila
А земелька то у Вас хороша, где заказывали?
Подпись автораС Уважением, член Правления ДНП "Данилово".

:flirt:  А я предлагала!
http://www.peter-peat.com/

0

509

Тани@ssandr написал(а):

...А еще я таки не нашла причину скручивания у меня листьев помидоров, причем только одного сорта (Бычье сердце), все остальные вроде нормуль стоят....

Татьяна, у меня тоже в теплице 2 сорта черри - на двух фотках один, а на последней другой. Так одни как лопухи, а на втором сорте тоже листики как бы чуть сворачиваются (на фото видно). Вредители не замечены, видимо от сорта зависит...
По пасынкам все же приняла решение - попробую укоренить и... посадить :D Газон еще не задействован остался, почти :crazyfun: 
Это лето пройдет у нас под названием "Помидорное"

0

510

Елена написал(а):

Есть несколько способов:
1) взять кисточку и "шуровать" ею в цветках

а если у меня несколько сортов помидоров, то одной кистокой "пошуровать" в одном сорте, потом кисточку помыть и в др. сорте, так? чтоб не скрестились между собой сорта, или я не правильно понимаю?

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья