Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья

Плодовые деревья

Сообщений 451 страница 480 из 945

451

В Садко опять начинается... вяжите руки  :canthearyou: http://www.sadko-plant.ru/

0

452

Mila написал(а):

В Садко опять начинается... вяжите руки

Добрый день, соседи! Мila, вы просто террорист :D Посмотрела каталог - держите меня семеро!!!! Хочу все!
С площадями для посадки проблема: тут будут септик рыть, тут машины со стройматериалами заезжать, тут гаражи-ракушки стоят, продадим - место освободится...Куда бедному крестьянину податься?! За зиму нарисовала план посадок, но, кроме размещения плодовых деревьев вдоль забора, ничего больше выполнить не могу....
Девочки, у кого растет актинидия? Хочу купить, но интересны отзывы реальных пользователей, а то Нагайна опять весь кайф обломает, как с иргой от склероза :flirt:

0

453

Елена написал(а):

а то Нагайна опять весь кайф обломает, как с иргой от склероза

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Нет, врать не буду, ничего про эту красотку не знаю:)))

0

454

Елена написал(а):

актинидия

хорошая штучка и главное вкусная. Но лучше сажать возле построек, т.к. она въется. У моих знакомых посажена возле дома, заплетает фасад, очень красиво смотрится, и собирать ее легко.

0

455

Иринка написал(а):

хорошая штучка и главное вкусная. Но лучше сажать возле построек, т.к. она въется. У моих знакомых посажена возле дома, заплетает фасад, очень красиво смотрится, и собирать ее легко.

Спасибо, Иринка. Возле дома пока посадить нельзя, так как еще нет наружной отделки, а вот вдоль забора, думаю, можно попробовать...Пересадить всегда успеется.
Кстати, далеко не все вьющееся хорошо сажать около дома: винограды и прочие растения с "усиками" разрушают отделку, лезут между обшивкой и проч. и проч. :dontknow: У нас на дальней даче дом с южной стороны завит девичьим виноградом. Подняв полы первого этажа для устройства утепления, мы обнаружили огромную ветку... Она была, конечно, корявая и бледненькая из-за отсутствия света, но абсолютно живая...

0

456

Я все не успокоюсь со своими цветочками. Вчера съездила, сфоткала. Может кто так их узнает - как называются?
http://uploads.ru/t/H/6/m/H6mYZ.jpg

0

457

Mila написал(а):

Я все не успокоюсь со своими цветочками. Вчера съездила, сфоткала. Может кто так их узнает - как называются?

Подпись автораД-2, уч.9

Мила, скорее всего это и есть почвопокровные шиловидные флоксы. Они бывают разных цветов. Или Флокс Снежный. Они различаются строением лепестка.

Отредактировано Нагайна (2012-05-23 12:56:13)

0

458

Нагайна написал(а):

скорее всего это и есть почвопокровные шиловидные флоксы

Я бы тоже сказала, что это флокс. Только цвести им еще слишком рано....

0

459

Елена написал(а):

Только цвести им еще слишком рано....

Нет, они как раз сейчас цветут. Целый ковер у нас перед зданием на работе:)) Правда, не белый, а лилово-голубой. Красиво до невозможности

0

460

Нагайна написал(а):

Нет, они как раз сейчас цветут. Целый ковер у нас перед зданием на работе:))

Наверно, шиловидный как раз от слова "шило", поэтому так рано и цветет, остальные нормальные флоксы еще только массу набирают, до цветения - как до Китая :D

0

461

Елена написал(а):

остальные нормальные флоксы

Это флоксы метельчатые, которые в конце июля-августе цветут :))) А почвопокровные начинают с середины мая:))

0

462

У меня эта шапка зацвела в начае мая. В прошлом году до середины лета в цвету была, потом тоже вид приличный...
Попробую идентифицировать, как флокс шиловидный - а цветочки-то действительно на флокс похожи и аромат сумашедший! В жизнь бы не додумалась :huh:
Теперь, главное, семена найти и вперед!

0

463

Mila написал(а):

Теперь, главное, семена найти и вперед!

Я бы посоветовала по осени разделить куст на несколько, тогда к следующей осени будет в несколько раз больше площадь покрыта. Я так делала с осенними астрами фиолетового цвета. Они прекрасно выглядят в бордюрах.(высота до 30см) Просто взяла куст и растрепала его на корешки. Потом посадила их на расстоянии 20-30см друг от друга и теперь у меня сплошная аллея из астр. Так же можно поступить и для заполнения некоторой площади(круга или квадрата)-посадить равномерно корешки:)

0

464

Иринка написал(а):

Елена написал(а):актинидия

Подпись автораДанилово-2, уч. 21

Поначиталась про "Актинидия коломикта"  - уже хочу! Ни разу не слышала - спасибо за инфо!!

0

465

Нагайна, Вы обладательница цветов миниатюрных форм, а у меня все гиганты - и флоксы и вербейник. После Вашего полезла в интернет смотреть сорта вербейников, начиталась, что мой "обыкновенный" можно сажать с лилиями, астильбами и прочей культурной красотой. Но это же неправда! Мой такой агрессор, что задушит всех! Я его лопатой каждый год обрубаю по кругу, но через месяц опять все заполонено. Помнится, с подругой поделилась, она его посадила "в нитку" вдоль дорожки, теперь - стена :D Так что а августе-сентябре, когда перевезу, поделюсь со всеми желающими

0

466

Елена написал(а):

Так что а августе-сентябре, когда перевезу, поделюсь со всеми желающими

Я в очереди:))) Заберу все:))

0

467

Нагайна написал(а):

Я в очереди:))) Заберу все:))

Делюсь-делюсь :rolleyes: А еще у меня есть такое растение, Нагайна, на Вас одна надежда: за все годы я ни разу не видела нормально, как оно цветет, так как сезон обычно заканчивали в 10-х числах октября, а оно еще с бутонами.
Муж увидел у кого-то из соседей аккуратные зеленые "шарики", как стриженные. Спросил, говорят, само так растет. Нам дали буквально былиночку, через 2 года это был идеальной формы шарик размером побольше футбольного мяча. Разрубили корневище на 4 части, получили 4 шарика, последие два года не делила (ждет переезда в Д-2), этой весной увидела 4 большущих "площадки", зашарится ли к лету, или ему уже тесно. Листьями напоминает "сентябрину" или "октябрину", только те под метр высотой, а этот где-то по колено...

0

468

Елена написал(а):

Так что а августе-сентябре, когда перевезу, поделюсь со всеми желающими

Я тоже с удовольствием возьму что дадите.....:-) я начинающий во всех посадочных делах, опыта не было, так сказать первая дача :-)

0

469

Тани@ssandr написал(а):

Я тоже с удовольствием возьму что дадите

Буду раздавать - милости прошу! 8-)

0

470

Елена написал(а):

Спасибо, Иринка. Возле дома пока посадить нельзя, так как еще нет наружной отделки, а вот вдоль забора, думаю, можно попробовать...Пересадить всегда успеется.

Mila написал(а):

Поначиталась про "Актинидия коломикта"  - уже хочу! Ни разу не слышала - спасибо за инфо!!

В воскресенье 27 мая поеду в гости как раз к друзьям у кого актинидия растет. Поподробней распрошу что и как с ней делать.

0

471

Всем добрый вечер,соседи! Поделитесь у кого есть хрен, в двух магазинах смотрела не нашла семЯн,муж смеется, говорит семена сорняков не продают :)

0

472

Елена написал(а):

за все годы я ни разу не видела нормально, как оно цветет, так как сезон обычно заканчивали в 10-х числах октября, а оно еще с бутонами.
Муж увидел у кого-то из соседей аккуратные зеленые "шарики", как стриженные.

Скорее всего это астра кустарниковая Alice Aslam или Lady in Blue (различаются цветом, ростом по колено или чуть выше) или Blue Bouquet, если высота не более 30 см. Это самые поздноцветущие астры. Я, кстати, передала Blue Bouquet  ))) и сентябрину/октябрину:)

Отредактировано Нагайна (2012-05-24 08:03:25)

0

473

Тани@ssandr написал(а):

Всем добрый вечер,соседи! Поделитесь у кого есть хрен, в двух магазинах смотрела не нашла семЯн,муж смеется, говорит семена сорняков не продают

Татьяна, проще всего закопать корешок:)) Даже можно у бабулек на рынке купить. ТОлько надо помнить, что он очень сильно расползается и его лучше ограничивать чем-нибудь (мет.листами или кольцом из пластика(бывшей бочки) Но его лучше в зиму сажать, а не сейчас

0

474

Я хрен у свекрови откапывала - что-то второй год никак в рост не пойдет - любит влагу и тень, а у меня пока нет такого места - может ему домик сделать от солнца :sceptic: ... А если мои помидоры попрут, это ж надо их закрывать, тут уж хрен просто необходим :rofl:, желательно свой...  Поедем в Барыбино в начале июня - еще накопаю, привезу. Татьяна, если среди недели заедем на поле, в пакетике под вашу калитку засуну или куда пролезет :D

0

475

Mila написал(а):

хрен .... любит влагу и тень, а у меня пока нет такого места - может ему домик сделать от солнца

Добрый день, соседи! Mila, Вы просто юный гринписовец :flirt: - для хрена домик делать!!! Не знаю, о какой тени и влажности идет разговор, у меня от растет с уличной стороны забора на южной стороне. Мало того, что целый день на солнце, никто за забором не поливает, так еще его муж скашивает регулярно. Только к концу лета я прошу начинать его обходить при покосе, чтобы использовать. А хрен, негодяй, еще под забором на клумбу лезет...

0

476

Елена написал(а):

хрен, негодяй

))) Запишите, Елена, этого негодяя в мой виш-лист на осень:)) Свой я не выкопаю никогда-он у меня зарылся частично под яблоню и частично в газон:))

0

477

Нагайна написал(а):

Я, кстати, передала Blue Bouquet  ))) и сентябрину/октябрину:)

Нагайна, Вы кладезь информации! А у меня с молоду на имена и названия полный "иммунитет", поэтому часть растений в моем саду называется "этот куст" или "вон тот желтенький" или "шишки" и так далее... :D .
Сентябрина/октябрина высоченная с синими цветочками у меня благополучно жила, доставшись от старых хозяев дачи, пока муж не рашил на ее месте мощение для выхода из машины сделать. Не пережила, бедняга...
А Ваш "голубой букет" шариком растет все лето или нет? Поглядим, сравним...

0

478

Нагайна написал(а):

Запишите, Елена, этого негодяя в мой виш-лист на осень:))

Заметано! Переедет на Даниловскую землю, только за забором сажать будем, в качестве укрепителя канав :jumping:

0

479

Елена написал(а):

Mila написал(а):
- для хрена домик делать!!! Не знаю, о какой тени и влажности идет разговор, у меня от растет с уличной стороны забора на южной стороне. Мало того, что целый день на солнце, никто за забором не поливает, так еще его муж скашивает регулярно.

"Хренов домик" почти готов по причине такой же "нечаяной" :rofl:, регулярной скоски мужем... - отгородили. Хрен идентифицируется у него при кошении, как сорняк. И сидит он, горемычный, тоже на самом солнцепеке, но рядом калину здоровую осенью посадили, может теперь попрет... уже огурчиков малосольных хочется..

Отредактировано Mila (2012-05-24 11:36:17)

0

480

Mila написал(а):

"нечаяной" , регулярной скоски мужем

Да, видимо, у всех мужчин неприятие сельского хозяйства :D . Я посадила разноцветные люпины, но только раз они меня порадовали - были безжалостно скошены мужем, после чего "почили в бозе"...

0

Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья