Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 391 страница 420 из 953

391

На самом деле кедр (как мы его называем) это сосна. Настоящие кедры растут на юге (Ливан)
http://kedrovik.forest.ru/ здесь все подробно.
Хочу...... Пихту корейскую!
Если яблок нет, то их нет, а если есть..., то и 2-х  деревьев за глаза. Я посадила 5- 1 супер раннее-Яблочный спас, сладкое -конфетное, вместо антоновки - россиянку, осеннее- народное и зимнее - московское позднее.

Отредактировано Елена131 (2012-05-16 16:52:23)

0

392

Ой, Елена, даже не знаю - сейчас считать начну... В том году посадили 3 колоновидные яблони (одна, апрельская "Валюта" снизу доверху в цвету, октябрьские 2шт. пока нет), в этом посадили еще грушу и 2 вишни...муж сказал "как же я без груши/вишни?" Раньше от него была установка - только газон... Кто-то наверно тоже такое поначалу слышал?  :crazyfun:
А, забыла еще про октябрьские "мельбу" и "слава... (кому-то там... - забыла :D). Муж еще здоровую калину купил осенью, всю в ягодах! Сейчас она пустила целый лес поросли, наверно рубить ее? Вот вроде из деревьев плодоносных и все. Остальная декоративка, облепиха и мелочь не в счет...
У моей подруги 2 старые яблони. Так им приходится, в хороший год, по 40  :O мешков закапывать, не считая сколько еще раздают... Надеюсь, что до закапавания у нас не дойдет, у меня рука не поднимется - может место определим, куда выкладывать излишки, чтобы любой мог подойти и взять? Я лично яблоки обожаю - в д.Данилово обалденные яблони справа, как к магазину идти... Но до хозяев не докричатся (я б мешок сразу купила), а яблоки все на земле. Слюни по пояс :'(

0

393

Елена131 написал(а):

http://kedrovik.forest.ru/ здесь все подробно.

Ага, наш один в один. Кстати в горшке с бодреньким и пушистеньким саженцем замечен еще один - жиденький кедрик + еще один из орешка проклевывается!! Наверно как бонус :crazyfun: Сделаю мини сосновый бор, но подрезать буду однозначно, если начнет таки расти...

0

394

Mila написал(а):

Сейчас она пустила целый лес поросли, наверно рубить ее?

Не губите скотинку! Лучше откопайте поросль и раздайте соседям (я бы взяла с удовольствием :love: ). У меня калина на дальней даче не плодоносящая, цветет как гортензия, целиком в белых шапках...перевозить будем к осени. Если удастся отделить от корня - поделюсь с желающими. Я тоже яблонь нахапала 5 штук, еле оторвалась, еще 2 вишни, сливу, две груши, иргу, боярышник и айву японскую (это по заказу мужа), черную смородину и крыжовник. Хочу еще облепиху без колючек, актинидию, черноплодку, малину, ежевику....и таблеток от жадности. И побольше!!! :D

0

395

Добрый вечер! Всем садоводам и огородникам :flag:
Я увидела у знакомой эту красоту, ну и в прошлый выходной, конечно же купила себе. Французы называют эту калину «буль де неж», что означает «комок снега» или «снежный шар». В России ее окрестили снежником. В ХVIII веке высаживали целые сады бульденежа, и старые садовники, настоящие мастера своего дела, поражали Европу изумительными по красоте штамбовыми формами махровой калины. Ягод это растение, в отличие от калины обыкновенной, не дает. Оно сугубо декоративно и прекрасно в любое время года. Так что, Елена, не стоит ждать от нее плодов, но какая красота...
А излишками растений будем делиться через доску объявлений  :cool:

0

396

Фира написал(а):

Так что, Елена, не стоит ждать от нее плодов, но какая красота...

Да я и не жду, покупала ее именно как декоративную. Названия не помню, поэтому и обозвала неплодоносящей... :rolleyes:

0

397

Посмотрела фотографии буль де неж, какая красотулечка!!! Разве она зимой не лысеет как и все деревья да кустарники?

0

398

Мы 8 мая посадили 8 яблонь разных сортов, 2 груши, 2 вишни, 4 сливы, 2 жимолости, 2 махровых миндаля и калину. Какую конкретно калину-не знаю, потому как до сегодняшнего утра не знала, что есть какая-то особо красивая. :)

Если кому нужно-могу откопать хорошую черную рябину. Плодоносит ВСЕГДА, не было ни одного года, когда были бы перебои с ягодами. Неприхотливая до безобразия, можно не поливать, не подкармливать, не пшикать от насекомых. Из разряда: посадил и забыл:))
Еще есть пара отводок ежевики. ТОже не постыжусь предложить-крупные сладкие ягоды, "ползет" крепкими побегами, весьма жизнестойкая. Есть мята и мелисса. Тоже могу откопать. Кстати, вербейник хорошо посадить, пока суть да дело. Он достаточно декоративен и вообще неприхотлив. Пишите, кому надо, состыкуемся.
Да, еще есть лилейник высокий и низкий. Высокий светло-оранжевый, низкий-темно-оранжевый. Осенние астры многолетние гигантские желтые и голубые. (голубые высотой с меня, а желтые-с мужа) И еще какой-то цаеток, похожий на незабудки, только листя у него-как у лопуха. Сейчас цветет-красота!

Отредактировано Нагайна (2012-05-17 09:10:35)

0

399

Мои посадки с прошлого года: 5 яблонь, 2 дюка, 2 вишни, 2 черешни, 2 сливы, 2 абрикоса, 2 войлочных вишни, смородина красная, белая и черная, крыжовник, малина обычная и ремонтантная, земляника обычная и ремонтантная и всякая мелочь декоративная, цветочки. Деревья сажала по два, т.к. советовали в садовом центре для опыления. Сажала на практически голом поле, и поэтому считала, что все правильно. Сейчас думаю иначе - соседи же тоже что-то сажают и опыляться деревья могут от соседских

0

400

Munya написал(а):

Сейчас думаю иначе - соседи же тоже что-то сажают и опыляться деревья могут от соседских

Все вы правильно сделали. Кто знает, что посадят соседи-какие сорта, подойдут ли они для опыления. Там тоже все сложно, не каждый сорт подходит к другому, потому лучше подстраховаться, и самому посадить то, что надо. Мы вот тоже все по паре посадили, и вишню, и сливу. Специально подбирали взаимоопыляемые сорта. Хуже не будет, это уж точно:)

0

401

Елена написал(а):

Лучше откопайте поросль и раздайте соседям (я бы взяла с удовольствием  ). У меня калина на дальней даче не плодоносящая, цветет как гортензия, целиком в белых шапках...перевозить будем к осени. Если удастся отделить от корня - поделюсь с желающими. Я тоже яблонь нахапала 5 штук, еле оторвалась, еще 2 вишни, сливу, две груши, иргу, боярышник и айву японскую (это по заказу мужа), черную смородину и крыжовник. Хочу еще облепиху без колючек, актинидию, черноплодку, малину, ежевику....и таблеток от жадности. И побольше!!!
Подпись автораМы ищем то, что находим, а не находим то, что ищем

Заметано! Выращу калинку и по осени раздам.
Калина "буль..." действительно, ну просто офигенная! А таблетки не ищите - их уже все скупили, уже сама искала :rofl:

0

402

Mila написал(а):

А таблетки не ищите - их уже все скупили, уже сама искала

o.O Какие таблетки? От жадности? :crazyfun:

0

403

Да, Лен, они... самые редкие таблетки в мире :rofl:  Уже год ищу :mad:

0

404

Нагайна написал(а):

Если кому нужно

Добрый день, девочки! Нагайна, мне нужно (раз таблеток не достать, значит жадность не контролируем!!!). С благодарностью возьму все, чем сможете поделиться :blush: У меня на дальней даче места мало, поэтому сплошь цветы. в августе-сентябре буду перевозить, тоже поделюсь. Одну грушу мы оттуда уже приперли, сирень и калину повезем по осени, а от черноплодки, думаю, откопать мне не удастся (растет уже много лет огромным кустом), поэтому купила бы здесь, но в Герасимихе не было...
Все сажают помногу деревьев, лет через пять будем открывать цех по производству соков и сидра :love:

0

405

Елена написал(а):

мне нужно

Нивапрос. Пиши/звони когда конкретно и где пересечемся.

Елена написал(а):

лет через пять будем открывать цех по производству соков и сидра

Это же хорошо :))) Свои витамины круглый год:)) Да еще и заработать можно :)

0

406

Munya написал(а):

2 дюка


Munya
, что это за зверь?

Munya написал(а):

2 абрикоса

Как перезимовали? А опыт выращивания их в подмосковье есть? Тогда поделитесь, пожалуйста. У нас в бабушкином саду в Воронежской области абрикосы росли, но это на 600 км южнее...

0

407

Полезла в интернет, оказывается, дюки - это гибрид вишни и черешни. Прочитала статью селекционеров из Белгородской области, пишут, что зимостойкость у дюков никакая. И это у них, в Центральном Черноземье! Одним из самых слабых назвали сорт "Чудо-вишня", который я у себя посадила.... :dontknow:

0

408

По первому году могу сказать, что дюки перезимовали отлично. Лучше, чем абрикосы (вымерзли напрочь), слива и даже яблони. Стоят два красавца, пушистенькие, бодренькие. Сорта: Ивановна и еще какой-то, завтра посмотрю

0

409

Нагайна написал(а):

2 махровых миндаля

Читала и видела фото, говорят весной цветет - красотищааааа.... Тоже потом себе посажу.

Нагайна написал(а):

похожий на незабудки, только листя у него-как у лопуха. Сейчас цветет-красота!

У меня на работе в полисаднике такие растут, очень красивые, неприхотливые, но разрастаются широко. Такие хотела с наружной стороны забора посадить, и красиво, и почву укрепят :cool:

0

410

Munya написал(а):

абрикосы (вымерзли напрочь),

Очень жаль...Я читала про абрикосы для средней полосы: специальные сорта, надо укрывать, вызреваю не всегда, подмерзают...

0

411

укрывала вроде  :dontknow: и сорта районированные Лель и еще какой-то не помню

0

412

Svetlana написал(а):

У меня на работе в полисаднике такие растут, очень красивые, неприхотливые, но разрастаются широко. Такие хотела с наружной стороны забора посадить, и красиво, и почву укрепят

Кстати, для укрепления наверное лучше вербейник сажать-тот не боится вытаптывания, а эти синие-такие хрупкие...

0

413

Munya написал(а):

сорта районированные Лель и

Да, Лель в статье тоже упоминался...

0

414

Добрый день,Нагайна! Я  бы тоже не отказалась от того,что вы будете раздавать. :rolleyes:

0

415

Предлагаю, для удобства, раздаточный материал где-нидь оставлять (около охраны?) - кто первый встал, того и тапки! :D

0

416

Добрый день, соседи! Большое спасибо Нагайне за кусты-цветы, теперь у меня появилась клумба "Нагайна" :love:

В субботу осмотрела свои деревья, посаженные 9-12 мая, и с ужасом обнаружила на них засилье мерзких летающих жучков  с хоботом, которых муж "окрестил" долгоносиками. Твари дружно занимались любовью и поедали листья моих груш и боярышника. :mad: Пришлось в срочном порядке опрыскать их "Танреком", на неделе будем следить, какие изменения происходят. Поделитесь, у всех такая ситуация, или у меня "оазис"?  :flag:
P.S. На самом деле удивлена активностью живности: вроде и лес достаточно далеко, и деревья были чистые...

0

417

Елена написал(а):

и с ужасом обнаружила на них засилье мерзких летающих жучков  с хоботом, которых муж "окрестил" долгоносиками. Твари дружно занимались любовью и поедали листья моих груш и боярышника.  Пришлось в срочном порядке опрыскать их "Танреком", на неделе будем следить, какие изменения происходят. Поделитесь, у всех такая ситуация, или у меня "оазис"?

Аналогично! В этом году просто нашествие этих долгоносиков o.O Только Танреком и спасаемся....А в прошлом году было засилие тли. Спасались этим же препаратом + еще какой-то в ампулах. Помогало здорово.

0

418

Mila написал(а):

В этом году просто нашествие этих долгоносиков  Только Танреком и спасаемся....А в прошлом году было засилие тли

К сожалению, никакие "бабушкины методы" от вредителей не спасают...Может быть, когда деревья подрастут, будет прилетать больше птиц и помогать нам в борьбе...

0

419

Елена написал(а):

засилье мерзких летающих жучков  с хоботом,

Mila написал(а):

В этом году просто нашествие этих долгоносиков

Ой, надо срочно опрыскать свою аллею...

Елена написал(а):

Большое спасибо Нагайне за кусты-цветы, теперь у меня появилась клумба "Нагайна"

:flag: Лишь бы прижились! Такая жара стоит, как бы не засохли на нашей каменюке-земле.

Nata написал(а):

Я  бы тоже не отказалась от того,что вы будете раздавать.

В следующие выходные приедем. Напишите, что хотите посадить(кроме ежевики, что-то она мне не нравится после зимы...) Цветы могу привезти все, о которых писала раньше, мне их все равно надо прореживать. :)))

Mila написал(а):

Предлагаю, для удобства, раздаточный материал где-нидь оставлять (около охраны?) - кто первый встал, того и тапки!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

420

Нагайна написал(а):

Еще есть пара отводок ежевики. ТОже не постыжусь предложить-крупные сладкие ягоды, "ползет" крепкими побегами, весьма жизнестойкая. Есть мята и мелисса. Тоже могу откопать. Кстати, вербейник хорошо посадить, пока суть да дело. Он достаточно декоративен и вообще неприхотлив. Пишите, кому надо, состыкуемся.
Да, еще есть лилейник высокий и низкий. Высокий светло-оранжевый, низкий-темно-оранжевый. Осенние астры многолетние гигантские желтые и голубые. (голубые высотой с меня, а желтые-с мужа) И еще какой-то цаеток, похожий на незабудки, только листя у него-как у лопуха. Сейчас цветет-красота!

Если еще что-то осталось чем поделиться с удовольствием возьму что предложите :-) Садить непересадить....наши поля.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья