Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 361 страница 390 из 953

361

Vpetrov_123 написал(а):

День добрый.
Увидел, что сосед перевозил землю в мешках. Говорит из Рязани. Организатор Мила. Я бы с удовольствием присоединился, если есть возможность.
Мой контакт 8-903-589-70-75 или vpetrov@demos.ru . Виктор (участок 123).
Подпись автораС уважением,
В.Г. Петров
+7903-589-70-75

Виктор, ну что же вы! Заходите к нам почаще. Я б с удовольствием, но уже все - 12.05 последняя поставка была. Посмотрите здесь: wwwPeter-peat.com
Удачи!

0

362

Mila написал(а):

уж больно хочется попробовать это чудо-ягоду

Ничего особенного...  :flirt: Не возлагайте особых надежд на божественный вкус или свойства. В некоторых городках подмосковья эта самая ирга используется как декоративный кустарник, или как просто зеленые насаждения, для кислорода:))

0

363

Mila написал(а):

В Садко покупали

Который в поселке Лесном (Кощейково) на Ярославке? Я там уже много лет покупаю, "прорухи" ни разу не было...Может, вам "всучили гораздо более ценный мех"? И вырастет какой-нибудь эксклюзивный гибрид? :love: Расскажите потом, что за зверь, интересно

0

364

Нагайна написал(а):

Ничего особенного...   Не возлагайте особых надежд на божественный вкус или свойства

Ну Нагайна, взяла и весь кайф сломала!!! А я-то начиталась, что она от тромбоза, от склероза... А последнее мне, в свете последних сообщений по воде, ой как пригодится, видимо... :crazyfun:

0

365

Елена написал(а):

А я-то начиталась, что она от тромбоза, от склероза...

Ну да, ну да... Как и жимолость, и черная рябина и проч, и проч :)))

0

366

Елена написал(а):

Mila написал(а):
В Садко покупалиКоторый в поселке Лесном (Кощейково) на Ярославке? Я там уже много лет покупаю, "прорухи" ни разу не было...Может, вам "всучили гораздо более ценный мех"? И вырастет какой-нибудь эксклюзивный гибрид?  Расскажите потом, что за зверь, интересно
Подпись автораМы ищем то, что находим, а не находим то, что ищем

:crazyfun:  только и остается, что на ценный мех надеяться... Не, в Кощейково СадОк, а Садко, это который в Тарасовке (из Москвы слева, где теплицы). Но там пока без проколов было...

0

367

Mila написал(а):

Значит быть нам и с помидорами и прочими прелестями

Mila, пригласишь на дегустацию :D

0

368

А у нас, купленная в Герасимихе по осени груша, распустилась и зацвела яблоневым цветом. Как мы умудрились осенью не увидеть в  груше яблоню - ума не приложу. Но, хорошо, мы с нее бирки не снимали, где написано, что это груша Памяти Яковлева. В питомнике согласились принять ее обратно и обменяли нам на грушу, уже с плодами даже.

0

369

Maksim4ik написал(а):

груша, распустилась и зацвела яблоневым цветом

o.O То есть вы ее по осени закопали, а весной снова выкопали и отвезли обратно?  o.O o.O o.O o.O

Вот и верь потом продавцам в питомниках....

0

370

Нагайна написал(а):

То есть вы ее по осени закопали, а весной снова выкопали и отвезли обратно?    

Вот и верь потом продавцам в питомниках....

Именно так и было. Пересорт бывает у всех. Но с питомниками хоть договориться можно.

0

371

Svetlana написал(а):

Mila написал(а):
Значит быть нам и с помидорами и прочими прелестямиMila, пригласишь на дегустацию
Подпись автораНадежда - это способность жить великолепной реальностью, которая еще не осуществилась. (О.М.Айванхов)

Ну так! Есесно! Никак руки не дойдут звонок повесить на калитку 8-), а то не достучаться ведь и телефон вечно где-то валяется...

0

372

Mila написал(а):

Никак руки не дойдут звонок повесить на калитку

Кошек-то размотали? :question: Мы каждый раз при въезде-выезде любуемся :yep:

0

373

Да, размотали после зимней спячки наших багир:D Я смеюсь - хоть не разматывай...

Вот так холишь, лелеешь, чтоб люди радовались, но у нас видимо еще не все приучены к красоте :angry: В прошлом году кто-то ножечком пробу снимал - наверно думали бронза :rofl:  Теперь буду изучать лако-красочные покрытия и методы их нанесения - скоро стану еще и реставратором :rolleyes:

0

374

Mila написал(а):

Vpetrov_123 написал(а):
День добрый.
Увидел, что сосед перевозил землю в мешках. Говорит из Рязани. Организатор Мила. Я бы с удовольствием присоединился, если есть возможность.
Мой контакт 8-903-589-70-75 или vpetrov@demos.ru . Виктор (участок 123).
Подпись автораС уважением,
В.Г. Петров
+7903-589-70-75Виктор, ну что же вы! Заходите к нам почаще. Я б с удовольствием, но уже все - 12.05 последняя поставка была. Посмотрите здесь: wwwPeter-peat.com
Удачи!
Подпись автораД-2, уч.9

Спасибо за ответ. Буду заходить почаще.

0

375

Mila написал(а):

думали бронза

:crazyfun: наивные... хоть табличку вешай-"НЕ металл"

Mila написал(а):

Теперь буду изучать лако-красочные покрытия и методы их нанесения

придется, жалко ведь красоту такую :))

0

376

Нагайна написал(а):

Mila написал(а):
думали бронза наивные... хоть табличку вешай-"НЕ металл"

Дык, зная наших..., была такая задумка, когда ставили... Да если б и бронза - замучались бы отпиливать - заштырили в отливы, мало не покажется!
Если только с ж/б трубой :rofl:
Смех смехом, но страшно уже ставить что-то за ворота, для красоты... - хотела ящики с цветами на отливы повесить, а теперь вот думаю, надо ль?!

0

377

Нагайна написал(а):

наивные... хоть табличку вешай-"НЕ металл

Добрый день, девушки! А я-то тоже думала "металл", еще мужу говорю: наверно, чугунные или бетонные, неподъемные, а то бы уже кто-нибудь упер...А из чего же тогда красота такая и где продается? Я бы тоже что-нибудь пришпандырила при входе :love:

0

378

Mila написал(а):

хотела ящики с цветами на отливы повесить, а теперь вот думаю, надо ль?!

Только если будете там находиться постоянно. Иначе ваши цветы продадут на станции :))

0

379

Дачницы, благоприятный прогноз на выходные и не только по лунному календарю, но и по погоде :flag:

Из лунного календаря:
18 (c 13:04) -19 Телец. Посев и посадка зеленых, корнеплодных, луковичных и бобовых растений (урожай подходит для длительного хранения). Окучивание картофеля. Посадка саженцев плодовых деревьев, кустарников. Закладка навозных и компостных куч, борьба с почвенными вредителями.

0

380

Svetlana написал(а):

Дачницы, благоприятный прогноз на выходные и не только по лунному календарю, но и по погоде

Светлана, посмотрела долгосрочный прогноз погоды-в этом году не обещают никаких заморозков. Стабильная теплая погода ночью и днем. Единственное понижение температуры 13-14(днем)/4-6(ночью) с 13 по 18 июня. Урожай будет-загляденье :)))

0

381

Подняли таки настроение, спасибо девочки! Буду работать вдохновенно все выходные  :love:

0

382

Девочки, лениво перечитывать  %-) . Скиньте ссылочку на питомник, который располагается, где то не  далеко от нашего поля.

0

383

Жужа написал(а):

Девочки, лениво перечитывать   . Скиньте ссылочку на питомник, который располагается, где то не  далеко от нашего поля.

Наберите в поисковике Флорапарк.

0

384

Елена написал(а):

Нагайна написал(а):
наивные... хоть табличку вешай-"НЕ металлДобрый день, девушки! А я-то тоже думала "металл", еще мужу говорю: наверно, чугунные или бетонные, неподъемные, а то бы уже кто-нибудь упер...А из чего же тогда красота такая и где продается? Я бы тоже что-нибудь пришпандырила при входе
Подпись автораМы ищем то, что находим, а не находим то, что ищем

Облазили много и в инете и по рынкам - или примитив, или мрамор и шамот, а это уже Ооочень дорого. Нашли на внутренней стороне МКАД около Калужского шоссе - есть 2 рынка небольших, один за другим практически - там несколько профильных фирм выставляют свою продукцию. Есть на что посмотреть..., поторговаться тоже не возброняется.

Забыла: материал бетон, гипс не берите...

Отредактировано Mila (2012-05-16 11:53:46)

0

385

Mila написал(а):

Забыла: материал бетон, гипс не берите...

Спасибо, Mila! Ну, бетон-то сильно неподъемный, хоть "ноги не приделают" :D

0

386

Матушка вчера купила нам.... кедр :dontknow: Вот только его мне и не хватало... У кого-нидь есть личный опыт - на сколько он быстро растет?! Че-то не хочется мне 20метровую сосну на участке... Может подрезать макушку?

0

387

Mila написал(а):

Матушка вчера купила нам.... кедр

Повезло Вам!  :D  :cool: Насколько знаю, растет он очень медленно, и в наших условиях почти 100% "загибается". Но вдруг у Вас попрет? Тогда мы в очередь за шишками :love:

0

388

Ну, обнадежили... буду держать в черном теле, чтоб не пер :D

0

389

Mila написал(а):

буду держать в черном теле, чтоб не пер

)) Этого не требуется. Он вообще очень медленно растет, если приживется. Шишки начинает давать после 40го года жизни. (считается юным кедром) Причем ростом он  в эти годы не так уж и велик, может метров 5-6. Это дикие кедры, которые в лесу живут. Какой кедр ваша матушка купила-неизвестно пока, может, какой-нибудь новой породы, скороспелка:)). Все равно большой не вырастет, им в средней полосе у нас неуютно:)

0

390

Девочки, поделитесь информацией, кто сколько деревьев посадил? Я вишен 2 штуки разных, а тут читаю "на участок размером в 6 соток достаточно 4-5 вишневых деревьев". Смотрю на нашей дальней даче, у кого старые деревья (яблони), то уже с двух не знают, куда яблоки девать. У нас самих в прошлом году на груше был впервые урожай (про 3-5 штук в предыдущие 2 года не говорю), не знала, куда девать - я их в семействе одна ем :dontknow:

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья