Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 331 страница 360 из 953

331

Завтра на работе посмотрю, если ссылки не удалила... Осенью занималась таким поиском, но хотелось конского навоза, перепревшего, без опилок, а это уже проблемка.

0

332

Спасбо. А если я срежу поросль, а верхушка обмерзла, то дерево не отживется? У самого корня на стволе большая корневая "шишка", не это ли место првивки?

0

333

Maksim4ik написал(а):

Соседи, добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, контактами поставщиков приличного перепревшего навоза

В прошлом году мы покупали несколько мешков хорошего (на мой взгляд) конского навоза на небольшом строительно-садоводческом рыночке по Ярославскому шоссе, помоему он последнй, перед поворотом на бетонку, если ехаь из Москвы. Если у меня сохранилась упаковка, посмотрю производителя.

0

334

Mila написал(а):

Осенью занималась таким поиском, но хотелось конского навоза, перепревшего, без опилок, а это уже проблемка.

Да, предложений по конскому навозу много, но в основном предлагают свежий и с опилками.

0

335

Sol, спасибо, заглянем обязательно. Прошлой осенью навоз мы брали в питомнике в Герасимихе, но в этом году у них только торф. навоза нет. Кстати у нас все плодовые деревья, купленные в этом питомнике отлично пережили зиму.

0

336

Sol написал(а):

У самого корня на стволе большая корневая "шишка", не это ли место првивки?

Оно самое!
Елена в свое время советовала умирающее растение побрызгать эпином. Попробуйте, вдруг поможет.

0

337

Maksim4ik написал(а):

Mila написал(а):
Осенью занималась таким поиском, но хотелось конского навоза, перепревшего, без опилок, а это уже проблемка.Да, предложений по конскому навозу много, но в основном предлагают свежий и с опилками.
Подпись автораДанилово 2, уч. 32,33

Ну вот, осталась одна ссылка http://www.equitorus.ru/index05.htm - самая ближайшая точка конского навоза, конское подворье в Герасимихе.
Инфо от прошлого года:
Надо звонить, т.к. с чистым прелым навозом проблемы... Мешок, по-моему, рублей 100, с опилками 50. Звонишь предварительно, охранник выносит мешки и поехали:) С опилками нет смысла брать, ИМХО

0

338

Mila написал(а):

Даа, жаль.. Тогда всем на 5 мая отбой... Какие планы на 12, субботу (опять раб.день...)? Попробую договорится, но меня, наверно убьют в Питер Пите за 5 мая  Чего не сделаешь ради земельки
Подпись автораД-2, уч.9

Фирма подтвердила нам доставку на 12 мая (вечер), с условием скинуть им заказ по-быстрому, чтобы они от нас кидалова не ждали... У них все машины расписаны по дням - окошек больше нет, прозводство работает без остановок.
Просьба ко всем, кто в списке (кто еще не подтвердился на 12.05) - пришлите, пожалуйста, подтверждение/отказ и кол-во мешков (если у кого изменения). Кто еще хочет заказать землю - пишите мне в личку или звоните +7 916 44-76-44-2

0

339

На 12 мая для доставки надо добрать всего 60мешков (кому больше - ради бога! еще 300 накидать можем), или пролетаем окончательно... Больше к нам машин не будет. А летом мне самой уже не надо будет :dontcare:
Поспрошайте у соседей - может кто не в курсе. Ведь будет лежать в мешках - хлеба не просит, это ж не куча!

0

340

Maksim4ik написал(а):

Елена в свое время советовала умирающее растение побрызгать эпином. Попробуйте, вдруг поможет.

Добрый вечер, соседи! Мы с одной дачи на другую, только приехали. С яблоней подмерзшей, по-моему, только ждать, эпином брызгать, можно селитрой аммиачной подкормить...Если верхушка умерла, могут боковые побеги пойти, ну будет корявенькая, ничего страшного. Главное, чтобы корневая поросль не пошла, тогда точно труба: надо все выкорчевывать...

0

341

Mila написал(а):

На 12 мая для доставки надо добрать всего 60мешков (кому больше - ради бога! еще 300 накидать можем), или пролетаем окончательно... Больше к нам машин не будет. А летом мне самой уже не надо будет 
Поспрошайте у соседей - может кто не в курсе. Ведь будет лежать в мешках - хлеба не просит, это ж не куча!
Подпись автораД-2, уч.9

Итак... Есть еще желающие получить прекрасный низинный и верховой торф с доставкой на дом? :cool:
Заказ надо отправлять сегодня.

Отредактировано Mila (2012-05-11 10:03:48)

0

342

Всем заказавшим землю - принимаем машину завтра, 12.05.12, вечером (как в прошлый раз). По прибытию мне отзвонят, а я уже буду консолидировать разгрузку. Всем спасибо!
Просьба отписать мне в личку, или отзвониться (+7 916 44-76-44-2) кто во-сколько будет на участке, чтобы начинать разгрузку.

0

343

Mila написал(а):

Как у вас на 12 мая?
6 верхового и 8 низинного?
Svetlana написал(а):
Mila, если еще остались места, то мой заказ удвойте (6+8). В этом году пока много сажать не планирую, а этого, думаю, хватит.

Светлана, пришлите мне свой моб. в личку, или позвоните. Нужно подтверждение по количеству и времени принятия земли.

0

344

Добрый день, соседи! Что за "непруха" с погодой!!!! 9-го мая мы весь день под дождем в плащах сажали, и завтра погода будет холодная и с дождем!!!! Про 9-е мне, правда, вчера сказали, что это был лучший день для посадок по лунному календарю, "погрели" душу, а завтра-то чем вдохновляться? :mad:

0

345

Елена написал(а):

а завтра-то чем вдохновляться?

Из лунного календаря:
13 (с 14:42) - 15 Рыбы.
4-я четверть. Посев и посадка большинства овощных и цветочных растений, ягодных (земляника, клубника, малина, черная смородина). Проращивание семян. Внесение удобрений, полив, прополка, борьба с болезнями. :flag:

0

346

Svetlana написал(а):

Посев и посадка большинства овощных и цветочных растений, ягодных (земляника, клубника, малина, черная смородина). Проращивание семян. Внесение удобрений, полив, прополка, борьба с болезнями.

Спасибо, Svetlana, думаю, завтра всем особенно удастся полив :love:
Но вдохновилась! :cool:

0

347

:love: Мила! ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за организаторские таланты!!!! Замечательный торф!!! Нам хватит на обе наши дачи, и старую, и новую:)) На этом замечательном торфе уже сидят в Данилово наши яблони-груши-сливы-вишни:)) Сажали 8го мая под проливным дождем:)) Экстрим:)) Зато теперь всё  веселое семейство всю жизнь будет помнить закладку нашего САДА :))
Но какая-же у нас глинистая почва! Чуть размокнет, и уже на сапоги налипают пудовые куски земли....

0

348

Спасибо и вам за активность! Мы тоже уже все обсажались :rofl:. Только времени не хватает - цветы вторую неделю в очереди стоят (у брата накопали), благо дожди идут, не повяли еще... А колоновидная яблоня вся в цвету!! Снизу до верху! Только что-то пчел не видно :'( Может самой с ватной палочкой за них сойти, а то больно яблочек попробывать хочется.
Кстати, никто не подскажет по ирге? У них бывают мальчики/девочки? Одновременно посаженные, одинаковые размеры - одна вся в листьях, а другая как сирень - вся в цветах! Ничего не пойму...

0

349

Svetlana написал(а):

13 (с 14:42) - 15 Рыбы.
4-я четверть. Посев и посадка большинства овощных

:cool: Ну классно! Значит быть нам и с помидорами и прочими прелестями. Если все это вырастет, то пора начинать учиться консервировать и рыть подвальчик для засолов :rofl:
Вчера думала, что уже отстрелялась, собрались уезжать, а глядь, на веранде притаился ящик с рассадой баклажан - следующие выходные опять сажать?!.

0

350

Нагайна написал(а):

Но какая-же у нас глинистая почва! Чуть размокнет, и уже на сапоги налипают пудовые куски земли...

Добрый день, соседи! Спасибо Svetlane за вдохновение на садовые подвиги и погоде за вчерашнее отсутствие дождя!!! Вспоминали 9 мая, когда весь день копали, таскали тачки с землей и сажали в плащах, и радовались солнышку.
А почва у нас и правда шедевр!!! Если попадаешь на глину, по полкило на ботинок обеспечено, а лопата становится неподъемной. Вчера, помимо посадок, занимались мелиораторством: я, по простоте душевной, приствольные круги 9-го мая сдела чуть ниже основного уровня грунта, как делаю на дальней даче, чтобы вода при поливе не утекала. Приехали, а тут часть деревьев стоят в "озерах"...Пришлось копать водоотводные канавки...Никогда такой почвы не видела: в ямах вода стоит и не уходит, а после дождя начинаешь копать на ровном месте - внутри вообще сухо и нужно полить...

Mila написал(а):

Кстати, никто не подскажет по ирге? У них бывают мальчики/девочки? Одновременно посаженные, одинаковые размеры - одна вся в листьях, а другая как сирень - вся в цветах! Ничего не пойму...

Mila, я покупала иргу в Герасимихе, они ничего про половую принадлежность не сказали. У меня оба куста в цветах...

0

351

Ага, сдается мне, что какую-то ольху привитую на рябину купили :D Что-то на той, которая без цветов листья совсем другие... Посмотрим, что из нее вырастет. А цветущая смешная - палочка 50см и вся в беленьких колокольчиках.

0

352

Елена написал(а):

приствольные круги 9-го мая сдела чуть ниже основного уровня грунта, как делаю на дальней даче, чтобы вода при поливе не утекала.

Я чуть было тоже так не сделала, но вовремя опомнилась:)))

0

353

Mila написал(а):

Ага, сдается мне, что какую-то ольху привитую на рябину купили  Что-то на той, которая без цветов листья совсем другие... Посмотрим, что из нее вырастет.

Я тоже подумала, что один из кустов у Вас - не ирга...  А где саженцы брали? Лучше, конечно, покупать в стационарных местах типа питомников, туда хоть претензию предъявить можно

Mila написал(а):

А цветущая смешная - палочка 50см и вся в беленьких колокольчиках.

Я ее сажаю первый раз, но в интернете посмотрела - ягоды потом висят как виноград - красотища! Народ только жалуется, что птицы ее ужасно любят, приходится "бороться за урожай" -кто кого победит раньше :D

0

354

Нагайна написал(а):

Я чуть было тоже так не сделала, но вовремя опомнилась:)))

А мне, наверно, дождем залило и опомнилась я только вчера :crazy: . Теперь подсыпать будем...

0

355

День добрый.
Увидел, что сосед перевозил землю в мешках. Говорит из Рязани. Организатор Мила. Я бы с удовольствием присоединился, если есть возможность.
Мой контакт 8-903-589-70-75 или vpetrov@demos.ru . Виктор (участок 123).

0

356

Елена написал(а):

Теперь подсыпать будем...

Как высохнет всё после весенних паводков и дождей, землица наша станет как камень.....Надо запасаться тяпками и кирками :D

0

357

Нагайна написал(а):

Как высохнет всё после весенних паводков и дождей, землица наша станет как камень.....Надо запасаться тяпками и кирками

Я поэтому в нашу и не сажаю, только в привозную-насыпную. Надо было к сыну с тачкой шагомер привязать и составить задачку, сколько центнеров земли на сколько километров от перевез, если надо выкопанную глину увезти, а землю из кучи привезти, и какую мощность он развивал, разгоняя тачку с полностью облепленным глиной колесом? :D

0

358

Елена написал(а):

какую мощность он развивал, разгоняя тачку с полностью облепленным глиной колесом?

Пара сезонов на нашей целине, и сын-просто "шварценеггер" с бицепсами-трицепсами и прочим рельефом:)))

0

359

Нагайна написал(а):

Пара сезонов на нашей целине

Да-а-а-а! Только в следующий сезон затащишь ли его на целину? :D  У меня 9-го, правда, не со Шварцнегером ассоциации возникали, а с Павкой Корчагиным из старого фильма и узниками концлагерей...Хотя все было "на позитиве", и семья чуть в глину не падала со смеху...Воспоминаний на всю жизнь :cool:

0

360

Елена написал(а):

Mila написал(а):
Ага, сдается мне, что какую-то ольху привитую на рябину купили  Что-то на той, которая без цветов листья совсем другие... Посмотрим, что из нее вырастет.Я тоже подумала, что один из кустов у Вас - не ирга...  А где саженцы брали? Лучше, конечно, покупать в стационарных местах типа питомников, туда хоть претензию предъявить можно

Mila написал(а):
А цветущая смешная - палочка 50см и вся в беленьких колокольчиках.Я ее сажаю первый раз, но в интернете посмотрела - ягоды потом висят как виноград - красотища! Народ только жалуется, что птицы ее ужасно любят, приходится "бороться за урожай" -кто кого победит раньше
Подпись автораМы ищем то, что находим, а не находим то, что ищем

В Садко покупали. Вроде там все ок, но и на старуху как говорится... Может что-то напутали при прививке. Посмотрим, что же вырастет. Чтоб птицы не съели, чем-нидь обтяну - уж больно хочется попробовать это чудо-ягоду. Уже сто лет про нее слышу, но не видела ни разу!

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья