Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 301 страница 330 из 953

301

Mila

да возможно, там точно у народа есть. значит повременю пока с парнем.... пусть девочка сил наберется.

0

302

Да, наберется силенок, потом в гости к соседям пойдет :D  Как и малина... Главное чтоб сортовая была, тогда соседи ругаться не будут :flag:  Я специально для себя любимой 4 куста без колючек купила. Сейчас она получается второгодка,  колючек вроде нет. Остальные сорта колючие + какой-то "желтый великан"...

0

303

Mila

я малину и ежевику, посадила подальше от забора. вкопала на глубину корней вокруг железный бордюр. чтобы корни не разрослись и соседи не ругались. а облипиха тоже также разростается??? О_о я думала, что это дерево)))) она из питомника, но вот колючая, я не знала, что без колючек бывает... эх((((

0

304

Без колючек - это я про малину :rofl:  Плавненько на нее с облипихи перешла... А облипиха так разрастается, что мало не покажется. Но можно ж подойти творчески к этому подарку природы - вырубать лишние, формировать крону, чтобы в 5м дерево не превратилась, вот тебе и живая ограда или ланшафтный дизайн. И красота и польза! Правда ее собирать замучаешься. Помню стояла под дождем в сентябре маникюрными ножничками отстригала по ягодке... :rain:

0

305

Mila написал(а):

Пишите, если есть желающие.

Mila, спасибо за сообщение. Наконец-то проводила всех гостей и готова заниматься дачей. Если есть места на доставку 4 мая, возьму 3 верхового и 4 низинного или сколько можно. Еще раз огромное спасибо.

0

306

Svetlana написал(а):

Mila написал(а):
Пишите, если есть желающие.Mila, спасибо за сообщение. Наконец-то проводила всех гостей и готова заниматься дачей. Если есть места на доставку 4 мая, возьму 3 верхового и 4 низинного или сколько можно. Еще раз огромное спасибо.
Подпись автораНадежда - это способность жить великолепной реальностью, которая еще не осуществилась. (О.М.Айванхов)

Светлана, берите больше! Места есть! Привозят на длинном камазе, т.ч. помещается много, до 600мешков. Нам хотя бы до 300шт. набрать и все ок! Это около 150мешков.

Заказ сегодня надо отправлять, а то пролетим как фанера....
Друзья, активизируйтесь, дешевле не найдете!

0

307

Осталось для минимума всего то 115 мешков! Раскачиваемся товарищи, раскачиваемся!

0

308

95!

0

309

Еще 50-80 мешков и мы с землей на 04.05.12!
Возьмите кто-нидь!

0

310

Торф сказочного качества! Спасибо Mila! Я бы заказла еще 20 шт. И если будет 5 шт верхового. Только проблема, до субботы мы приехать не сможем. Нельзя ли доставку сделать на субботу ил воскресенье? И НЕТ ЛИ У НИХ В ПРОДАЖЕ МУЛЬЧИ?

Отредактировано Sol (2012-05-03 16:20:53)

0

311

Levik написал(а):

О_о я думала, что это дерево)))) она из питомника, но вот колючая, я не знала, что без колючек бывает... эх((((

Добрый день, соседи! Облепиха бывает без колючек, только искать надо!
Приехала сегодня с дальней дачи, читаю про землю и слюнями заливаюсь: у меня еще ворота не сделали, на территорию землю не завезешь :((((((((

0

312

Елена написал(а):

Levik написал(а):
О_о я думала, что это дерево)))) она из питомника, но вот колючая, я не знала, что без колючек бывает... эх((((Добрый день, соседи! Облепиха бывает без колючек, только искать надо!
Приехала сегодня с дальней дачи, читаю про землю и слюнями заливаюсь: у меня еще ворота не сделали, на территорию землю не завезешь (((((((
Подпись автораМы ищем то, что находим, а не находим то, что ищем

Она в плотных пакетах, чистенькие - можно в доме спрятать:) Берем?

0

313

Sol написал(а):

Торф сказочного качества! Спасибо Mila! Я бы заказла еще 20 шт. И если будет 5 шт верхового. Только проблема, до субботы мы приехать не сможем. Нельзя ли доставку сделать на субботу ил воскресенье? И НЕТ ЛИ У НИХ В ПРОДАЖЕ МУЛЬЧИ?
Отредактировано Sol (Сегодня 16:20:53)

Ирин, мы можем у себя разгрузить, а потом как будете, на легковушке потихоньку поперевозите - оно хлеба не просит, главное, чтоб привезли! Самые посадки сейчас, пока земля не пересохла. Неделя-две и как камень станет - помню по прошлому году...
Мульчи нет...
Напиши, вносить ли новое кол-во в список (верховой + к предыдущим недопоставленным?). Если да, то нам совсем чуть-чуть осталось!

0

314

Mila написал(а):

Она в плотных пакетах, чистенькие - можно в доме спрятать:) Берем?

Mila, а какой вес пакетов (объем)? И почем? Я, правда, торф один брать не планировала, но 4-го, завтра, как раз планирую в Д-2 быть...Может, и правда, за компанию...?

0

315

Ну климат у нас - экстремальный!!!! Приехали 29-го на свою дальнюю дачу, я такого еще не видела:распускается всё одновременно!!! И смородина, и яблоня, и груша, и сирень, и береза, цветы уже повылезали, нарциссы цветут во всю...
Mila, как Ваши розы, не подают признаков жизни? Мои, вроде, все живы, у плетистой одна ветка как отгнила или отсохла - вся зеленая, с почками, а почти у корня отломилась. Я нарезала черенков из нее, сунула пока в воду с эпином, послезавтра под банки посажу в землю, авось и прирастут...

0

316

Розы потихоньку пытаются прийти в себя, но две, думаю тютю. Тюльпаны и прочие луковичные вылезли таки! Радости нет предела. Жимолость, смородина уже цветут - весна!

Всем кооперативщикам по земле:
На завтра все машины расхватали... мы долго собирались, но есть хорошая новость - дали на 5 мая, субботу (вечер)
Отпишите мне срочно, все ли заказы в силе в виду изменения даты?

0

317

Mila написал(а):

дали на 5 мая, субботу (вечер)

А-А-А, значит, мне не судьба! Завтра будем днем в Данилово, а вечером опять под Александров уедем...

-1

318

Даа, жаль.. Тогда всем на 5 мая отбой... Какие планы на 12, субботу (опять раб.день...)? Попробую договорится, но меня, наверно убьют в Питер Пите за 5 мая :unsure: Чего не сделаешь ради земельки :flirt:

0

319

Mila написал(а):

Светлана, берите больше!

Mila, если еще остались места, то мой заказ удвойте (6+8). В этом году пока много сажать не планирую, а этого, думаю, хватит.

0

320

Как у вас на 12 мая?
6 верхового и 8 низинного?

Svetlana написал(а):

Mila написал(а):

    Светлана, берите больше!

Mila, если еще остались места, то мой заказ удвойте (6+8). В этом году пока много сажать не планирую, а этого, думаю, хватит.

Подпись автора

    Надежда - это способность жить великолепной реальностью, которая еще не осуществилась. (О.М.Айванхов)

0

321

Mila написал(а):

Как у вас на 12 мая?

А на 5-е не получается?

0

322

Да, двое не могут, машину не набираем... Буду пробовать на 12, может народ подтянется, чтобы наверняка...

0

323

Mila написал(а):

Буду пробовать на 12

12-е тоже подходит. Как разгружали? Мешки тяжелые?

0

324

Относительно тяжелые: 50л низинного 23кг 100л верхового 33кг. Я б их и сама на худой конец из кузова покидала бы.
Разгружал муж и водитель подключился - мин 10 заняло на 70 мешков. Поняла, что мне мало, поэтому еще заказ делаю...

Svetlana написал(а):

Mila написал(а):

    Буду пробовать на 12

12-е тоже подходит. Как разгружали? Мешки тяжелые?

Подпись автора

    Надежда - это способность жить великолепной реальностью, которая еще не осуществилась. (О.М.Айванхов)

0

325

Почетные садоводы, подскажите пожалуйста, что делать...

1) Осенью посадили несколько деревьев с открытой корневой системой: абрекос, слива, яблоня китайка, купленные на выставке (у питомников). Я сначала  думала, что они погибли, но мы их полили насколько возможно, и вчера я увидела на стволах с самого низа и повыше проклевываются зеленые росточки, на кронах почки ненабухшие, то ли живы, то ли нет.

Прижились вроде бы 3 кустика смородины, крыжовник, жмолость,голубика (тоже с выставки), барбарис, жасмин (с Ярославки). А с яблонькой сорта "Спартан" из питомника в Герасимихе как кажется все хорошо, начинает распускать листочки, они говорили, что, специализируются на доращивании растений  и яблони не выкопанные, а именно выращенные, с неповрежденными корнями. Наверное лучше покупать такие?, хоть и подороже, относительно тех, что с открытой корневой, да и выращены в местных условиях. Из Герасимихи у меня еще лапчатка (курильский чай), перезимовала нормально, посажена была летом, я узнала, что это растение очень полезно при заболеваниях ЖКТ и даже уничтожает холерную палочку!.

2) Кто знает, все ли виды лапчатки (она разных цветов) лекарственные?

3) Все ли сорта жасмина можно добавлять в чай? Недавно читала статью о том, что многие декоративные садовые растения ядовиты (например тисс, многие лютиковые), не хотелось бы иметь такие.

0

326

Я только любитель:), но если листочки-веточки ниже привоя начинают расти - это дичка, отбирает силы у дерева. Лучше обломить их и варом замазать (продается в хоз.магазине в Ашукино, если некогда ездить по спец.магазинам). По остальным вопросам еще не интересовалась... Лапчатка красивая, но хочу кизильник купить - в Тарасовке осенью было шикарное предложение - 100шт на 5000т.р. - растет быстро, густо и любит, когда его стригут. С его помощью хочу зоны обозначить, низенький такой, пушистый заборчик получится...
Кстати, барбарис тоже есть съедобный и не очень... Не отравишься, конечно, но он горький.

"Sol"  Почетные садоводы, подскажите пожалуйста, что делать...

1) Осенью посадили несколько деревьев с открытой корневой системой: абрекос, слива, яблоня китайка, купленные на выставке (у питомников). Я сначала  думала, что они погибли, но мы их полили насколько возможно, и вчера я увидела на стволах с самого низа и повыше проклевываются зеленые росточки, на кронах почки ненабухшие, то ли живы, то ли нет.

0

327

Sol написал(а):

Кто знает, все ли виды лапчатки (она разных цветов) лекарственные?

У лапчатки только один вид лекарственный "лапчатка белая" или "прямостоячая". Низенькая до 35 см высоты, цветочки мелкие белого цвета, 4 лепесточка (у всех остальных-5). Стебли стоят прямо, у всех остальных - стелятся по земле (у меня на даче есть двух видов, стебли "ложатся", длина сантиметров 60-80, чтобы красиво смотрелась, приходится куст обвязывать). Лапчатка лекарственная зацветает только в возрасте 5-7 лет, в медицине применяют и листья, и цветы, и корни. В природе растет в Центрально-черноземном районе, на Кавказе, по-моему в более теплом, чем у нас, климате...

-1

328

Sol написал(а):

Все ли сорта жасмина можно добавлять в чай?

Жасмин - это вечнозеленый кустарник с вьющимися ветвями. Произрастает в теплых странах, например, в Италии. В цветах содержится много эфирных масел, из-за них цветы жасмина и добавляют в чай (от кучи болезней) У нас можно вырастить только в оранжерее...
То, что у нас называют "жасмин", на самом деле листопадный кустарник -чубушник, который из-за схожести запаха отдельных видов (есть кусты вообще без запаха) называют "жасмином". Ценности в его цветах, видимо, кроме красоты и запаха, никакой, так как даже пчелы редко с него берут пыльцу...Мне кажется, если цветы в небольшом количестве положить в чай, вреда не будет, нигде не читала, чтобы они были ядовитыми...Но и пользы ждать, видимо, зря...Сушить цветы не пробовала, не уверена, что запах не изменится...

0

329

Mila написал(а):

если листочки-веточки ниже привоя начинают расти - это дичка, отбирает силы у дерева. Лучше обломить их и варом замазать (

Мне тоже кажется, что веточки, появляющиеся НЕ В КРОНЕ - это плохой признак. Возможно, верхушка обмерзла, и дерево "пошло" снизу. Надо подождать, может, не все потеряно, и еще отойдет и крона (по-моему, сорт упомянут не летний, он может позже начать распускать листья). У меня мельба (ранняя летняя яблоня) только-только "тронулась в рост", правда, под Александровом попрохладнее...
Я бы уточнила, что поросль на стволе надо не отломать, а срезать острым ножом вровень со стволом, и замазать обязательно...

0

330

Соседи, добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, контактами поставщиков приличного перепревшего навоза, желательно в мешках.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья