Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 271 страница 300 из 953

271

Мои тюльпанки/нарциски так и не вылезли - луковички "ушли" глубоко в землю. Думала, что сгнили, но обнаружила их при раскопках клумбы:crazyfun:
Розы не померзли, НО оставшиеся на них листья сделали свое черное дело... К сожалению только на днях вычитала на форуме, что на розах нельзя оставлять ни одного листочка... Почему то агротехник из мирувлика не сказала об этом в своем видеопособии, только про то, что цветочки надо оборвать :mad: Листья заплесневели и повредили веточки, а на некоторых и саму прививку. Не знаю, выкарабкаются ли, а ведь розы были английские, шикарные! Вот как это называется?!
Туи раскрыли таки, т.к. они в полутени сидят и земля уже прогрелась у забора. В своих укрытиях-морковках перезимовали на ура - только макушки чуть подсохли - обрезали. Как ни пугали осенней посадкой сосен - самое оно! Отсиделись под снегом - уже помпушечки на ветках растут.

0

272

Mila написал(а):

Не знаю, выкарабкаются ли, а ведь розы были английские, шикарные!

Мила, посмотрите на ветки-если сами ветки зеленые и здоровые, то обрежьте черные концы до здоровой древесины. Тогда точно пойдут. Если же сам ствол черный(от корневой шейки), то роза погибла. И даже если даст боковые побеги, то это будет шиповник. К сожалению, розы довольно нежные для нашего климата...У меня на старой даче одна четверть розовых кустов после зимы погибает, как ни старайся. Я уже перестала расстраиваться, просто подкупаю новые:)

0

273

Mila написал(а):

Туи раскрыли таки,

А коты-то еще в "шубах" сидят  :rolleyes:

0

274

Нагайна написал(а):

Mila написал(а):
Не знаю, выкарабкаются ли, а ведь розы были английские, шикарные!Мила, посмотрите на ветки-если сами ветки зеленые и здоровые, то обрежьте черные концы до здоровой древесины. Тогда точно пойдут. Если же сам ствол черный(от корневой шейки), то роза погибла. И даже если даст боковые побеги, то это будет шиповник. К сожалению, розы довольно нежные для нашего климата...У меня на старой даче одна четверть розовых кустов после зимы погибает, как ни старайся. Я уже перестала расстраиваться, просто подкупаю новые:)
Подпись автораДанилово-2 уч.103-104
Бороться и искать, найти и начать всё сначала

Да, пара самых красивых с черными шейками... Видать кердык им. А у других отрезала ветки (у каких чернота посередине появилась) и поставила в воду - листья тут же поперли, но, видимо, шиповник будет - тоже куда-нибудь воткну - этот сорт душистый сил нет! До заморозков весь в цвету стоял...

0

275

Mila написал(а):

оставшиеся на них листья сделали свое черное дело... К сожалению только на днях вычитала на форуме, что на розах нельзя оставлять ни одного листочка... Почему то агротехник из мирувлика не сказала об этом в своем видеопособии

Нагайна написал(а):

если сами ветки зеленые и здоровые, то обрежьте черные концы до здоровой древесины. Тогда точно пойдут. Если же сам ствол черный(от корневой шейки), то роза погибла. И даже если даст боковые побеги, то это будет шиповник

Mila, не расстраивайтесь, возможно, еще не все потеряно! Воспользуйтесь советом Нагайны (я тоже так поступаю каждый год). Моя плетистая роза, которая была уже больше 3-х метров и каждый год из-под укрытия на майских "вылезала" уже, как минимум, с почками, а один год вообще с новыми зелеными ветками и листьями, в позапрошлом году после раскрытия выглядела просто как покойник. Я только что не рыдала! Ветки были абсолютно черные и безжизненные. Пришлось начать делать "обрезание" : каждую ветку я срезала постепенно сантиметров на 10. Потом смотрела на срез, если сухой, отрезала следующие 10 см, и так дальше. Часть веток пришлось удалить до места прививки, а часть "показали" живой срез где-то на 20-30 см длины. Несчастную "инвалидку" я несколько раз брызгала "Эпином" и каждый приезд на дачу искала почки. В результате все обошлось, в прошлом году розочка достигла уже высоты около 1,5 м. Не знаю, правда, пока как пережила эту зиму...
     А на счет оставлять листья под укрытием на зиму или нет, разные садоводы-эксперты дают разные советы, большинство упоминают только удаление цветов...Я тоже никогда листья не обрывала...

Отредактировано Елена (2012-04-23 13:39:59)

0

276

Mila написал(а):

Да, пара самых красивых с черными шейками... Видать кердык им

Не торопитесь "хоронить". Подождите еще неделю-другую. Если улучшения не будет, можно попробовать совет, который я в этом году вычитала у одного специалиста: выкопать куст, отмыть корни и внимательно их изучить. Если есть гниль на корнях, всю вырезать, остальное замочить в растворе "Корневина" (он упоминал еще один препарат, название посмотрю дома вечером, сейчас не вспомню) часа на 3, потом посадить на новое место. Такое жестокое обращение может простимулировать к жизни. Удачи Вам!

0

277

Спасибо огромное!
Будем реанимировать англичанок :love: Уж больно хороши, чертовки. Надо будет хоть названия переписать, пока бумажки не выгорели, чтоб подкупить потом еще, на всякий случай... Создать, так сказать,  ремонтный молодняк - посадить где-нибудь в уголочке укромном, пусть ждут своего часа.

0

278

В связи с возврастающим интересом к земледелию, наткнулась на статьи создателя одноименного плоскореза  - Фокина В.В.- оч.интересный материал. Особенно в части вредности глубокой вспашки... Всегда интуитивно противилась этому, оказываться не зря. И оч.захотелось приобрести этот плоскорез. Буду искать. Кому интересно можете немножко почитать http://offokin.ru/?_openstat=ZGlyZWN0Ln … pwcmVtaXVt
Денис (DenChur) тоже подсказал вчера интересный сайт на эту же тему: --

чего-то ссылка не видна:) попробую еще раз --

Отредактировано Mila (2012-04-23 16:45:41)

0

279

Итак, списалась с сайтом Фокина.  Если срочно и не хотите связываться с почтой, можно заказать эти плоскорезы с доставкой по Москве и Подмосковью здесь: http://www.ploskorez.ru/price/  На других сайтах много дешевых предложений, но это уже подделка...

0

280

У нас несколько лет есть этот плоскорез, я им пользоваться не могу - вообще неудобно. У мужа получается, наверно, за счет сильных мужских рук. Но, во-первых, он абсолютно не фанат копания в земле, а, во-вторых, если есть сорняки, то у них срубается только верхушка, основная часть корня остается в земле (вспомните корень одуванчика!), и через 2-3 дня все отрастает заново...
Наверно, его хорошо применять на насыпных чистых грунтах, рыхлых и без сорняков...

0

281

Иех! Вона оно как?! Заказала уже. Аж 2 набора - захотела и свекровь осчастливить :D Ну да ладно, попробую чудо технику, раскажу про результат.

0

282

Mila, Елена, Нагайна, добрый вечер! Получилось ли скооперироваться и заказать фуру с почвой? Если есть еще резерв, то хотела бы присоединиться.

0

283

Светлана, сколько вам нужно низинного и верхового? У нас уже комплект, но спрошу. От фуры отказалась, т.к. она у нас не пройдет, Маз уже занят, поэтому повезут на 2 машинах. Может места найдутся, но надо оперативно, т.к. доставка уже на 28.04

0

284

Mila

а разве дороги уже откроют? или Вы на легковых повезете.... тоже подумывали присоединиться, но думали что Вы попозже повезете..

Отредактировано Levik (2012-04-24 10:19:21)

0

285

18-03-2012

Закрытие дорог на "весеннюю распутицу" - данная мера необходима в целях сохранения наших с вами дорог. С 01 апреля по 01 мая (по факту по погодным условиям - по мере высыхания дорог) транспортные средства, грузоподъемностью более 3,5 тонн (категория С) и более, к проезду на территорию поселка пропускаться не будут. В экстраординарных случаях (в случае оплаченной доставки стойматериалов,которую перенести невозможно и т.п.) необходимо письменное заявление в свободной форме с указанием № участка, ФИО собственника, даты заезда и указания типа ТС и его грузоподъемность. Данное заявление оставляете на КПП охраннику. Охранник сопровождает машину на въезд до участка и на выезд с участка. Если происходит обрушение, охранник и водитель большегрузной машины на обратной стороне заявления фиксируют ситацию за подписью охранника и водителя. Дальнешее восстановление дороги оуществляется силами и средствами собственника от которого было заявление на пропуск большегрузной машины.

--------------------------------------------------------------------------------

0

286

Delfin, спасибо за комент!

Levik именно так и повезем, как Delfin процитировал.. на грузовиках, в сопровождении. Изначально на конец апреля- начало мая планировали, на деле так и получилось, т.к. на другие дни доставки уже просто нет! Да у них сейчас такой ажиотаж, что бедные водители с ног валятся - работают круглые сутки.

0

287

Mila

Если уже нет  места в ваших машинах с грунтом, хотя бы оставьте информацию о том, что за грунт, по какой стоимости, откуда, ну и телефоны водителей, пожалуйста...

0

288

Фира написал(а):

Mila
Если уже нет  места в ваших машинах с грунтом, хотя бы оставьте информацию о том, что за грунт, по какой стоимости, откуда, ну и телефоны водителей, пожалуйста...

Есть ли места или нет - не знаю. Мне ж так никто дополнительно не отписал, я и не спрашивала вчера у менеджера... Сегодня она в сопровождении очередного заказа - связи с ней нет. Пишите, сколько надо мешков на 28.04.12, завтра узнаю про доп.места - отпишу.
Кто хочет сам кооперироваться даю инфо по фирме (вчера почему-то ссылки не отображались, да и сегодня тоже): http://www.peter-peat.com/about/
Еще норм.фирма: http://m-torf.ru/contacts.php. По остальным - или Дмитровский торф, или цена несуразная, а чаще всего - нет доставки по Ярославскому направлению (собственно с этого и надо начинать разговор с фирмой)
По любому заказу надо договариваться конкретно - доставка, цена, вид фасофки и т.д..

0

289

Mila написал(а):

доставка уже на 28.04

Mila, обидно я не смогу , занята , да и день рождения еще. Может еще когда, кто-нибудь соберется на майские.

0

290

Svetlana написал(а):

Mila написал(а):
доставка уже на 28.04Mila, обидно я не смогу , занята , да и день рождения еще. Может еще когда, кто-нибудь соберется на майские.
Подпись автораНадежда - это способность жить великолепной реальностью, которая еще не осуществилась. (О.М.Айванхов)

День рождения это здорово!
Конечно, скооперируетесь еще, и не раз! Земли возить  не перевозить... Как раз отпишу по качеству привезенной. Надеюсь, все будет цвести и пахнуть:)

0

291

Что-то не могу разобраться с рассылкой в личку сразу нескольким адресатам... Пишешь, пишешь, но куда-то все "уходит" не туда..
Поэтому размещаю здесь контрольное сообщение для участников доставки торфа на 28.04.12:

Итак, доставка планируется, начиная с 17-18.00. После прохождения определенной точки маршрута, менеджер мне отзвонится, а я, соответственно вам. Кто первым сможет добраться до поля, с того и начнут разгрузку. Не забываем про заявки на посту + сопровождение авто от ворот и до участка с охранником. Не в курсе как обстоят дела с проездом в Д3, а в Д2 такие правила въезда кр.габ. техники до 01.05.12
Цена верх.торфа с 214 снизилась до 213,35 - незначительно, но все же.. Можете пересчитать, можете оставить прежнюю сумму.
Просьба приготовить суммы заказов без сдачи и мелочи - они и так пошли нам на встречу, везя заказ вечером, без предоплаты..., а с мелочью с ума сойдут подсчитывать общую сумму %-)
Кому забыла сообщить -  мои тел. +7 916-447-64-42 и +7 903-579-7878
Удачи нам!

P.S. Кто заинтересовался теплицами (см. в теме "теплицы"), но не сможет принять их утром 29.04 - заказывайте, оставляйте деньги - выгружу у себя, на майские заберете. Еще раз, на всякий случай, теплица из цельных труб на легковой машине не перевозится ...

0

292

Будет еще поставка торфа на 04.05.12 (вечер). Минимальное кол-во 300мешков/машина. Нам повезут недопоставленный сегодня верх.торф (упаковочная машина вчера сломалась) - есть свободные места. Пишите в личку кому сколько. Цены будут расти с каждым днем, берите сейчас...

P.S. еще завтра, 29.04.12, могут машину пригнать, но надо сегодня до 16.00 ответить...

Отредактировано Mila (2012-04-28 12:02:17)

0

293

Друзья, торф офигенный! Просеянный, без крупных фракций. Поняла, что взяла мало... Как говорится, аппетит приходит во время еды :D  Жаждю еще! Скоро с поставками будет туго, т.к. вся земля пойдет на большие садовые рынки...
Пишите, если есть желающие. На 4 мая за нами пока сохраняют бронь на поставку, потом не знаю, когда сможем договорится.

0

294

Мила, добрый день! Еще раз спасибо за активность. Я по-прежнему в доле на верховой  :flag:

0

295

Munya написал(а):

Мила, добрый день! Еще раз спасибо за активность. Я по-прежнему в доле на верховой

Ага, все в списке, кто недополучил. Будем ждать остальных для формирования машины. Еще раз убеждаюсь, что в фасовке удобней всего... После вчерашнего урагана, вся куча торфа разлетелась бы 100% - он такой пушистый :rolleyes:

0

296

А кто облипиху сажал?)))) купили девочку, парня планируем позже (дорогие уж))))) может есть у кого парень? его на весь поселок одного хватит)))))

0

297

У меня облепиха, но вроде девочка - ягодки были. Как их отличить?

0

298

Mila

если ягодки были - значит мужик у кого то есть!!!!
без мальчика ягодок быть не может....

а отличаются они по колличеству почечек  в одном месте... у девочки одна, а у мальчика целая куча! мужик вобщем красивее и пушистее)))))

0

299

Ну так! Это к гадалке не ходи... павлины! :D

0

300

Может из деревни пыльца приносится? Вроде недалеко, за дорогой...

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья