Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » ДНП Д-2,3,4 - сведения и вступление


ДНП Д-2,3,4 - сведения и вступление

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

DenChur написал(а):

Да, действительно, по информации  Базис подал документы в МЭС для перевода отношений от МЭС-Оптимал-ДНП к МЭС-ДНП, таким образом мы уйдем от комерческого тарифа на электроуслуги и придем к единому тарифу на год, в этом году он составляет 3руб. 30 коп.

Тариф действительно будет 3-38 (со слов того же С.Р.). Но из накруток, которые существуют сейчас, уйдут только 50 коп., 80 коп. (потери) - останутся. Почему - надо вникать, потому что потребители, подключенные к районным электросетям, тоже платят за потери, но у них это входит в обычный тариф. По-моему, имеется в виду, что мы должны оплачивать свет, которым пользуется охрана, а сейчас и свет в администрации.

Отредактировано Татьяна (2011-09-27 00:27:39)

0

32

Добрый день, соседи! Светик_семицветик, никто не призывает решить, предлагается обдумать и обсудить  , чтобы конкретные предложения вынести на собрание. По предыдущему собранию, которое вел Алексей, я отлично помню, что только предварительная подготовка и мегафон не дали превратить мероприятие в балаган. Когда идут нескончаемые дискуссии об одном и том же, части собравшихся становится просто скучно и они либо не слушают и тихо курят в сторонке либо просто уезжают.
          Уверяю всех, что даже при полной предварительной готовности к собранию его проводящих, найдется значительное количество собственников, которые слышат обо всех проблемах впервые, имеют самые разнообразные мнения, противоречащие друг другу, и готовые спорить до бесконечности.
          Не надо забывать, что помещение будет снято Базисом на определенное количество часов, из которых, как мне кажется, львиная доля времени будет использована Базисом же для проведения первой части собрания, которая нужна Базису (что, согласитесь, вполне естественно!). А нам останется час-другой (оптимистичный вариант) для решения всех текущих дел, о которых подавляющее большинство даже не задумывалось...
И самый первый из них – кто же будет вести собрание, предварительно продумав повестку, собрав все вопросы, которые необходимо озвучить, подготовиться к голосованию, вести протокол, собирать членские взносы и т.п.?
          Предвижу шквал негодования на свое упоминание о необходимости сразу же утвердить размер членских взносов, а, самое главное, на обязательность сдачи этих самых взносов уже на собрании. Отвечу сразу: ДНП нам будут передавать с нулем денег на балансе! Если там и будут какие-то средства, то только достаточно символическая сумма для выкупа в следующем году административного здания и участка под ним у его собственника - господина Стародубцева. Если мы решим тратить эти гипотетические деньги на текущие нужды, то в дальнейшем придется собирать на выкуп…
          По вопросу выбора Председателя. Про закон 66-фз все отлично осведомлены, и говоря «наемный председатель», на самом деле подразумевали «ноги», наемного управляющего, человека, который сможет бегать по присутственным местам, при необходимости, будет иметь дело с электриками, трактористами, охранниками и проч. и проч. на постоянной основе. Если такой человек найдется среди собственников участков, захочет стать Председателем, да еще и нас всех убедит, что кроме слов, имеет необходимые знания, опыт и время, то это будет БОЛЬШАЯ УДАЧА.
          Этому человеку, Председателю, или наемному управляющему, нужно будет платить зарплату, размер которой требуется утвердить. Для ведения расчетов и составления отчетности в налоговые органы и внебюджетные фонды нам потребуется бухгалтер. Ему тоже нужно платить зарплату, а еще покупать писчую бумагу и прочую «канцелярку», хорошо, если у него будет собственный компьютер и принтер, на котором он, хотя бы в первое время, будет вести учет. Дальше все это, конечно, надо будет приобрести для ДНП.
          И это я только начала перечислять расходы… Кто-то продолжит? Хорошо было кричать «Свободу попугаю!», сидя под крылом у Базиса и не заморачиваясь никакими заботами. Вот она, долгожданная свобода! Полетели?

0

33

Елена,БРАВО!

0

34

Тани@ssandr написал(а):

Елена,БРАВО!

Таня, это не браво, это крик души! Мы с упоением обсуждаем на форуме всякую ерунду, а здесь - молчание :dontknow: Все читают, все смотрят, но никто не высказывается. Опасаюсь, что и собрание 19 ноября в части БЕЗ Базиса пройдет так же...

0

35

Елена написал(а):

Светик_семицветик, никто не призывает решить, предлагается обдумать и обсудить

Девушки, я прочитала только то, что написано и ноняла, так как написано, а написано "НАДО решить до собрния", извините если не догнала ход ваших мыслей!

Елена написал(а):

Тани@ssandr написал(а):
Елена,БРАВО!Таня, это не браво, это крик души! Мы с упоением обсуждаем на форуме всякую ерунду, а здесь - молчание  Все читают, все смотрят, но никто не высказывается. Опасаюсь, что и собрание 19 ноября в части БЕЗ Базиса пройдет так же...

Нужно к собранию подготовить четкие педложения и листы голосования (или шаблоны для их оперативного сставления на собрании), иначе конечно пользы не будет,
предварительно вынести их на всеобщее обозрение...

0

36

Елена написал(а):

По предыдущему собранию, которое вел Алексей, я отлично помню, что только предварительная подготовка и мегафон не дали превратить мероприятие в балаган

Предыдущее и ЕДИНСТВЕННОЕ на настоящий момент собрание сыграло ОГРОМНУЮ роль в выявлении мнения собственников и формировании направления развития наших поселков. То, что сейчас  БАЗИС вынужден отказаться от Управления - это результат работы ИГ.  И кто-бы не попал в новое правление (а среди них может быть тот же Базис в другом обличье)  должны учитывать, что есть инициативные люди (группы), готовые отстаивать свои права, а заодно и права соседей.

0

37

Я бы Елену выдвинула в Председатели  :writing:  :idea:
Еще бы она  сама этого хотела)) :jumping:

0

38

Думаю, единственный реальный вариант - это выбрать инициативную группу в Правление, а из их числа Председателя. В конце концов, они сами могут выдвинуть на эту должность самого активного и вменяемого, желательно с наличием некоторого жизненного опыта и знаний.
Вот интересно, куда  Дельфин подевался?
Не знаю, состоит  ли он в ИГ, но в Правлении такой разумный и знающий человек должен быть обязательно.

0

39

Соседи из Д-2! Поздравляем с новым этапом поселковой жизни!

И нам дождаться того-же!

0

40

Мне, кажется ( я сейчас как раз пытаюсь набросать некий план действий на собрании), учитывая что у нас будет актовый зал с микрофоном (и если Базис нам все таки выделит время на собрании) то нужно будет всем познакомится: каждый должен будет выйти сказать свое ФИО,чуть о себе,показать свой участок на план схеме,а далее прямым голосованием выбрать органы управления. Конечно,если никто не будет соглашаться, наверняка будут выдвигать представителей ИГ,только не приятно за списной сышать что ИГ г......, все развалило и т.п. Как говорится, попробуй сам! А по газу,склюняюсь что сели бы в такую кабалу пожизненную: хм,.....ГАЗ в собственности БАЗИСа, прелестно!
А всем советую, взять №66-ФЗ (у кого нет,могу сбросить на "мыло") и читать ,читать и читать!

0

41

Тани@ssandr написал(а):

наверняка будут выдвигать представителей ИГ,только не приятно за списной сышать что ИГ г......, все развалило и т.п. Как говорится, попробуй сам!

Добрый день всем! Татьяна, подписываюсь под Вашими словами! Но на сегодняшний день все равно получается, что хоть ИГ  и  г......, больше ни от кого никаких предложений или хотя бы беспокойства о будущем "свободном плавании" Д-2 я не увидела, к сожалению...

Отредактировано Елена (2011-09-28 11:12:01)

0

42

Юрий написал(а):

По техприсоединению к эл.сетям малоимущих. Т.е. тех, кто приобрел малую мощность 5-7кВт. С подключением через ж по трем фазам нужно что-то делать. Либо всем оставить трехфазное присоединение и принять ограничение мощности 15кВт как нижнюю границу для всего поселка (что, как я понимаю, технически реализуемо, но по понятным причинам может быть негативно воспринято оплатившими более чем 5-7кВт), либо дать возможность людям присоединяться одной фазой (возможно ли это в принципе, не связано ли ДНП каким-то проектом, который может этому помешать. Необходимо ли вообще для этого какое-то решение общего собрания?). Неплохо бы электрика на собрание пригласить, кстати.

Уважаемые Даниловцы! Я как раз тот самый "малоимущий".При покупке участка нам предложили 5квт, а в дальнейшем обещали дать мне возможность докупить необходимое количество КВТ.Сейчас,как я понимаю,докупить необходимое количество КВТ практически невозможно.Полность согласен с мнением Юрия о необходимости решения данного вопроса.В членах  правления нашего ДНП  хотелось бы видеть  специалиста в области энергетики.Уважаемые владельцы участков 152 и 145  буду рад с Вами познакомиться на собрании дпя обсуждения вопроса строительства забора

0

43

кирилл написал(а):

Сейчас,как я понимаю,докупить необходимое количество КВТ практически невозможно

Кирилл, Вы ошибаетесь. Докупить кВт можно и сейчас, передача электросетей энергоснабжающей организации произойдет в сильно отдаленном будущем...

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » ДНП Д-2,3,4 - сведения и вступление