Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.


Заезд на участок, канава.

Сообщений 241 страница 270 из 454

241

Юрий написал(а):

Елена
Вы не могли бы подробнее рассказать про подключение к ЛЭП? Что удалось/не удалось сделать и какие были траты?

Ответила в личку

0

242

Виктор написал(а):

Афигеть! Халтурщики!

Согласна полностью! Смотрелось жестоко:  электрик, со стремянки, прислоненной к моей  бытовке,  дергает за провод, а  столб качается! При условии, что этот столб  о двух ногах", то  есть с  откосиной....
:tired:
В общем, посмотрите на свои столбы, думаю, я не  одинока.   Буду требовать от Сергея Романова, чтобы столбы забетонировали.  "Покой нам только снится!" :rolleyes:

Отредактировано Елена (2011-05-24 16:15:10)

0

243

Delfin написал(а):

А я по эстетическим соображениям переживал, что у меня тренога (через дорогу на участке Жужи), а оказывается самая надежная конструкция.

Delfin, что эстетики никакой, что надежности столько же! А у нас вдоль участка три столба, так вот один забетонирован, а два - нет! Придется бороться и с этим :mad:

0

244

Ну вот  :rolleyes: прошла первая партия и пошли естественные вопросы: "А когда же будет вторая партия?" :D
Для начала напишу обновленный список желающих на втору по состоянию партию на 24 мая
DenChur Д-2, 18 - 1 шт.
Дмитрий Д-2,117 - 1 шт.
Светлана Д-2, 129 - 2 шт.
СаНата Д-2, 157 - 1 шт.
Данила Д-2, 63 - 1 шт.
Andre Д-2, 55 - 1 шт.
Ольга Д-2, 139 - 1 шт.
Александр Д-2, 149 - 2 шт.
ТРОЛЯ Д-2, 98 - 2 шт.
Валентина Д-2, 28 - 1 шт.
Татьяна Д-2, 20 - 1 шт.
Павел Д-2, 24 - 1 шт.
Наталия Д-2, 34 - 1 шт.
Иринка Д-2, 21 - 1 шт.

Итого, нас уже 17 из 18 набралось. Работаю над поиском поставщика. Основной вопрос цена и сроки! Как сойдемся по данным параметрам дам всем знать!

Отредактировано DenChur (2011-05-24 22:43:11)

0

245

DenChur написал(а):

обновленный список желающих на втору по состоянию партию на 24 мая

Денис, что-то в этом списке я не вижу себя?!

Отредактировано Иринка (2011-05-24 22:39:25)

0

246

Иринка написал(а):

Денис, что-то в этом списке я не вижу себя?!

Теперь вы там есть :)

0

247

DenChur написал(а):

Теперь вы там есть

Спс

0

248

Денис, огромное спасибо за проделанную работу!
Вчера приезжали на поле, Сергей нам сделал заезд под ключ. Мы остались довольны! :)

0

249

Катя написал(а):

Денис, огромное спасибо за проделанную работу!Вчера приезжали на поле, Сергей нам сделал заезд под ключ. Мы остались довольны!

Не за что :) Очень надеюсь, что все остались довольны :)

0

250

Товарищи кому интересна вторая партия труб! Сегодня отзвонилась одна из компаний, потенциальных поставщиков! Предложили трубы на следующей неделе (пятница-суббота). Но предлагают дороже, стоить будет с доставкой и разгрузкой 9500 р. (500 р. переплаты пока не включил, т.к. надеюсь на лучшее  :glasses: ) Прошу вас за выходные отписаться, кто "за", в понедельник обещал дать ответ! Фирма-поставщик первой партии насчет второй пока молчит...:(

0

251

Товарищи, где вы цены такие берете? :)) Напоминаю, что В прошлом году

Отредактировано Юрий (2011-05-27 15:23:05)

0

252

Юрий написал(а):

Товарищи, где вы цены такие берете?

Звонил в то место, где брали Вы... просто трубы, что брали Вы и мы разные! вот и разница, сразу и цена + время ждать заказ!

0

253

А мы в октябре 2010 брали здесь: http://www.okstrom.ru/catalog_3079.html
Получилось по 12т.р. с копейкой, но доставили и разгрузили без накладок, без опозданий - этот вариант для тех, у кого  проблемы со временем:cool:

0

254

Мы брали здесь http://kgbi-8.ru/products/28/
Правда Т-40-50-2.
Проплатили в среду, в воскресенье утром (даже раньше согласованного времени) трубы уже ждали нас на поле. 1 труба обошлась  8400 (брали 7 штук).
Водитель Виталий (который привез трубы) предлагал свои услуги по доставке, у него свой манипулятор 10 тонн. На всякий случай его телефон: 8-926-320-63-05. Можно купить трубы на заводе, не оплачивая доставку, а договориться с ним. Думаю, будет дешевле.

0

255

Maksim4ik написал(а):

На всякий случай его телефон

Спб! Еще очень даже пригодится - канаву надо как-то закрывать!

0

256

Mila написал(а):

Спб! Еще очень даже пригодится - канаву надо как-то закрывать!

Вы по всей канаве хотите трубы проложить? Или я чего-то не поняла...

0

257

Maksim4ik написал(а):

Вы по всей канаве хотите трубы проложить? Или я чего-то не поняла...

Скорее всего придется по всей длине канавы класть. Иначе дороги просто-напросто осыпятся в эти "ливневки". Сама я пока склоняюсь к ж\б лоткам, а сверху-закрыть решетками. ТОлько вот определиться бы с коммуникациями до этого...

0

258

Да, хочу всю канаву закрыть, только не ж/б, а асбестовыми (пластик дорог), иначе весь забор "уйдет" вместе с землей в канаву. Позвонила Виктору - доставка с разгрузкой 8000т. На заводах разброс цен на асб.трубы (D40см) от 3300 и выше. Надо по округе поспрашивать, может дешевле найдем - кину клич, может кому-то тоже понадобятся. Если кто-то раньше узнает - свистните, плс.

0

259

Мила,вы в этом году хотите делать? Меня смущает отсутствие ясности по прокладке коммуникаций. Как бы не пришлось потом все демонтировать...

0

260

Mila написал(а):

Позвонила Виктору - доставка с разгрузкой 8000т.

В смысле Виталию?
У нас доставка/разгрузка через фирму была 11600.
Дешевых труб в округе не замечено. Если только б/у где-то завалялись. Да и то вряд ли. Сейчас самый сезон.
Муж проезжал по близлежащим рынкам, начиная с Тарасовки. Цены начинаются от 11-12 тысяч.

0

261

Mila написал(а):

Да, хочу всю канаву закрыть, только не ж/б, а асбестовыми (пластик дорог), иначе весь забор "уйдет" вместе с землей в канаву.

Мне кажется можно укрепить канаву со стороны участка георешеткой, ее уже как-то обсуждали на оф. форуме.
Она есть разной высоты. В нашем случае можно взять помельче.
http://www.trotuar.ru/georeshetka-34.html

0

262

Нагайна написал(а):

ТОлько вот определиться бы с коммуникациями до этого...

Нагайна написал(а):

Скорее всего придется по всей длине канавы класть.

Mila написал(а):

Да, хочу всю канаву закрыть, только не ж/б, а асбестовыми

Нагайна написал(а):

Меня смущает отсутствие ясности по прокладке коммуникаций. Как бы не пришлось потом все демонтировать...

Товарищи! Куда вы все торопитесь??? Определимся с коммуникациями и может сделаем общее укрепление всей линевки! Выясним как это лучше сделать и укрепим. Хочется всё таки какой-то единый дизайн нашего поселочка, а не то что где-то фотографии показывали на форуме, кто в лес кто по - дрова... :(
Предлагаю действовать опоследованно, советоваться друг с другом, а не городить всякую всячину! :cool:

0

263

Вынужден согласиться с DenChur в данном вопросе.
1-е, это то что у нас общее: дароги, ливневка, и пр., как и провода на ЛЭП в едином исполнении (если это возможно) будет наилучшим решением. Забор - как лицо участка может (и на мой взгляд должен) иметь элемент индивидуальности, но в общем стилевом решении.
2-е, задач что каждому из нас требуется решить есть множество и будут они умножаться, но... дорогие соседи, давайте решать их совместно, по мере необходимости и по очереди (максимально учитывая возможности каждого).
Проблема любая решится только тогда, когда каждый исполнит необходимый миниум.

PS: предположим я укреплю ливневку а хотя бы один сосед нет - ничего хорошего не получится.

Отредактировано andre (2011-05-27 22:41:45)

0

264

DenChur написал(а):

Товарищи кому интересна вторая партия труб! Сегодня отзвонилась одна из компаний, потенциальных поставщиков! Предложили трубы на следующей неделе (пятница-суббота). Но предлагают доро

Согласны , а сколько работа "под ключ" будет стоить? Тогда достаточно сказать расстояние от  столба? И кто все делает? Трубы как говорили 40-55/3? :jumping:

0

265

Mila написал(а):

авила инфо по этому вопросу на форуме Данилово, если кому-то, конечно, интересно  По цене: ж/б с доставкой/разгрузкой обошлось оч.даже недорого при отличном качестве. Сейчас непомню, но по-моему 12 с копейка

Мила. вы трубу с установкой укладывали?

0

266

Mikusart  , поделитесь пожалуйста опытом установки трубы. Куда ее сгрузили: на ваш участок ? Довольны работой?

0

267

DenChur написал(а):

Куда вы все торопитесь??? Определимся с коммуникациями и может сделаем общее укрепление всей линевки! Выясним как это лучше сделать и укрепим.

К тому времени, как мы определимся, укреплять будет уже нечего-края канав осыпятся и дороги расползутся. Придется заново откапывать канавы вдоль дорог, а это довольно-таки хлопотное дело. Гораздо проще поддерживать канавы в нормальном состоянии, чем заново делать

DenChur написал(а):

советоваться друг с другом

Вот мы и советуемся с Милой, как лучше сделать.

0

268

СТАНЯ написал(а):

Мила. вы трубу с установкой укладывали?

Нет, мы укладывали сами - трубу только привезли и уложили манипулятором в подготовленную канаву.

По окрестностям поездили, помониторили по трубам - обдираловка (асбестоцем. 300мм - 3000р., 400мм- 4500р.), но доставка всего 1000р. (газель по 3шт.)

DenChur: Что касается оборудования ливневки по единому проекту - при всем уважении - увольте! :nope:  У всех свои пристрастия, доход и видение проблемы (споры, голосования и т.д.). Ждать всех нет смысла. Еще одна зима, и границы моего участка сильно растянутся :D Из всего изученного про ливневки, самый доступный и надежный способ - трубы (в виду своей замкнутой структуры хорошо держат форму). Если участок заболачивается, в трубах можно и нужно набить дырок и обернуть геотканью, или, кому доступно, прикупить пласт.трубы Перфокор с перфорацией по бокам и в верх.части (наилучший вариант ~950р/м). У нас на участке сухо, как в пустыне, поэтому особо заморачиваться не приходится. Главная задача остановить подвижку грунта. Вчера (для наглядности) чей-то 12м автопоезд заехал к нам в улочку для разворота, дорога расползлась по сторонам еще больше...

0

269

День добрый,
Готов присоединиться к коллективной закупке труб. Требуется одна труба.
Контакт:
wpetrov55@mail.ru
участок 123.
тел. +79035897075
Виктор

0

270

DenChur написал(а):

Определимся с коммуникациями и может сделаем общее укрепление всей линевки!

DenChur, давайте смотреть правде в глаза – ливневки в Д-2 и Д-3 просто НЕТ. Есть канава, прокопанная кое-как с точки зрения уклонов. Когда мы все «тусили» в день доставки труб, мне удалось пройтись по нескольким «улицам» и «переулкам» нашего поселка. У участка №14 труба уже наполовину забита песком (или засохшей глиной, я не стала проверять). Это только одна весна и одно снеготаяние! В этом месте «тупик» для воды, думаю, весной и осенью там чуть ли не из берегов выходит. Наверняка, это не единственное место.
У меня , видимо, за счет большой протяженности уличной линии и малости нашего переулка, проблем с оттоком воды по канаве вообще нет – примерно от середины участка уклон в обе стороны, у соседки со 161 участка на углу весной вода стояла, а уж около 162 и 108 – вообще болото!
Ливневая канализация подразумевает отвод воды от дома и участка и сброс ее либо в канализацию, либо в какую-то «емкость», природную или искусственную. А у нас «замкнутая экосистема»  :D .
Поэтому бороться с дождевой и снеговой придется каждому самостоятельно, по мере нависшей над ним угрозы :dontknow:

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.