Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.


Заезд на участок, канава.

Сообщений 211 страница 240 из 454

211

DenChur написал(а):

Когда машина загрузится и поедет к намЮ и дадут телефон водителя, всех уведомлю

А машина поедет из Урюпинска, что мы все сможем после уведомления успеть скорректировать свои планы и попасть на поле? Боюсь, что по Москве после того, как машина загрузится и поедет к нам, а Вы нас уведомите, немногие успеют домчаться до Данилова... :disappointed:

0

212

Елена написал(а):

А машина поедет из Урюпинска, что мы все сможем после уведомления успеть скорректировать свои планы и попасть на поле? Боюсь, что по Москве после того, как машина загрузится и поедет к нам, а Вы нас уведомите, немногие успеют домчаться до Данилова...

Так как мы ждали долго и не раз переносились сроки, то машина, как сказали, будет ждать столько сколько нужно! Это уже их проблемы!!! И если она вдруг приедет под вечер, вдруг, то будет ждать утра и сторожить наши трубы! :)

Отредактировано DenChur (2011-05-18 12:03:42)

+1

213

DenChur написал(а):

машина, как сказали, будет ждать столько сколько нужно! Это уже их проблемы!!!

Думаю, что это и наши проблемы o.O Хочется все же в предыдущий день узнать о "часе икс" :O

0

214

так трубы будут все-таки сегодня????

0

215

DenChur, проясните  ситуацию по трубам. Какие новости?

0

216

Было бы смешно, если бы не было так грустно.... :dontknow:
Вобщем задержка труб идет с завода по, как говорят, не зависящим от фирмы причинам - это раз!
От отчаяния уже начал обзванивать другие фирмы прямо по порядку... и что же мы имеем:
1. то что мне нужно, оказывается ни у кого в наличии нет!
2. В нескольких местах готовы принять заказ из рассчета 2 шт./день, т.е. на машину 1.5-2 недели ждать точно, да и оказалось на 1 т.р. дороже! Отгружают только машинами по 18 шт., т.е. по-любому ждать!
3. Несколько раз попал в одно и то же место по разным телефонам и сайтам "Денис Иванович, вы же нам звонили, только что, мы занимаемся Вашим вопросом" :)
4. В нескольких местах взяли всю информацию и обещали перезвонить и что вы думаете - не звонят!!! :(
5. Смотрю на сайте трубы в наличии, "звоните и оформляйте". Звоню: "Трубы есть? - нет", "А почему написано в наличии есть? - ну сайтом никто не занимается и не обновляет!"
Я НЕ ПОНЯЛ ОДНО...ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ????ЗАКОН ПОДЛОСТИ???? :dontknow:

Были предложения заменить трубы с 5.5 м на 5 м и категорию прочности с 3 на 2, но я отказывался т.к. лично я считаю, что завозим трубы на долго, а не для того, что бы перебиться на время!

Вобщем, назвали мне очередную дату сейчас, на пятницу 20 МАЯ. Вобщем продолжаем держать руку на пульсе, работаем в горячем режиме.
Рассказал ситуацию как есть...рассторгать договор вижу делом бессмысленным, т.к. лучше и быстрее не нашел!

Отредактировано DenChur (2011-05-18 14:47:06)

0

217

Вы не волнуйтесь, Вы делаете полезное всем дело, мы до 20 мая спокойно подождем

0

218

Нас тоже 20-е устроит. Что ненавижу, так это "резину"... :angry:

0

219

Не растраивайтесь Денис! Всё бывает-подождём.

0

220

Наталья написал(а):

Вы не волнуйтесь, Вы делаете полезное всем дело, мы до 20 мая спокойно подождем

Елена написал(а):

Нас тоже 20-е устроит. Что ненавижу, так это "резину"...

Rita написал(а):

Не растраивайтесь Денис! Всё бывает-подождём.

Спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что все смогут подождать, делаю всё что  могу  :flag:

0

221

а трубы они все таки получили, правда в ноябре, но это уже другая сказка.... примерно так было в одном мультфильме
:)

0

222

Если кто-то ждать не может, выкуплю его трубу.

0

223

DenChur
Что-нибудь прояснилось по поводу завоза труб 20 мая?

0

224

Константин написал(а):

DenChur
Что-нибудь прояснилось по поводу завоза труб 20 мая?

Да, хотелось бы уже ясности. Завтра наш "главный по строительству" приезжает смотреть участок, заезд надо доделывать, чтобы начать стройку...
А там выходные, мне надо понимать, как их планировать -ехать на дачу или сидеть в Москве и ждать информации... Не айс :unsure:

0

225

Елена написал(а):

Константин написал(а):DenChurЧто-нибудь прояснилось по поводу завоза труб 20 мая?Да, хотелось бы уже ясности. Завтра наш "главный по строительству" приезжает смотреть участок, заезд надо доделывать, чтобы начать стройку...А там выходные, мне надо понимать, как их планировать -ехать на дачу или сидеть в Москве и ждать информации... Не айс

Пока информации о том, что машина грузится НЕТ, звоню и тереблю регулярно! Завтра 20 мая выгрузки   точно не будет(даже если вдруг приедет машина с нашими долгожданными), т.к. отзвонился бригадир и сказал, что сможет выгружать и для кого-то работать в субботу-воскресение!
Продолжаю параллельно искать другие варианты! Наконец-то пришло коммерческое предложение  от еще одной фирмы, но в нем они прописали трубу с категорией прочности (2) и к тому же на 1500 р дороже. Причем, когда я сказал что не то хотел, они сказали, что имели ввиду именно ту трубу:) На вопрос: "Хорошо, а когда будет поставка? - МММ...5-7 дней+ 2 дня на доставку, ммм не раньше недели, хотя вы знаете, если они, вдруг есть на складе...мы Вам завтра перезвоним" :canthearyou:
Я сам очень надеюсь, что результат стоит ожидания!!!
P.S.  Кому ожидания не в моготу, отпишитесь, готов лично выкупить 1 трубу и подберем желающих со второй партии.
Да, у нас произошла уже замена, обновленный список ждущих первой партии труб выглядит так:
DenChur Д2, 18 - 1 шт.
Данила Д2, 63 - 1 шт.
Mikusart Д2, 114 - 1 шт.
Катя Д2, 82- 2 шт.
Rita Д2, 12 - 1 шт.
Сергей Н Д2, 96- 1 шт.
Николай Д2, №70 - 2 шт.
Елена Д2, 160 - 2 шт.
Наталья Д2,№ 37 - 1 шт.
Константин Д-2, 85 - 1 шт.
Andre Д2, 55 - 1 шт.
Татьяна Д2, 74 - 1 шт.
Николай Д2-17, 1 шт.
Наталья Д2, 34 - 1 шт.
Валерия Д2, 60 -1 шт.

0

226

ТОВАРИЩИ, ЖДУЩИЕ ТРУБЫ!!! :flag: 
DenChur Д2, 18 - 1 шт.
Данила Д2, 63 - 1 шт.
Mikusart Д2, 114 - 1 шт.
Катя Д2, 82- 2 шт.
Rita Д2, 12 - 1 шт.
Сергей Н Д2, 96- 1 шт.
Николай Д2, №70 - 2 шт.
Елена Д2, 160 - 2 шт.
Наталья Д2,№ 37 - 1 шт.
Константин Д-2, 85 - 1 шт.
Andre Д2, 55 - 1 шт.
Татьяна Д2, 74 - 1 шт.
Николай Д2-17, 1 шт.
Наталья Д2, 34 - 1 шт.
Валерия Д2, 60 -1 шт.

У меня для вас благие вести!  :cool: Пишу об этом, но боюсь сглазить!
МАШИНА С ТРУБАМИ НА ЗАВОДЕ ЗАГРУЖЕНА, ВОДИТЕЛЬ ВЫДЕЛЕН, КОНТАКТЫ ЕГО ПОЛУЧЕНЫ!
На выходных он ехать отказался (хорошо, что вообще едет). Ожидаем его утром в понедельник 23 мая.

Если возникнут вопросы, готов ответить 89265960518 Денис.

0

227

DenChur написал(а):

На выходных он ехать отказался (хорошо, что вообще едет). Ожидаем его утром в понедельник 23 мая

Зашибись! Отличный подход! 23-го надо красную дорожку расстелить и с хлебом-солью водителя встретить! Ему хочется отдохнуть в выходные - это так понятно! Мы-то все безработные либо люди творческих профессий, поэтому в любой момент рабочего дня можем сорваться и махнуть трубы встречать :love:

0

228

Елена написал(а):

Ему хочется отдохнуть в выходные - это так понятно!

На выходных его слишком много народа ждать на участках будут, вот и не хочет ехать, чтоб ему за его фирму случайно что-нибудь не прилетело :tomato:

0

229

Mikusart написал(а):

На выходных его слишком много народа ждать на участках будут, вот и не хочет ехать, чтоб ему за его фирму случайно что-нибудь не прилетело

:D  Может быть и так!!!

0

230

Денис, я к сожалению не увидела себя в списке на трубу , если это список на следующий заезд(не 23 мая) :jumping:

0

231

Свершилось! Наши трубы приехали! Ждали сегодня долго, обгорели на солнце, но не напрасно. Денис, я думаю, что Вы нервничали из-за всех этих задержек, но такое бывает. Вам большое спасибо за организацию такого трудного, но нужного многим мероприятия.

0

232

Всем добрый вечер!
    Да, действительно это свершилось! Новость радостная, для тех кто все это читает... а для тех, кто был на поле, эмоций, думаю не осталось ... Загар и правда сегодня получили шикарный :) аж руки побаливают, ну да ладно сейчас не об этом!
    Машина с трубами уже вчера 22 мая вечером в 22 часа была на месте! Люди с утра приезжали, мол вот она труба, а достать нельзя... как в той песне поется? "Им бы понедельники взять и отменить" - И началось ... Кран как увидел трубы в 10 30 утра, так разгружать и развозить наши отказался(хотя, как утверждают рабочие вчера мамой клялся, что выполнит работу)! Что же делать? Заказали манипулятор! Но по дороге к нам у манипулятора случился прокол на 2 колеса!!! 1 колесо, по словам манипуляторщика вообще не ремонто пригодно! Ждали пока привезут и установят новое! Ну, вот таким вот образом к 13, а может и к 13 30 приехал долгожданный манипулятор :)  Так как разгружали люди, которые наше огромное поле на 150 участков увидели первый раз и на руках у человека, который руководил разгрузкой были лишь, те кто заказал "под ключ", то естественно, как человек ответственный я вынужден был стоять и контролировать за тем, что бы ВСЕМ попала труба. Ну вы знаете во всем надо искать хорошее, зато процесс изучен и я могу теперь не только на словах представить как же это происходит :)Сроки разгрузки естественно превзошли ожидания, так что нужно будет нам собрать и добавить 500 р. к стоимости трубы работникам.
Внимание: одна труба из партии в 18 шт. пришла бракованная(внешний б/у вид + трещины по бокам)! На месте был составлен акт приемо-передачи и сообщено фирме-поставщику! Я ее пока разгрузил на своем участке! Что делать с ней пока не решил, возможно возьму с уценкой. Буду встречаться и обсуждать, как это могло произойти!
Уважаемая, Наталья Д-2, уч. 34 , Вы не присутствовали на поле и  бракованную трубу Вам решил не класть. Прошу понять. Могу Вас включить во вторую партию.

Отредактировано DenChur (2011-05-23 21:33:08)

+1

233

DenChur написал(а):

те кто заказал "под ключ",

Поясните, пожалуйста, что входит в "под ключ" и какова стоимость в данном случае.

0

234

DenChur написал(а):

Уважаемая, Наталья Д-2, уч. 34 , Вы не присутствовали на поле и  бракованную трубу Вам решил не класть. Прошу понять. Могу Вас включить во вторую партию.

Хорошо, что ж теперь поделать. Будем по филосовски относится к трубным проблемам!   Когда будет вторая партия? И какова в итоге будет цена? На вторую партию согласны.

Отредактировано Наталья (2011-05-24 12:03:20)

0

235

Наталья написал(а):

Хорошо, что ж теперь поделать. Будем по филосовски относится к трубным проблемам!   Когда будет вторая партия? И какова в итоге будет цена? На вторую партию согласны.

Поговорил с Вашим мужем Ильей, всё объянил и рассказал. Спасибо за понимание!

0

236

Денис, спасибо большое за организацию процесса, хлопоты и переживания!!!
Надеюсь, что трубный кооператив отблагодарит не только на словах (по крайней мере с меня магарыч).
Денис, а Сергей когда работы начнет по участкам  и когда подъезжать?

0

237

Денис, спасибо за хлопоты и представленную возможность весь день провести на свежем воздухе :whistle: . Единственно, что можно было бы трубы снача развезти все-таки по тем, кто реально сидел в Данилово, а потом уже разгружать тем, кому еще только будут укладыть (кто заказывал "под ключ") - их все равно на поле не было. :glasses:
Но день не прошел зря! Кроме получения носа и щек как у Деда Мороза :blush: , мне удалось поймать Сергея Романова и электрика и осуществить-таки подключение к ЛЭП. Попутно я увидела, как КАЧАЕТСЯ столб, от которого электрик тянет провод! Столб просто "засунут" в дырку в земле и кое-как засыпан, не забетонирован. Понимаю, что теперь придется воевать, чтобы работа была выполнена качественно, у нас еще один такой же качающийся около участка. Не думаю, что в нашу обязанность входит бетонирование столбов Базиса. Хотя, если какой-нибудь из столбов наклонится или повалится, это будут уже наши проблемы! :|

+1

238

Mikusart написал(а):

Денис, а Сергей когда работы начнет по участкам  и когда подъезжать?

Ответил в личку!

0

239

Елена
Вы не могли бы подробнее рассказать про подключение к ЛЭП? Что удалось/не удалось сделать и какие были траты?

0

240

Елена написал(а):

Столб просто "засунут" в дырку в земле и кое-как засыпан, не забетонирован.

Афигеть! Халтурщики! :mad:

Отредактировано Виктор (2011-05-24 15:52:45)

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.