Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.


Заезд на участок, канава.

Сообщений 121 страница 150 из 454

121

andre написал(а):

Предположим мы подроем и насыпем гравия 10 см. Не пройдет и 3 года, как все камни из под трубы переползут на трубу  такова уж природа. вот если бы это была не труба а плита, то можно было бы оправдать затраченные усилия. а так это получается лишь для успокоения личного чего-то. Кто считает что так будет лучше, то пусть так и делает.

Так я же поэтому и спрашиваю :) Хочу что бы при дальнейшем использовании не создавать неудобства соседям, да и себе тоже из-за неправильной установки трубы! :glasses:

0

122

Уважаемые соседи! Был в субботу на участке в Данилово. Снег весь растаял уже, осталось по мелочам в канаве и то в некоторых местах! Подошёл к домику администрации дабы узнать насчёт открытия дорог. Романова Сергея не было, он с кем-то общался на учаске недалеко напротив домика администрации. Решил не мешать их серьезному разговору. Спросил у менеджера, который земли показывает, что насчет открытия дорог? Он сказал, что написано 2 мая 2011 г. откроем, значит откроем, никакой другой информации нет! Таким образом, завоз труб раньше 2 мая не получится это точно! Дороги еще сырые и видно не готовы к принятию тяжелого транспорта (а в некоторых местах и подмыты по краям от потока таящего снега). Но ещё неделя впереди, надеемся на то что будет тепло и не будет дождей  :surprise:
И ещё, на дороге в проулке очень тяжело разъехаться 2 машинам, даже легковым! А пока не подсохло съезжать одной стороной с гравия на землю не очень приятно, т.к. можно прилично повредить и разрыть грунт. К чему я это все??? Да к тому, что на майские праздники многие захотят приехать на свои участки и, возможно, заказать трубы, песок, щебень или ещё чего! И тем самым будет создано прилично проблем для соседей, которые запарковались у своих участков и это только начало. А в предверии большой стройки перспектива видится сами понимаете... :dontknow:

0

123

DenChur написал(а):

а дороге в проулке очень тяжело разъехаться 2 машинам, даже легковым!

видимо у меня все не как у всех. Надеюсь только у меня. Мой участок тоже в проулке, однако осенью две газели разъезжалиь на нем без проблем (а осенью дожди и постоянно мокро)
и второе - договориться всегда можно с соседями (без ругани), что бы не одновременно завозить. А уж разъехаться и того легче :)

0

124

andre написал(а):

видимо у меня все не как у всех. Надеюсь только у меня. Мой участок тоже в проулке, однако осенью две газели разъезжалиь на нем без проблем (а осенью дожди и постоянно мокро)

Попробуем математикой. Мы измерили свой проулок: щебень, от границы до границы - 3.5 метра. Ширина моей не самой узкой легковушки - 1.76 м (от зеркала до зеркала). Ширина колесной базы 1.53 м. Две легковушки впритирку (плюс сантиметров хотя бы 10 надо дать между машинами): (1.53 + (1.76 - 1.53) / 2) * 2 + 0.1 = 1.53 + 1.76 + 0.1 = 3.4 м. От канавы до канавы не мерили, но легковушки при филигранном вождении разъехаться должны.

Ширина газели: 2.1 м. Колея передних колес: 1.7 м. Тем же самым методом: (1.7 + (2.1 - 1.7) / 2) * 2 = 1.7 + 2.1 + 0.1 = 3.9 м. Т.е., если я нигде не ошибся, при всем желании хоть одно колесо, а то и вся пара, переднее и заднее колеса, у двух встречных Газелей, пойдут не по щебню, а по грунту.

0

125

Виктор написал(а):

Попробуем математикой

вот и верь после этого математике.
Я не придумал этот факт. Водителю не понадобилась даже помощь из вне :) С легкостью разъехался не складывая зеркал. Все видел своими глазами (хотя как известно и глаза обманываются).

попробуйте практикой и для Вас откроется совершенно новый мир, полный приятных открытий.

кстати как раз напротив вашего или соседнего с вашим участком разъезжались мы.

Отредактировано andre (2011-04-24 23:50:08)

0

126

andre написал(а):

попробуйте практикой

Не, ну на практике математика-то у нас пока что прямолинейная. Я же говорю, расстояние между канавами не измерял - от конца гравия до края канавы еще грунта немного есть. Естественно, не значит, что если машина туда колесами заедет, канава тут же осыпется - нет. Это надо грузовик особой тяжести по таким дорогам пустить. Вот, мне вчера сказали, что для перевозки моего дома поедет грузовик 4 оси 36 тонн. Как говорится, почувствуйте разницу с максимум полуторатонной газелькой: если газелька с гравийной дороги съедет и такой грузовичок :) Возьмите аналогичный грузовичок-длинномер под завязку груженный арматурой. Миксер можно 5-тонник заказать, вместо 10-тонника. Гравий с дороги местами на этот грунт частично осыпался и там образовалось что-то типа грязи с гравием. Так что визуально оно кажется, что гравийная дорога шириной даже больше 3.5 м, но это не так. Газель в большинстве случаев спокойно, кажется, может заезжать на этот грунт - ничего не случится. Точнее, случится или не случится, только практика и может показать. От газельки вряд ли канава осыпется. Ваша практика это показывает. ОК.

0

127

Виктор написал(а):

практике математика-то у нас пока что прямолинейная

дорогой Виктор! Не могу удержаться что бы не сделать Вам комплимент. Вы такой грамотный чеовек и сразу видно образованный. С Вами приятно иметь дело. Да и вообще рад такому соседству (надеюсь я Вас не раздражаю :)). Однако вынужден с Вами не согласиться. Дело вот в чем - на грунт мы ни на сколько не заехали. Хотите знать почему? Как ошибается расчет? Если интересно и Вы еще не догадались то представьте себе такой вариант (немного сутрирую): две машины разъезжаясь соприкасаются колесами, а между зеркалими остаются еще 10см. Во! Только не говорите что так не бывает.

0

128

andre написал(а):

Если интересно и Вы еще не догадались то представьте себе такой вариант (немного сутрирую): две машины разъезжаясь соприкасаются колесами, а между зеркалими остаются еще 10см. Во! Только не говорите что так не бывает.

Спасибо, но сложно себе представить. Но раз было, значит было. Я в эту пятницу в 22:00 в одном ПТО техосмотр не прошел, а в 12:00 субботы в другом ПТО - прошел. Чудеса?

Вот, взгляните на ссылку с картинками:

Габаритная ширина по зеркалам; по кабине; по бортовой платформе, мм 2380; 1998; 2066
Ширина колеи передних колес, мм. 1700
Ширина колеи задних колес, мм 1560

Ширина дорожного полотна 3500 мм. Если пополам: 3500 / 2 = 1750 мм. Судя по габаритам разъехаться, не заезжая на грунт, две газели могли разве что со снятыми кабинами и кузовами :) С дороги щебень разлетелся по обочинам, и кажется, что дорога шире 3.5 метров, но это не так.

Кстати, по центральной улице щебень пролили каким-то цементом, видать из миксера после полоскания - весьма недурно получилось - щебень схватился, практически как асфальт. Интересно, это специально так было проделано с какой-то целью, или случайно?

0

129

:offtop:  :tomato:

0

130

andre написал(а):

видимо у меня все не как у всех. Надеюсь только у меня. Мой участок тоже в проулке, однако осенью две газели разъезжалиь на нем без проблем (а осенью дожди и постоянно мокро)и второе - договориться всегда можно с соседями (без ругани), что бы не одновременно завозить. А уж разъехаться и того легче

Товарищи, что за спор???
- Я Вам рассказал, то с чем мы столкнулись в субботу, про то какие дороги по состоянию на сегодня.  А вы начали дискус про осень разводить!
- Не все могут разьехаться так просто и не съехать с гравия на грунт (к примеру, моя жена точно не сможет, если она будет за рулем). То что водители ГАЗелей могут фору дать кому угодно даже спору нет  :crazyfun:
- Естественно будем как-то пытаться решить вопрос очередности въезда организованно. Можно составлять список планируемых мероприятий по дате и времени охранникам, либо Романову Сергею.
- И ещё не уверен, что все будут строиться спомощью газелей  :crazy:

0

131

Ага, разъедутся! :nope:  Наблюдали вчера, как легковушки разъежались - одна в канаву сползла. По ширине дороге может все и хорошо, да вот только на деле не получается (особенно, когда дорога еще "живая")... Края дороги ничем не укреплены и поэтому имеют обыкновение сползать. Страшно представить, что с большегрузом произойдет.

0

132

andre написал(а):

Мой участок тоже в проулке, однако осенью две газели разъезжалиь на нем без проблем

Аndre, напротив Вашего участка соединяются две дороги, поэтому, можно предположить, что она немного шире, чем в других проулках.

0

133

DenChur написал(а):

- Не все могут разьехаться так просто и не съехать с гравия на грунт (к примеру, моя жена точно не сможет, если она будет за рулем). То что водители ГАЗелей могут фору дать кому угодно даже спору нет

Нехорошо так о женщинах, DenChur! :mad:  Согласна с Виктором - если полотно 3.5 метра, моя машина шириной 2112 мм (по "бедрам", а не по зеркалам), даже продвинутый водитель ГАЗели такой же ширины не проедет мимо, не зацепивши (если верить математике!). А если верить практике, то водителю ГАЗели обычно плевать (извините за прямоту) на другие машины, и только бешеным ревом клаксона можно остановить его неумолимую притирку на дороге!

Отредактировано Елена (2011-04-25 18:36:41)

0

134

Соседи, расскажите у кого во сколько обошлось обустроить заезд под "ключ". При этом под обустройством я понимаю следующее:
1 этап  заказ машины на гравий (при этом вопрос, куда его высыпать,если заезда еще нет)
2 этап  формирование "подушки" из гравия на низ канавы под трубу
3 этап покупка+доставка трубы
4 этап засыпка под уровень гравием заезда с вложенном трубой.

Поделитесь инфой. Интересует процесс покупки гравия: куда его высыпать, пока нет заезда, и как его потом засыпать в канаву (сами или наемная сила или наем. сила в цене обустройства), далее если остаток гравия на общей дороге, то как проехать и подвезти трубу к закладке в канаву.......? Спасибо за любую инфу.

Отредактировано Тани@ssandr (2011-04-25 18:52:34)

0

135

DenChur написал(а):

Он сказал, что написано 2 мая 2011 г. откроем, значит откроем, никакой другой информации нет!

Господа! Обратите внимание, что данная новость на сайте wwwdanilovo2.ru дана "задним" числом. Появилась 25-го апреля вечером, а датирована 18-ым апреля. Как это называется? :dontknow:

18.04.2011 Ограничение въезда в поселок
Уважаемые посетители поселков Данилово 2,3 и 4 !

Доводим до Вашего сведения, что в целях сохранности дорожного полотна в период весенней распутицы, въезд грузового автотранспорта до 12 мая на территорию поселка запрещен.
Разрешен проезд только легкового  автотранспорта.
Приносим свои извинения за временные неудобства.
Администрация.

0

136

Тани@ssandr написал(а):

Соседи, расскажите у кого во сколько обошлось обустроить заезд под "ключ".

В прошлом году мы кооперировались впятером. Мила не раз уже рассказывала об этом. На погрузчик помещается 5 железобетонных безнапорных труб. Мы брали длиной 5,5 и диаметром 50. Технически все происходило у всех по-разному. Расскажу, как сделали мы.
По пути на участок муж захватил двух рабочих, машину песка и машину гравия. Ко времени приезда погрузчика рабочие немного откопали землю в ливневке, часть машины песка высыпали в ливневку, самосвал проехал на участок, высыпал остальную часть песка и затем проехал и высыпал гравий другой самосвал. Рабочие отсыпали лишний песок, выровняли уклон, подсыпали гравий. Когда погрузчик приехал-аккуратно снял трубу и положил рядом с тем местом, где она должна была лежать в канаве, и уехал. Когда подготовка подушки под трубу была закончена, рабочие ее просто скатили вниз, и потом засыпали песком и гравием.
Оголовки не бетонировали, т.к. возможно проведение всяких общественных работ, но потом, на постоянном заезде это надо будет сделать.
Достаточно половины машины песка и гравия, поэтому можно кооперироваться с соседями, если берете одну трубу.
По стоимости нам все обошлось около 22 тысяч. Из них 14-труба с доставкой(поправьте меня, Мила, если я забыла)
По времени заняло около 3 часов итого. С заказами, разъездами, погрузчик мы не ждали-приехал даже раньше, чем мы успели подготовиться.
Пы.Сы. Да, и не забудьте укрыть трубу с горкой-потом техника притопит ее в канаве.

Отредактировано Нагайна (2011-04-25 19:12:34)

0

137

Виктор написал(а):

Доводим до Вашего сведения, что в целях сохранности дорожного полотна в период весенней распутицы, въезд грузового автотранспорта до 12 мая на территорию поселка запрещен.Разрешен проезд только легкового  автотранспорта.Приносим свои извинения за временные неудобства.Администрация.

Отлично  :angry: !!! Я ведь специально уточнял в субботу про 2 мая, да и на заборе (на котором всё, что угодно как мы знаем можно написать), но всё же было написано про 2 мая!!! И я не просто так стал затрагивать тему сырых и не готовых дорог!!!  :glasses:
Так, товарищи, тогда к 12 мая нужно основательно подготовиться! Если с трубами мы уже близки к соотношению цена/качество см. ссылки выше. То надо решить еще вопрос с "Трубой под ключ"! и сколько это выйдет! До 12 мая время есть...как узнаю, сразу же отпишу!!!
Для себя после субботнего визита в Данилово решил, что мне нужно 2 трубы Т40-55/3(или2). Так же думаю подушку сразу прихватить цементом, что бы ничто ниоткуда не вымывало ну и естественно забетонирую сразу оголовки. Узнаю сколько будет стоить работа скажу! А советовать...буду или не буду после завершенной работы  :rolleyes:

Отредактировано DenChur (2011-04-25 20:15:25)

0

138

Нагайна написал(а):

В прошлом году мы кооперировались впятером.

Нагайна, скажите, какой способ оплаты (нал/безнал)?

0

139

Svetlana написал(а):

какой способ оплаты (нал/безнал)?

Насколько я помню, заказывать трубы и манипулятор ездила Мила. Внесла предоплату(за это нам сделали хорошую скидку), а мы ей потом отдали, когда принимали трубы. А вот как она расплачивалась-не знаю. Надо у нее спросить. А песок и гравий, как и рабочие руки-всё за наличный расчет :))
Кстати, у меня есть фотки заезда, если кому интересно-стучитесь в скайп, или как вам удобно-могу по почте прислать.

Отредактировано Нагайна (2011-04-25 20:48:24)

0

140

По поводу открытия дорог я тоже интересовалась, так как собиралась заказывать забор (хорошо не успела заказать). Было сказано, что 2-го, в понедельник откроют точно!

И как воспринимать дату 12 мая? Палки в колеса начинают вставлять?

0

141

Maksim4ik написал(а):

И как воспринимать дату 12 мая? Палки в колеса начинают вставлять?

Да никаких палок! Просто там правда сыро все ещё! 8-)  Тут уж точно не надо палки в колесах искать! Надо просто готовиться, готовиться и ещё раз готовиться :)
И...12 мая на старт, внимание, марш... :flag:

0

142

DenChur написал(а):

Да никаких палок! Просто там правда сыро все ещё!   Тут уж точно не надо палки в колесах искать! Надо просто готовиться, готовиться и ещё раз готовиться
И...12 мая на старт, внимание, марш...

Да я не про 12-е мая. Я про датирование новости 18-ым числом - прошлым понедельником, кстати. А вам при всем при этом в субботу на месте говорили "2-е мая, никакой другой информации нет". Вот это как называется? То что сыро, понять можно. Но датирование новости числом недельной давности - этого я понять и принять не могу.

0

143

Виктор написал(а):

Но датирование новости числом недельной давности - этого я понять и принять не могу.

Я это решил не замечать :rolleyes: ... дабы не накручивать себя...нервы надо беречь, весна же, авитоминоз ;)

0

144

Виктор написал(а):

Но датирование новости числом недельной давности - этого я понять и принять не могу.

Нашего понимания или приятия Базису совершенно не нужно, просто делают, как хотят!

+1

145

У кого-нибудь есть контакты местных поставщиков ПГС, щебня? Поделитесь пожалуйста.

0

146

Maksim4ik, скажите на 02 мая на замеры участка, может как-то всем распределиться по времени, а то все приедут к 11-00ч. и кому-то придется быть последним и к приемру просидеть часов до 15-16ч.?

0

147

уже писала выше по трубам (обошлись с доставкой 12 с копейкой) и скидывала тел. по щебню и песку.

0

148

Уважаемые соседи! Хотелось бы присоединиться к вашему кооперативчику!
Примите в компанию? Места еще остались?
Мы планируем закупку 2 труб.

0

149

Тани@ssandr написал(а):

Maksim4ik, скажите на 02 мая на замеры участка, может как-то всем распределиться по времени, а то все приедут к 11-00ч. и кому-то придется быть последним и к приемру просидеть часов до 15-16ч.?

Список участников на сегодняшний день.
Алексей - 31
Maksim4ik- 32,33
Наталья - 34
Татьяна- 74
Соседка Татьяны - 75
Константин - 85
Тани@ssandr - 93
Дмитрий - 94
Mamashka -161

Под вопросом участки 74,75. Они после того, как изъявили желание произвести замер, никак себя не проявляли и не сбросили мне для связи номер телефона.
Конечно, всем к 11 смысла нет приезжать. Начнет он с наших участков 31-34, затем по ходу движения 85, 93-94, ну и потом 161. Mamashke стоит приехать не раньше 12-30, если только она не захочет подышать свежим воздухом и пообщаться с соседями. Вам, Татьяна, и Дмитрию можно и к 12-и приехать. Сколько времени займет замер, Александр (геодезист) сказать не может, так как сначала он должен проверить, как "перезимовали" точки (если я все правильно поняла). Есть еще вариант, что кто-то из записавшихся не сможет подъехать, поэтому точно время рассчитать сложно. Давайте договоримся, что, как приезжаете, звоните мне на мобильный.

0

150

С праздником 1 мая! С праздником труда! На  многих участках работа кипит, поле просохло, отличная погода. :flirt:
Maksim4ik, 2 мая многие собственники собираются  для встречи с геодезистом. Подходящее время встретиться и обсудить вопрос завоза труб тем, кому они нужны. Можно было бы скинуться и делегировать кого-нибудь заказывать трубы? Мы готовы 2 трубы взять, наши соседи с 48 участка - 2 трубы. Есть еще желающие? :flag:

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.