Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.


Заезд на участок, канава.

Сообщений 91 страница 120 из 454

91

Елена написал(а):

Очень сомневаюсь, что по доскам пройдет кран

а почему нет? если по земле(по участку) считаете что пройдет, то по доскам тем паче

0

92

andre написал(а):

а почему нет? если по земле(по участку) считаете что пройдет, то по доскам тем паче

В минувшее воскресенье были в Д-2 и разговаривали с крановщиком "севшей на пузо" машины. Они ждали подвоза дорожных плит, чтобы положить их на участке и уже на них поставить кран.
Если канаву засыпать щебенкой, то для проезда и доски, наверно, не понадобятся. Но эта ситуация уже описана выше Delfin*ом...

0

93

Delfin написал(а):

А засыпать канаву щебнем, досками - это личный эгоизм и в коллективе не приветствуется, у ливнестоков не должно быть препятствий

не знаю как на Вашем участке, а на моем и в канаве вокруг я воды не видел ни осенью в дождливую погоду, ни сейчас весной при таянии снега. Так что временный (разовый) засып канавы никому проблем не составит.
если говорить о разгрузке с дороги, то у меня это заняло 3 раза по 15 мин. Называть это эгоизмом или метать корнеплоды я бы не стал. Кроме того с пониманием подожду если подобно, меня соседи "заблокируют". Проблем в этом не вижу. Еще отмечу, что наши дороги (если верить тем кто их строл), имеют ширину 5 метров, а это значит что два камаза разъедутся. Другое дело если с участком граничит только проезд. Однако всегда есть пути решения :)

Понятно конечно, что те кто планирует, как Вы выразились - "великую нескончаемую стройку" те озадачиваются суппер надежным въездом уже сегодня. А если кто не планирует? Ели кому достаточно пары грузовиков со стройматериалами? Вот те и могут воспользоваться временным (разовым въездом). Увидев мысль о временной засыпке щебнем, решил обратить внимание, что положив десяток брусов в канаву - обеспечится разовый въезд. А вытащить их из канавы несравненно легче, чем выкавыривать щебень!

А еще можно планировать заезд тяжолой техники зимой или не одновременно со всеми (ели конечно есть такая возможность).

Отредактировано andre (2011-04-20 12:32:27)

+1

94

Елена написал(а):

Если канаву засыпать щебенкой

я говрю не о досках через канаву, а о доках в канаве. 10-15 брусов шестиметровых внутрь канавы и обратно (что бы никто не переживал) - дело 5 минут

Отредактировано andre (2011-04-20 12:14:37)

0

95

Delfin написал(а):

А если очень надо будет проехать, так можно (не щебень) а десяток досок (те что для черновой работы) бросить в канаву. Любая техника пройдет по ним.

На счет  досок тоже сомневаюсь... Когда бытовку завозили, Камаз наехал на дер.двойной поддон (лежал на земле) - в мелкие щепки! А если на весу, то в пыль, наверно разнесет:)

0

96

я никого не отгоавариваю от бетонных или иных труб в 5м, 10м или через весь участок. Уверен что не перед всеми "сегодня должен" стоять вопрос о капитальном въезде как наиважнейший. Потому и предлагаю еще один вариант выхода в случае чего
извините если расстроил этим вас

0

97

Mila написал(а):

А если на весу, то в пыль, наверно разнесет:)

на весу это безсмыслица получается какая-то. Вы не верно меня поняли, не на весу а в нутрь канавы. Многажды пользовался подобным приёмом - никаких проблем.

0

98

andre написал(а):

я никого не отгоавариваю от бетонных или иных труб в 5м, 10м или через весь участок. Уверен что не перед всеми "сегодня должен" стоять вопрос о капитальном въезде как наиважнейший. Потому и предлагаю еще один вариант выхода в случае чего
извините если расстроил этим вас

Да чем тут можно расстроить?! :blush:  Завоз стройматериалов - это дело абсолютно индивидуальное, главное, не создавать проблем окружающим. Можно и на вертолете доставлять :cool:

0

99

DenChur написал(а):

Они получается по 5.5 метров? И судя по всему инфляция не стоит на месте уже по 10389р

Да, по 5,5м. По ценам лучше определяться с оператором - у нас тоже по инфо на сайте трубы дороже выходили, а при оплате вышло намного дешевле (да + еще скидка за опт)

Отредактировано Mila (2011-04-20 14:18:48)

0

100

вчера был в Д-3

попробую выложить фотки...

Куда течет водичка?)
http://i53.tinypic.com/29bgjt2.jpg

расстояние от забора до канавы 400-500м
http://i52.tinypic.com/34g6l9c.jpg

вот что бывает, если не работает ливневка! участок 10 -Д3
http://i55.tinypic.com/snkv43.jpg

труба под дорогой
http://i56.tinypic.com/dcaaso.jpg

и пошла водичка в лесок)
http://i55.tinypic.com/2zycv9x.jpg

а это труба под дорогой, при съезде в рыбо-пивной магазинчик  :cool:
http://i54.tinypic.com/ay38l5.jpg

0

101

а это вид на помойку между Д2 и Д3, такое свинство по всему периметру  :mad:  :mad:  :mad:

http://i55.tinypic.com/wtvss8.jpg

0

102

Да уж...не привлекательные панорамы 10го участка((((

0

103

Светик_семицветик написал(а):

Да уж...не привлекательные панорамы 10го участка((((

на этом участке стоит подстанция Д3, видимо её хозяину на это наплевать(((

0

104

Уважаемые соседи! К сожалению, наша компания по коллективной закупке труб развалилась! Присоединюсь к уже сформированным коллективам (если, конечно, такие есть). Мне нужно 2 трубы. В свою очередь могу поделиться ссылкой.
http://stroysnab-profi.ru/zhbi/zhelezobetonnye-truby/
Здесь  стоимость труб Т-40-50-2 при покупке 5 штук - 6500 р. Манипулятор 17-18 тыс. На манипулятор помещается 5 труб. Т.е одна труба обходится 10100 максимум. Обзвонив несколько фирм, обнаружила, что манипуляторы есть не у всех. Там, где они есть, буквально нарасхват, в связи с открытием дачного сезона. Поэтому, чтобы в начале мая сделать въезд, надо этим озаботиться уже сегодня.

0

105

Maksim4ik написал(а):

Уважаемые соседи! К сожалению, наша компания по коллективной закупке труб развалилась! Присоединюсь к уже сформированным коллективам (если, конечно, такие есть). Мне нужно 2 трубы. В свою очередь могу поделиться ссылкой.

Мне тоже нужно 1-2 трубы. Хотелось бы Т-40-55/3 ссылки я приводил выше. Съезжу на выходных в Данилово, посмотрю что да как и активно займусь поиском. Заодно узнаю про песок, щебень и людей! Просто надо обдумать что да как по уму! А манипулятор можно и отдельно заказать! Тут хотелось бы что бы подсохло чуть чуть. Не хотелось бы грязюку разводить. Поэтому я и сбавил обороты по поиску трубы. У меня больше стоит вопрос качества нежели сделать во что бы то ни стало. :glasses:

0

106

DenChur написал(а):

А манипулятор можно и отдельно заказать!

Тогда придется платить и за доставку, и за манипулятор. Надо поинтересоваться у нашего местного тракториста. Он мужик деловой, может у него в хозяйстве и манипулятор имеется.

0

107

DenChur написал(а):

Тут хотелось бы что бы подсохло чуть чуть. Не хотелось бы грязюку разводить.

DenChur написал(а):

Съезжу на выходных в Данилово, посмотрю что да как и активно займусь поиском.

Я тоже не собираюсь трубы в грязь ложить. Но подсохнет наше поле, думаю быстро. Там такой ветер кошмарный! А сухость в дренажной канаве, вещь не стабильная. Дождь прошел, и опять мокро.

0

108

Читаем статью, знакомимся с плюсами укладки трубы через дренажную канаву тут

0

109

Maksim4ik, кооператив не развалился, просто на работе завал %-)
Из ссылок по теме, нашла трубы по 6100. Доставка манипулятором до 20 км - 8500, но нужно 10 труб. Единственное еще не звонила, далее 20 км доставляют и сколько это будет стоить. Есть еще несколько фирм, сейчас посмотрю и отпишусь. Действительно, нужно сейчас уже заказывать, чтобы к майским праздникам привезли. Для укладки труб нужно, чтобы земля просохла, но и не пересохла :rofl:

0

110

Svetlana написал(а):

Maksim4ik, кооператив не развалился, просто на работе завал %-)

ОК! Уточняю - развалился частично. Nata -46 будет заниматься данным вопросом самостоятельно.

Svetlana написал(а):

Доставка манипулятором до 20 км - 8500, но нужно 10 труб.

Так, вроде, на манипулятор вмещается 5 труб. Я сегодня узнавала. Может это какой-то большой манипулятор?

0

111

Maksim4ik написал(а):

Так, вроде, на манипулятор вмещается 5 труб. Я сегодня узнавала. Может это какой-то большой манипулятор?

К нам в проулку большой манипулятор не влезет скорее всего. Я писал же выше про манипуляторы!

вот еще нашел пару советов по обустройству трубы через дренажную канаву с любимого forumhouse.ru

Если совсем правильный заезд "на века", то это примерно вот такая ж/б конструкция (перед началом строительства - необходимо обратится к специалистам, которые разработают проект именно для Ваших условий и из расчета необходимой Вам грузоподъемности): forumhouse.ru/forum89/thread21131.html

На пальцах выполнить необходимый Вам расчет невозможно. На расчет влияет ВСЯ конструкция въезда, а не только труба.

Можно конечно, перестраховаться и использовать трубу на которую и в не засыпанном состоянии можно поставить грузовик и она выдержит (см. параметры и характеристики труб). Но такая перестраховка скорее всего окажется недешевым удовольствием. И назвать это разумной тратой, лично у меня, язык не поворачивается.

Более разумным, мне представляется найти описание и воспроизвести в деталях один из уже реализованных и ИСПЫТАННЫХ въездов на участки. Описаний таких здесь на форуме и вообще в интернете - много. Воспользуйтесь поиском по форуму и будет Вам счастье.

Ну и несколько общих слов и рекомендаций, которые, возможно, окажутся Вам полезными.

Вообще рабочих способов организации переезда через канаву с помощью труб существуют тысячи (наша страна всегда была богата "левшами" и "кулибиными"). Кстати, трубы используют не только железобетонные, но и металлические, и асбоцементные и даже пластиковые.

Основной (общий) момент - организация равномерного давления на трубу со всех сторон. На практике это значит, что трубу желательно закапывать поглубже и хорошо уплотнять насыпь вокруг и поверх трубы (возможно послойно). Также необходимо препятствовать вымыванию материала подсыпки вокруг трубы.

Бывает, что переезды через канавы часто делают из б/у строительных материалов, например из железнодорожных шпал, из б/у дорожных плит, ж/б блоков и т.п. Если такие материалы везти недалеко, они могут оказаться существенно дешевле, чем покупка новой железобетонной или металлической трубы и материалов для засыпки.

Возвращаясь к трубам, трубу желательно укладывать с уклоном в нужную сторону, а не просто горизонтально - она приобретет функцию самоочистки текущей через нее водой.

Перед укладкой трубы рекомендую почистить канаву хотя бы на обозримом участке. Чтобы в будущем, избежать сюрпризов и неприятных разговоров с соседями. Если этого не сделать, то после прочистки канавы, Ваша труба может оказаться выше обычного уровня воды в канаве, и сделанный Вами въезд не даст воде уходить. Живущие "выше по течению" соседи могут крепко обидеться.

При проектировании сооружения, учитывайте пиковые нагрузки (обычно это весенние паводки или ливневые дожди). Попробуйте вспомнить, какова максимальная площадь сечения потока в канаве весной? Внутренний диаметр трубы должен соответствовать окружности несколько большей площади. Почему нужен запас. Потому что зима может быть более снежной и/или снеготаяние может быть более быстрым, чем в тот год который взят за основу для расчета. Кроме того, не помешает некоторая страховка на случай попадания в трубу мусора - засора).
Если диаметр трубы окажется недостаточен, избыток воды может затопить участок и Вам и соседям. Особенно обидно бывает глядеть на затопленный подвал, покосившийся забор или подтопленный дом, понимая, что произошло это из-за собственной ... экономии на диаметре трубы (по сравнению с понесенными убытками, экономия - копеечная).

Песок - не лучший материал для засыпки - очень легко вымывается.

Из "бюджетных" вариантов засыпки въезда, обратите внимание на так называемые вторичные строительные материалы: бой кирпича или бетона (также называемый скол) и асфальтовую крошку. Цены в основном зависят от наличия и количества источников этих материалов поблизости. Например, если в Вашем районе идет ремонт дороги, асфальтовую крошку Вам могут привезти вообще бесплатно - еще и спасибо скажут.

MILA  в выходные планирую на дачу буду изучать  Ваш заезд через канаву, конечно же с Вашего позволения :rolleyes: И заодно посмотрю, как Вам электричество провели. Вы планируете быть на участке в субботу?
Так же планирую посмотреть, какой проезд сделал Delfin, так же с его позволения. :rolleyes:

Отредактировано DenChur (2011-04-21 21:27:43)

0

112

Maksim4ik написал(а):

Так, вроде, на манипулятор вмещается 5 труб

так и есть разные они бывают

кстати для бытовки мне он обошелся в 5 тыс (из москвы)

Maksim4ik написал(а):

К сожалению, наша компания по коллективной закупке труб развалилась

если место для еще одной трубы есть в вашем "кооперативе", то я возьму в количестве одной штуки (решился). записывайте меня. что надо сделать? вот мой контакт т722-4050 Д2уч.55

Отредактировано andre (2011-04-21 21:27:46)

0

113

DenChur написал(а):

К нам в проулку большой манипулятор не влезет скорее всего

ко мне как раз большой приезжал (бытовка на нем как щепочка лежала). Правда он зимой приезжал и сделал три круга по улице прежде чем смог въехать в мой проезд. Камаз заезжал без каких либо проблем

хотя точно сказать сколько он(тот который приезжал) труб на себя взять может не могу.

Отредактировано andre (2011-04-21 21:33:43)

0

114

Maksim4ik написал(а):

Так, вроде, на манипулятор вмещается 5 труб. Я сегодня узнавала. Может это какой-то большой манипулятор?

Maksim4ik, посмотри на сайте wwwmosstroykomplekt.ru, может что не догнала. :disappointed:
Доставка манипулятором 10 тонн, одна труба - 1 тонна, получается доставляют по 10 труб.

0

115

DenChur написал(а):

Если совсем правильный заезд "на века"

Друзья, не забываем, что пока лучше делать временные въезды, нам еще газ и воду проводить! :jumping:

0

116

andre написал(а):

кстати для бытовки мне он обошелся в 5 тыс (из москвы)

Цена просто сказочная! Я таких не встречала.

DenChur написал(а):

К нам в проулку большой манипулятор не влезет скорее всего.

Муж как то прогуливался по центральной дороге (строителей ждал), и ему показалось, что ширина дорог в разных проездах отличается. В нашем первом проезде уж очень узко.

andre написал(а):

если место для еще одной трубы есть в вашем "кооперативе", то я возьму в количестве одной штуки (решился). записывайте меня.

ОК, записала. Какие у Вас пожелания по срокам?

0

117

Svetlana написал(а):

Maksim4ik, посмотри на сайте wwwmosstroykomplekt.ru, может что не догнала. :disappointed:
Доставка манипулятором 10 тонн, одна труба - 1 тонна, получается доставляют по 10 труб.

Ну да, это большой манипулятор. Остается только поинтересоваться его маневренностью. И собрать народ на 10 штук. А может они и меньшее количество продадут?

0

118

Maksim4ik написал(а):

ОК, записала. Какие у Вас пожелания по срокам?

Меня устроят любые сроки. Я никуда не тороплюсь и в то же время всегда готов. Всякий день меня устроит (кроме утра воскресения). PS: Не могу пропускать службу

0

119

andre написал(а):

Меня устроят любые сроки. Я никуда не тороплюсь и в то же время всегда готов. Всякий день меня устроит (кроме утра воскресения). PS: Не могу пропускать службу

Хех, а вы как, не хотите подготовиться хоть как то??? :huh:  Просто взять привезти и сложить в канаву??? её же вроде подрыть надо немного, как Mila писала и все дела!!!

Svetlana написал(а):

Друзья, не забываем, что пока лучше делать временные въезды, нам еще газ и воду проводить!

Труба тонну весит... ничего себе временно!!! чтоб такую поднять надо кран или манипулятор пригонять! Я так спрашиваю, потому что интересно и никогда подобные проезды не делал! А купить и привезти это дело не хитрое :)
P.S.: Тем более что бы соблюсти все нормы там минимум на что могут пойти 2 метра от газовой трубы до забора необходимо. Следовательно Газ нужно вести по центру дороги, если мы не захотим добровольное обременение и забор отодвинуть вглубь на 2 метра в ущерб собственному пространству!!! :rolleyes:

0

120

DenChur написал(а):

Хех, а вы как, не хотите подготовиться хоть как то?

живя в канаве труба будет лежать на земле, а значит её не выпрет (потому как выпереть может только из земли :)) а при данной площади трубы в землю она не провалится.

Предположим мы подроем и насыпем гравия 10 см. Не пройдет и 3 года, как все камни из под трубы переползут на трубу :) такова уж природа. вот если бы это была не труба а плита, то можно было бы оправдать затраченные усилия. а так это получается лишь для успокоения личного чего-то. Кто считает что так будет лучше, то пусть так и делает.

Отредактировано andre (2011-04-22 02:10:41)

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.