Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.


Заезд на участок, канава.

Сообщений 61 страница 90 из 454

61

Nata написал(а):

Нам надо две трубы,одна 5 м,а другая 6 м.

Nata, извините за любопытство, Вы хотите одну трубу с центральной дороги положить? Наш участок тоже прилегает к центральной дороге и хотим сделать запасной въезд, но не уверенны, возможно ли это.

0

62

Mila, большое спасибо Вам за подробный ответ про укладку трубы. Остались некоторые вопросы. Что за отливы Вы делали перед укладкой верхней подушки? Сколько Вы заказали щебня и песка? Неиспользованные щебень и песок для укладки верхней подушки у Вас лежал до того дня, пока не уложили трубу? Куда Вы ссыпали щебень и песок, ведь на участок заехать машина еще не могла? Буду очень благодарна за ответы.

0

63

Елена, большое спасибо за подробный рассказ о магазине.

0

64

Nata написал(а):

Нам надо две трубы,одна 5 м,а другая 6 м.

Ну значит, на одну машину у нас компания собралась.
Я - 2 шт., Svetlana-1 шт., Nata - 2 шт.
Правда подробностями я еще не заморачивалась: что, где и за сколько. На работе аврал.
Телефон кидаю в личку.

0

65

А если положить в канаву пластиковую трубу, подсыпать её щебнем/песком и сверху положить плиты для проезда?
Такой вариант никто не рассматривал?

0

66

Татьяна написал(а):

Что за отливы Вы делали перед укладкой верхней подушки? Сколько Вы заказали щебня и песка? Неиспользованные щебень и песок для укладки верхней подушки у Вас лежал до того дня, пока не уложили трубу? Куда Вы ссыпали щебень и песок, ведь на участок заехать машина еще не могла?

Да, верно, самое главное забыла! Чтобы проехал грузовик на участок, по совету водителя, ссЫпали в канаву часть гравия. Не делайте этого!! Потом будете руками выковыривать - это конец света! Надо отсыпать песок - потом перекидать его для той же подушки не представляет труда. Отливы: сделали опалубку из фанеры и залили раствор смеси М-300 (разводили в тележке - оч.удобно). Ушло по 3 мешка на каждую сторону. Позже доделаем до П-образного отлива, чтобы земля в трубу не сползала. Можете сразу так сделать, просто у нас уже холода наступали - некогда было... Заказывали по машине щебня и песка. Все лежало на участке, прикрытое целофаном и рубероидом. Щебень весь израсходовали: на канаву и стоянку, а песка чуть осталось, даже после "подушек" под бытовку. Сейчас не помню, но по-моему брали по 4 куба и того и другого.

+2

67

AlG написал(а):

А если положить в канаву пластиковую трубу, подсыпать её щебнем/песком и сверху положить плиты для проезда

Боюсь, пластиковая вам дороже выйдет, + плита и ее доставка... а плит надо 2 минимум... да их еще уложить надо правильно - столько заморочек, или просто 1 ж/б 550см с доставкой ~ 12т.р. с копейками

0

68

Mila написал(а):

Боюсь, пластиковая вам дороже выйдет, + плита и ее доставка... а плит надо 2 минимум... да их еще уложить надо правильно - столько заморочек, или просто 1 ж/б 550см с доставкой ~ 12т.р. с копейками

пластиковая труба дешевле ж/б, + её укладывать можно вручную, и ж/б трубу мне кажется сложнее уложить правильно, чем плиты...
по цене на плиты не знаю еще чо-по-чем

0

69

AlG написал(а):

и ж/б трубу мне кажется сложнее уложить

5 минут :yep:
а пластик по цене также, если не дороже ж/б (надо еще доставку учесть) - ПРАГМА 6м: вн.диам мм 455  вн.диам мм 400  цена: ~ 8 560,00

Отредактировано Mila (2011-04-19 12:57:44)

0

70

дорожные плиты

0

71

AIG написал(а):

дорожные плиты

Богатый выбор!
Какие плиты лучше использовать для заезда на участок?

0

72

я думаю использовать 2 плиты 300х175 по 4,0тыс за шт.
посмотрел б/у, на 1,0тыс.руб. дешевле.

0

73

Я поняла 4000 рублей это с доставкой, а какой подготовительный этап для их укладки? можно ли сразу подготовить въезд и при доставке положить на место въезда?
Не особо разбираюсь в этом, но труба засоряется по моему и вода со снегом в ней замерзает, пока растает все верхом пройдет....
Есть еще плиты не плоские а П образные  (не  знаю точного названия), но суть в том что две плиты укладывались в канаву друг на друга примерно так [] -  только горизонтально и между ними образовывался тоннель для прохода воды.

0

74

конечно нужно подготовить поверхность для укладки, песок-щебень, чтобы плиты сразу положить и всё.

0

75

AIG написал(а):

конечно нужно подготовить поверхность для укладки, песок-щебень, чтобы плиты сразу положить и всё.

Спасибо!

0

76

Svetlana написал(а):

Nata, извините за любопытство, Вы хотите одну трубу с центральной дороги положить? Наш участок тоже прилегает к центральной дороге и хотим сделать запасной въезд, но не уверенны, возможно ли это.

Да муж говорит,что с центральной дороги надо класть 6м ,а на запасной хватит и 5м.А почему вы думаете,что это не возможно

0

77

Delfin написал(а):

Дорожные плиты предназначены для укладки всей плоскостью на грунт (с предварительной отсыпкой щебенкой, песком).
Тяжелая техника их продавит,

Наверно, оптимальный вариант - это проложить трубы, засыпать их "по науке", а сверху положить плиты. Так и они всей плоскостью будут опираться, и трубу никто не раздавит. Потому что тяжелая техника - это страшная сила :'(

0

78

Delfin
Конечно плиту нужно уложить на всю плоскость, это понятно
У меня идея положить пластиковую трубу (доставка самовывозом), обсыпать её как положено песком/щебнем, сделать отливы, а сверху на щебень уложить плиты для проезда, можно думаю вбить пару труб для фиксации плит.
Заодно можно положить пару плит на участок, для временной стоянки, или хранения сыпучих материалов.

Я еще не мерил, какое расстояние от канавы до планируемого забора (столбов под ворота). кто нибудь промерял уже?

кто подскажет, как выкладывать сюда фото?

0

79

Delfin написал(а):

Тяжелая техника их продавит, представьте перевернутый в канаве бетоновоз - ужаз-з-з!!!, вытащить сможет только специальная техника, а раствор Вам на участок!

Теоретически конечно это возможно, особенно если большая часть плиты лежит без опоры, если пролет сделать небольшим риск уменьшается, практически - ни одного случая пролома плиты мне не известно.
Трубу эта техника тоже может раздавить?
Склоняюсь в ползу плит по причине того, что в трубе за заму намерзает лед и весной свои функции во время схода снега и талых вод она выполнять не будет, по тому как тает лед в ней гораздо медленнее чем на открытой местности.

0

80

На старой даче у нас лежит чугунная труба, засыпанная гравием уже лет этак 30-35. Периодически чистим ее длинной палкой (старой водопроводной трубой). Пока все в порядке, вода благополучно уходит, место болотистое. Главное, сделать правильный уклон. Сама в этом деле не специалист, но заездом благополучно пользуюсь.

Отредактировано Елена131 (2011-04-19 19:08:12)

0

81

Maksim4ik написал(а):

Правда подробностями я еще не заморачивалась: что, где и за сколько.

Maksim4ik, просмотрев форум, нашла полезные ссылки, большинство заказывали трубы Т-40-50-2. Определитесь с Nata, какие трубы Вам нужны и я прозвоню фирмы, что бы выбрать подходящую.
Mila, плиз :rolleyes:, дайте ссылочку, где Вы заказывали трубу!

0

82

Брали ж/б трубы на Очаковском комбинате ЖБИ, Бирюлевский ф-л http://www.okstrom.ru/article_4008.html
Позвонила, уточнила наличие, цену труб, доставку манипулятором - договорилась куда, сколько и когда заказываем. Приехала, оплатила. В назначенное время водитель привез трубы, разгрузил по участкам. При этом не торопил, не канючил, за что был удостоен премии.
Кроме труб у них полно всяких других вкусняшек для дачи - глаза разбегаются.
Трубы брали Т-40-55

Отредактировано Mila (2011-04-19 19:59:56)

0

83

Mila написал(а):

Трубы брали Т-40-55

Они получается по 5.5 метров? И судя по всему инфляция не стоит на месте уже по 10389р

0

84

Вот еще одна ссылочка на трубы http://www.pliti.ru/trubi.html там трубы Т 40.50-3 предлагают по 5100! :glasses:
Вот ещё одна ссылочка там тоже вроде есть такая Т 40-55/3  5250 руб. http://zbstroy.ru/index.php?p=catalog&id=96
По поводу манипуляторов нашел где берут до 18 тонн длина до 7 м, но надо уточнять по поводу сколько труб могут взять?! А так одна труба Т 40-55/3 1.1 тонну весит!
Ага...пишу, ищу тут и совсем забыл, что у нас дороги то узэнькие :) так что придется заказывать небольшой манипулятор! :dontknow:

Отредактировано DenChur (2011-04-19 21:18:37)

0

85

DenChur написал(а):

Т 40.50-3

Кто нибудь знает что означает цифра 3 в конце?

0

86

danila написал(а):

Кто нибудь знает что означает цифра 3 в конце?

Вы знаете, прочитав описание тут

В каталог включены трубы, относящиеся ко второй (индекс «2» - при расчетной высоте засыпки грунтом от 2 до 4м) и к третьей (индекс «3» - при расчетной высоте засыпки грунтом от 4 до 6м) группе по несущей способности. Нормируемая отпускная прочность бетона в % от марки бетона по прочности на сжатие составляет для теплого периода года не менее 70, для холодного - 90.

судя по всему цифра 3 в нашем случае - это индекс нагрузки!

Отредактировано DenChur (2011-04-19 22:08:39)

+1

87

Да уже прочитала про плиты, неожиданный поворот...вариант с трубой предпочтительнее, признаю не права  была! http://www.luxhouse.net/book/vezd-na-uchastok-zaezd.
Еще мысль в голову пришла - перед заездом тяжелой техники засыпать канаву щебнем, а потом его убрать). И трубы целы и плиты сыты)))...

0

88

Коллеги, Хочу записаться в трубный кооператив.
Нужна 1 труба T40-55 + доставка до Д-2, уч. №30.
На участке могу быть только по выходным.

0

89

Светик_семицветик написал(а):

Еще мысль в голову пришла - перед заездом тяжелой техники засыпать канаву щебнем, а потом его убрать)

я так вообще не понимаю зачем тяжолой технике непременно надо на участок заезжать? Первый домик построил и бытовку постаил (никто на участок и не просился). Подъехали к участку, откинули борт и разгрузили на участок.
А если очень надо будет проехать, так можно (не щебень) а десяток досок (те что для черновой работы) бросить в канаву. Любая техника пройдет по ним.
Под свою (легковушку) то ж можно из дерева щит сколотить (временно конечно), а когда построюсь, тогда уже и сделаю основной вариант въезда.
Если строительная техника захочет, то любой въезд разнесет. Чего же ради сейчас городить столь дорогой вариант?

Отредактировано andre (2011-04-20 00:38:33)

+2

90

andre написал(а):

я так вообще не понимаю зачем тяжолой технике непременно надо на участок заезжать?
А если очень надо будет проехать, так можно (не щебень) а десяток досок (те что для черновой работы) бросить в канаву. Любая техника пройдет по ним.

Очень сомневаюсь, что по доскам пройдет кран, да и плиты перекрытия и стеновые/фундаментные блоки проблематично по участку на руках таскать :D

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.