Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.


Заезд на участок, канава.

Сообщений 31 страница 60 из 454

31

Всем добрый день! Я тоже хотела бы присоединиться к коллективной покупки труб.
Участок  36 Данилово 2

0

32

AlG написал(а):

Не могу понять, каким образом вода будет поступать в закрытые трубы со склона и поступать в ливневку... Надо предусматривать какие то колодцы, или как?

ИМХО:
Обычно ливневые канавы оставляют, конечно же, открытыми.
Даже в месте въезда на участок делают в трубе окно, а сверху кладут решетку.
Иначе (если все уложить трубами), в трубах будет сухо, а на участке сыро.
Но это все, когда построился, и перед самой укаткой дороги. Т.е. в самом конце.
Цель-то всего этого - чтобы вода с крыши лилась по водостокам и дальше в канаву, и с дороги тоже стекала туда же.
А пока на участке ничего нет, и дорога щебенкой покрыта - откуда воду то собирать?
А до этого, мне кажется, можно въезд щебнем крупным засыпать - и техника по нему пройдет, и вода просочится (не так уж ее много)
А уж потом щебень раскидать, и трубу уложить.

Повторяю, это мое личное мнение.

+1

33

Уважаемые соседи, из числа тех, кто уже сделал заезд на свой участок, хватило ли вам одной 5-метровой трубы?

0

34

на ширине 5 метров два автобуса разъедутся (автобус - самый широкий городской автомобиль)
если неприменно надо, что бы на участок полностью заехал камаз с прицепом, то с проеда шириной 3 метра заехать в "окошко" 5 метров будет проблематично (но можно), во всех остальных случаях 5 метров въезд достаточен. у меня например длина автомобиля меньше 5 метров :) так что я и разветнуться могу на этих 5 метрах :)

0

35

Andre, спасибо за ответ. Мой вопрос был вызван тем, что некоторые соседи укладывают две трубы по 5 метров.

0

36

Татьяна написал(а):

Уважаемые соседи, из числа тех, кто уже сделал заезд на свой участок, хватило ли вам одной 5-метровой трубы?

Татьяна, надо трубу 550, на 500 камаз не войдет с поворотом! У нас на 550 прошел тютелька в тютельку - с 500 свалился бы. Две для заезда делать не обязательно (или надо скрепить как следует, а то колом встанет). А перед калиткой, или, чтобы грунт не съезжал в ливневку, можно кинуть что-нибудь подешевле. Например асбоцемент или пластик, а сверху грунт и цветочки (желательно как-то обозначить, чтобы кто-нибудь ненароком не заехал)

0

37

Mila, спасибо за информацию. Здесь, на форуме, шла речь о технологии укладки трубы. Может быть, Вы что-то знаете об этом? Или Вы полагались на рабочих?

0

38

Татьяна написал(а):

Andre, спасибо за ответ. Мой вопрос был вызван тем, что некоторые соседи укладывают две трубы по 5 метров.

Я тоже хочу сразу 2 трубы по 5 метров закопать! Что бы потом не думать тютелька у Камаза или не тютелька. А потом гаражик с выездом сразу на улицу думаю поставить+калитка +въезд примерно 2 трубы и уйдет!

0

39

Примите и меня в "трубный кооператив"! Так как желающих уже достаточно много, предлагаю разбиться по территориям или по датам. Ведь, действительно, организовать троих гораздо проще, чем десятерых. Все равно, раньше майских не получится этим заняться. Даже если снег сойдет, будет грязно и сыро, да и дороги закрыты.

0

40

Maksim4ik написал(а):

Ведь, действительно, организовать троих гораздо проще, чем десятерых.

Maksim4ik, мы тоже планируем в мае положить трубу. Если не ошибаюсь, в машину помещается 5 труб. Предлагаю скооперироваться по рядом находящимся участкам: наш 49, Ваш 32-33, Nata 36 и кто еще хочет?

0

41

Мы тоже желаем кооперироваться. Мы, участок №93, Данилово-2. Жужа и ближние соседи присоединяйтесь.

0

42

Delfin, так дороги же должны быть закрыты? Вы заезд будете делать, мы вроде соседи с Вами.

0

43

Svetlana написал(а):

Maksim4ik, мы тоже планируем в мае положить трубу. Если не ошибаюсь, в машину помещается 5 труб. Предлагаю скооперироваться по рядом находящимся участкам: наш 49, Ваш 32-33, Nata 36 и кто еще хочет?

Я ЗА! Мне нужно две пятиметровые трубы. Nata, сколько труб Вам надо?

0

44

Тани@ssandr написал(а):

Delfin, так дороги же должны быть закрыты? Вы заезд будете делать, мы вроде соседи с Вами.

Я, конечно, доподлинно не знаю. Но если дороги закрыты, то вот этот кран там, наверное, появился на вертолете, или стоит, бедолага, уже две недели, работает не покладая стрелы (фотография сделана вечером 16.04.2011):
http://i52.tinypic.com/sl7g2q.jpg

Отредактировано Виктор (2011-04-16 23:30:32)

0

45

Delfin написал(а):

Грузовой транспорт спокойно бороздит просторы наших переулков (Миксеры, буровые установки, грузовики со стройматериалами) - был сегодня 16.04.2011 вечером.

Ну и как это понимать? Базис не способен держать ситуацию в собственном поселке под контролем или это была заведомо ложная информация (о закрытии дорог)?

0

46

Здравствуйте, соседи! Мы сегодня, начитавшись ваших гневных постов, помчались в Данилово (помятуя про копченую форель и разливное нефильтрованное...). На воротах висит большое объявление на желтом плакате "закрыто до 2 мая. Извините за причиненные неудобства". Заехали внутрь и по "кольцевой дороге" отправились с инспекционной поездкой, зорко поглядывая по сторонам. Ни одной проезжающей или стоящей грузовой машины не видели. Слева, в районе 90-94 участков работает буровая, но бочка их ездит по дороге, ведущей в Д-4. Прямо с участка разобран внешний забор, там-то она и шныряет. Наверно, с Д-4 договорились (или подпольно). На нескольких участках все завалено блоками, плитами и т.п., но работы нигде не ведутся. В районе участков 145-154 стоит кран (видимо, сфотографированный вчера Виктором). Он тоже не работает, ждут подвоз дорожных плит - завяз в нашей глине, бедняга! Кольцевая дорога чистая, практически везде сухая, снег сильно осел, ближе к въезду в поселок уже стаивает, у нас не так активно. На углу 117 участка, видимо, грузовая машина не вписалась в поворот и побуксовала по земле, съехав со щебенки, осталась приличная канавка от колес.
У кого побывали строители, оставили горы мусора, так что майские придется начинать с уборки территории.
Заметили, что есть уже несколько готовых скважин, так что дело движется. Спорим с мужем, есть ли хоть один подключенный к электричеству участок. Он утверждает, что 145 или 146 участок с током, там стоит бетономешалка и строительный городок без печки. Я туда не ходила, поэтому утверждать ничего не буду. Висят ли провода, он не обратил внимание.
Если кто подключился, откликнитесь, расскажите как прошел процесс! 
Подышали воздухом, заехали в волшебный магазинчик за темным нефильтрованным и заказанной еще по телефону из дома копченой форелькой - и домой, радуясь отсутствию пробок!!!

0

47

Виктор написал(а):

Базис не способен держать ситуацию в собственном поселке под контролем

Виктор, думаю здесь все как в анекдоте:
  Пошли к врачу русский и грузин. Русский первым выходит из кабинета и говорит "Все, хана мне, доктор сказал пить нельзя, курить нельзя, с девчонками нельзя..."
Заходит к врачу грузин, выходит довольный " СлЮшай, мне то же говорил, а денег дал ему - и все можно!"

0

48

Елена написал(а):

Пошли к врачу русский и грузин. Русский первым выходит из кабинета и говорит "Все, хана мне, доктор сказал пить нельзя, курить нельзя, с девчонками нельзя..."Заходит к врачу грузин, выходит довольный " СлЮшай, мне то же говорил, а денег дал ему - и все можно!"

Мда уж...реалии российской жизни!!! :angry:   На майские интересно все собственники поедут? Вообще погоду не ахти обещают и условий нет. Если одним днем субботничек провести?!

0

49

Елена написал(а):

заехали в волшебный магазинчик за темным нефильтрованным и заказанной еще по телефону из дома копченой форелькой

Елена, а по какому телефону Вы заказывали рыбу? И где ее покупали?

0

50

Я сегодня (в воскресенье) вечером прогуливаясь по своему участку своими глазами наблюдал как по центральной улице пронесся на холм и дальше за него грузовик-кран. Даже на видео это дело снял. Моя жена была в это время в машине перед въездом, сказала, что он заехал с внешней дороги. Кое у кого трубы на заезде в воскресенье появились, которых еще в субботу не было. Не знаю, насколько реально эти трубы руками тащить от въезда в поселок или на багажнике легковой машины :) Обычная пятиметровая асбестоцементная труба 400 или 500 диаметром. Так что ситуация руководством Базиса реально не контролируется, или может быть они в доле :)

Отредактировано Виктор (2011-04-18 00:45:30)

0

51

DenChur написал(а):

Мда уж...реалии российской жизни!!!    На майские интересно все собственники поедут? Вообще погоду не ахти обещают и условий нет. Если одним днем субботничек провести?!

Поддерживаю. Предлагаю даже создать тему "Выезд на майские" для встречи, субботника, общения, рекомендовано для ИГ и всех желающих. Только вот субботник-каждый на своем участке, и надеюсь что "пачкал" во время стройки каждый свой участок :-).

0

52

Было бы неплохо, особенно с шашлыками. УРА майские праздники!!!!!!!!!!

0

53

Татьяна написал(а):

Елена, а по какому телефону Вы заказывали рыбу? И где ее покупали?

Татьяна, если проехать чуть за Д-3, то по левой стороне увидите огромную вывеску "Живая рыба". Там находится частный магазин, где продают живых карпов, белого амура, форель, стерлядь, много мороженой и охлажденной рыбы, а также всяческой воблы и прочих вкусняшек к пиву. Кроме того, хозяева разные виды рыбы коптят-лещей, карпов, форель...Мы уже несколько раз брали копченую форель (прямо горячую с решетки!), просто пальчики оближешь! Хозяева дают визитки, так что можно позвонить, поинтересоваться, что есть на данный момент в наличии и заказать. Еще у них разливное (и бутылочное) пиво, лимонады, пельмени, манты и мороженое.
Всем советую посетить-не пожалеете! Думаю, летом у них постоянно очередь стоит, так как зимой, когда мы приезжали, да и вчера тоже, постоянно кто-то приходит или подъезжает.

0

54

Тани@ssandr написал(а):

Поддерживаю. Предлагаю даже создать тему "Выезд на майские" для встречи, субботника, общения, рекомендовано для ИГ и всех желающих. Только вот субботник-каждый на своем участке, и надеюсь что "пачкал" во время стройки каждый свой участок .

Да, можно про выезд написать!!! Поработать, а потом организовать барбекю-шашлык-машлык с соседями - как раз участок № 170, тот что общественный,  подсохнет! Можно на нем и замутить встречу(просто встречу :blush: ) для беседы и общения с соседями! Такой аля Корпоративчик!!!! :jumping:
А насчет мусора, может большие пакеты взять и собирать мусор туда, загрузить в машины потом и увезти?! МЫ ЖЕ ЗА ЭКОЛОГИЮ!!! :flag:

P.S.: А пиво живое и рыба там действительно хорошие, про что Елена написала!!!

Отредактировано DenChur (2011-04-18 11:43:43)

0

55

Татьяна написал(а):

Mila, спасибо за информацию. Здесь, на форуме, шла речь о технологии укладки трубы. Может быть, Вы что-то знаете об этом? Или Вы полагались на рабочих?

Да, могу поделиться. Сначала все изучили про организацию заездов, а потом сделали сами, тк на кого-нибудь полагаться побоялись (гасторы с Яросл. запросили по 1,5т/1чел. и к тому же ни фига не знают, как что делать).
Рассказываю о процессе: углубили траншею, положили рубероид (чтобы щебень в глину не ушел), потом сделали "подушку" щебень/песок (потратили на все это всего 3ч в двоем). На следующие выходные приехал манипулятор с трубами с бирюлевского жби, развез по участкам, положил куда пальцем покажешь. Сверху опять "подушка", см 20 наверно, песок/щебень. Советую предварительно, до укладки верхней "подушки", сделать отливы, чтобы подушка не съезжала с трубы. Одновременно сделали площадку под авто. Так же сняли верхний слой земли и сделали "подушку". Потом планируем чем-нибудь залить, хотя гранитный щебень жалко прятать - красивый... Песок/щебень можно заказать у Сергея по тел.+7(916)487-99-85 - его машины стоят слева, когда едешь в Данилово мимо цементного завода. Когда будете ссыпать с камаза щебень, советую что-нибудь подстелить под кучу, т.к. лопатой его не особо подцепишь, потом проблемно будет из земли выковыривать:)

0

56

Вот нашел на просторах инета, укладка трубы, правда песок не использовался http://kuchin.md/blog/2010-10-03/truba.html

0

57

Про большегрузные авто и мусор - подтверждаем! Вчера видели собственными глазами, прогуливаясь по Данилово в ожидании электрика. На 92 идет "стройка века" с бурилкой, соседние участки изрыты, слит цемент от промывки миксера. Господа, давайте относится к чужой собственности поакуратней! Если нет забора, не значит, что тут можно ходить, тем более ездить. Наш тоже в самом начале изъездили, замучалась колеи засыпать, поэтому и хотим побыстрей отгородиться.
Про мусор - предложила Алексею создать отдельную тему - надоело уже помимо своего, каждый раз еще и чужой мусор вывозить - прилетает... Думаю, что это не очень хорошее начало.

0

58

Нам надо две трубы,одна 5 м,а другая 6 м.

0

59

Считаю важным ответить на вопросы нахождения техники на участках. Речь идет о трех крупных стройках на участках №№ 80, 90+92, 147. Я услышал просьбу собственников дать им возможность не сворачивать строительство, т.к. уже заключены договора, оплачены деньги. В противном случае им грозят штрафные санкции. Они готовы за свой счет осуществить ремонт всех аномалий дорожного покрытия, которые могут возникнуть. Ситуация действительно сложная, если не вникать в нее. Но очень важно слышать людей и в сложной ситуации пойти навстречу, и, причем, абсолютно бескорыстно!

+1

60

Delfin

Уважаемый, Delfin!

Я являюсь собственником участвков 90-92. О "некрасивой" ситуации с выбросом на Ваш участок промывочной воды из бетонного миксера мне известно. Примите мои извинения за данный инциндент. Данное событие имело случайный характер и впредь не повторится (на данный момент все последствия устранены).

Михаил.

+1


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.