Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.


Заезд на участок, канава.

Сообщений 331 страница 360 из 454

331

машину песка лопатой обратно за 15минут?? боюсь не осилю :nope:

0

332

В канаву весь песок из машины высыпать не надо, только часть для проезда машины, можно сверху по краям на песок положить доски, остальное свалите на участок.

0

333

AlG написал(а):

заедет ли машина на участок по снегу через канаву, как думаете? или надо чем то ее закрывать?

Добрый день! У нас прошедшей зимой без трубы или засыпки канавы заезжала буровая установка, предварительно бульдозером прочищали проезд и снегом заваливали канаву. Но, думаю, для разгрузки машины со стройматериалами такой вариант не подойдет...

0

334

AlG написал(а):

соседи подскажите, хочу строиться зимой, трубу не положил, боюсь что если ложить её на снег - весной она "поплывет".
заедет ли машина на участок по снегу через канаву, как думаете? или надо чем то ее закрывать?

Как Вы себе представляете плывущую 800 кг трубу? :)
Кладите и не сомневайтесь, не надо портить дорогу, лишний снег убрать - полчаса фитнеса.

0

335

Если канава после расчистки будет утрамбована снегом, машина с грузом прекрасно проедет и с дорогой ничего не будет. На всякий случай можно бросить две доски. Нам прошлой зимой даже мостки не понадобились, машины дважды заезжали на участок.

0

336

Меня интересует заезд на участок, канава, хотела бы заранее, до субботы, переговорить по тел.

0

337

Соседи, добрый день.
Может кто подскажет где взять "бюджетную" бытовку, будем благодарны.

0

338

Anna написал(а):

Может кто подскажет где взять "бюджетную" бытовку

http://www.bitovka-dom.com/bitovki/bito … brusa.html  -  бытовки из бруса;

http://www.magazinbitovok.ru  - кажется очень качественные.

http://www.bitovki-doma.ru - дешевые строителные бытовки.

Отредактировано Sol (2012-02-21 20:30:22)

0

339

Sol
Приветствую. Ага, а цены то там... . Попробуем разместить объявление на slando.ru и на avito. по результатам доложим :-)

0

340

Добрый день, соседи! Кто планирует в ближайшее время привезти трубу к себе на участок? Давайте объединятся! Мне надо успеть до мая :flag:

0

341

привет соседи!
я тоже готов объединить усилия по доставке трубы, как только растает снег  8-)

0

342

Тоже хотел прикупить трубы для переезда.

0

343

AlG написал(а):

привет соседи!
я тоже готов объединить усилия по доставке трубы, как только растает снег

Erich написал(а):

Тоже хотел прикупить трубы для переезда.

Значит надо нам объединятся. Если кто в курсе, подкиньте контакт где удобней и выгодней заказать трубы?!

0

344

AlG написал(а):

я тоже готов объединить усилия по доставке трубы, как только растает снег

Не забудьте, что въезд для  большегрузных машин будет закрыт судя по погоде где-то до 15 мая!

0

345

Елена131 написал(а):

AlG написал(а):
........въезд для  большегрузных машин будет закрыт судя по погоде где-то до 15 мая!
Подпись автораДанилово-3 уч.131

Ааа, до 15 мая! да ладно!? Это ж праздники, считай, в пустую пройдут?:surprise: Как же мои помидоры :rofl:  В прошлом году на майские уже сухо было как в пустыне и все в мать-и-мачехе..
Или придется землю на тележке возить :crazyfun:

0

346

Mila написал(а):

Ааа, до 15 мая! да ладно!? Это ж праздники, считай, в пустую пройдут? Как же мои помидоры   В прошлом году на майские уже сухо было как в пустыне и все в мать-и-мачехе..
Или придется землю на тележке возить

Мила, это только для БОЛЬШЕГРУЗНЫХ. Т.е землю не пропустят. А вот легковой-нормально проедет, не переживайте ;)  Не думаю, что для вывоза на дачу рассады вам понадобися КАМАЗ

+1

347

Нагайна написал(а):

Не думаю, что для вывоза на дачу рассады вам понадобися КАМАЗ

:D  Дык, я хотела уже в новую землицу их, родимых, пристроить...

0

348

Mila написал(а):

Дык, я хотела уже в новую землицу их, родимых, пристроить...

:crazyfun:  АААА, СемёнСемёныч!!! :blush:

Отредактировано Нагайна (2012-04-05 14:22:48)

0

349

Есть вопрос, пугающий своей новизной. :crazyfun:

А какие размеры труб будем заказывать? Для переезда машины думаю достаточно взять около 3 -3,5 метров.

0

350

Erich написал(а):

Есть вопрос, пугающий своей новизной. 
А какие размеры труб будем заказывать? Для переезда машины думаю достаточно взять около 3 -3,5 метров.
Подпись автораД-3  уч. 33
"У каждого придурка свои радости"(С)

Берите 5-5,50 не меньше!!
Покопайтесь на форуме, где-то уже подробно об этом писали. Грузовая не пройдет по трешке, как ни крути

0

351

Erich написал(а):

Есть вопрос, пугающий своей новизной. 

А какие размеры труб будем заказывать? Для переезда машины думаю достаточно взять около 3 -3,5 метров.

:)
Не, ну машины разные бывают. Скутеры, опять же. Вы нарисуйте на асфальте трехметровый проезд, встаньте к нему под углом 90 градусов и попробуйте заехать.
И еще вот что:
http://avtoplast.nichost.ru/pages/nefaz/nsamosval/img/43255.JPG
И не забывайте, что:
http://s017.radikal.ru/i422/1112/73/b04c5aaa9b95t.jpg

0

352

Erich написал(а):

Есть вопрос, пугающий своей новизной. 

А какие размеры труб будем заказывать? Для переезда машины думаю достаточно взять около 3 -3,5 метров.
Подпись автора

Д-3  уч. 33

"У каждого придурка свои радости"(С)

Мне кажется, что требуется труба побольше метров 5. Всё зависит от того, что вы планируете делать. Мне кажется место для въезда должно быть широкое, с учётом того, что наши дороги не такие  уж широкие. Представьте, когда все поставят заборы это будет ещё уже и заехать к себе на участок, уже будет большой проблемой, не говоря уж про зимнее время, когда 1/4 дороги будут занимать сугробы.
В свою очередь я планирую делать широкий въезд, соответственно и труба должна быть побольше.
[b]Сейчас собираем всех желающих на корпоративную закупку труб![/b]   Определяйтесь...

0

353

Юрий написал(а):

Сегодня 09:33:35

Схемка КАМАЗа - зачёт!  :cool:

Отредактировано Pancher (2012-04-06 09:37:50)

0

354

Erich написал(а):
Есть вопрос, пугающий своей новизной. 

А какие размеры труб будем заказывать? Для переезда машины думаю достаточно взять около 3 -3,5 метров.

Мы в прошлом году заказали трубу кажется 6 метров к вротам 3.5 м. Хочу предупредить, что 3.5 м - размер недостаточный, хотя на заборной фирме сказали, что это стандарт. Когда к вам на участок заезжает грузовик, то он поворачивает по радиусу. К нам завозили песок с большим трудом.

0

355

Спасибо за советы. Действительно стоит брать трубу метров 5.

0

356

Erich написал(а):

Спасибо за советы. Действительно стоит брать трубу метров 5.

Мы в прошлом году брали Т40-55/3, это 5.5 метров. Принимая во внимание узкую проезжую часть  в проулке и радиус поворота грузовой машины заказал себе 2 такие трубы. Можно и машину, если что припарковать около участка, не заезжая на него, и другим машинам не мешать!

0

357

Денис, добрый день. Скиньте, пожалуйста, ссылочку на Вашего поставщика труб. Мы хотим сделать капитальный забор по фасаду, и поэтому опасаемся чтобы он не "сполз" со временем в канавку. Поэтому наверное будем закладывать трубами всю канаву по фасаду, а это по меньшей мере 5 труб. И уж совсем потеряв совесть  :blush: : может быть и скидочка сохранилась?

0

358

Munya написал(а):

Мы хотим сделать капитальный забор по фасаду, и поэтому опасаемся чтобы он не "сполз" со временем в канавку. Поэтому наверное будем закладывать трубами всю канаву по фасаду, а это по меньшей мере 5 труб.

Вот это правильный подход. По-другому и смысла не вижу. На нашей почве, да с уклоном, дорога и участок с такой скоростью "идут" навстречу друг к другу, что около некоторых участков уже и ливневки то не видно, все сравнялось. Это не есть хорошо... первый шаг к болоту. Ж/б труба нужна только на заезд, на всю остальную канаву берите асб/цем.

0

359

Спасибо, Mila! А асб/цем труба насколько долговечна? Не рассыпется ли она со временем от влаги?

0

360

Не, на наш век хватит. Да еще внуки будут спасибо говорить... Мы свои, набив дырок и проведя внутрь трубы, геотканью обернули, щебнем засыпали и забыли...

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Заезд на участок, канава.