Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Организация строительных работ в 2012 году


Организация строительных работ в 2012 году

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

2013 год

Отредактировано Наталья Васильевна (2013-06-16 19:02:23)

0

2

Наталья Васильевна написал(а):

Начали первыми, закончили последними, уже мороз и снег, а они крышу кроят, а потому, что паралельно с основными объектами, их работники строили другие дома.

В этом полностью согласна в Вами, Наталья Васильевна. Но в своем случае вижу проблему такой задержки именно в связи с нанятой фирмой, которая строила два дома одновременно только в нашем поселке, и еще порядка 8-10 по Подмосковью. Поэтому приходилось ждать, когда привезут то опалубку, то крепежи, то бетон... Когда стройматериалы мы поставляли сами, процесс строительства ни на день не тормозился. В этом году с "фирмачами" никаких дел, договариваемся конкретно с рабочими, материалы покупаем и завозим сами. Надеюсь, таким образом проблемы нарушения сроков будут сняты. Рабочим выгодно закончить у конкретного хозяина и получить деньги, а не тянуть время, "распыляясь" по халтурам и сидя без денег...

0

3

arbostroy написал(а):

Строили в 2011 году дом на участке №157
Сегодня, только наша компания АрбоСтрой строит качественные дома из арболита

МЫ - это, конечно, отлично! Почему только Вы рекламируете себя (для этого есть другие места!), а не заказчики приводят Вас как положительный пример?

0

4

Перенес рекламу в соответствующую тему Коммерческие предложения по строительству и проектированию дома

0

5

Наталья Васильевна написал(а):

Тема уходит в другую сторону, реклама арбалита, это хорошо, но здесь давайте поговорим о наших внутренних делах и заботах, как собственники участков и застройщики.  Например, в прошлом году неоднократно нанимала кран, цены были разные: 6 тыс. руб. за 4 часа работы, а другие нанимали за 5, либо 1 т.р. за подъем, либо 1,2 т.р. зо подъем, а некоторые за 6 т.р. на целый день нанимали. Я рада за тех, которые платили меньше, но хочу, чтобы мы все платили одинаково меньше. Для этого надо всем вместе договориться. Ведь МЫ им даем РАБОТУ, возможность заработать хорошие деньги. Так, давайте этот процесс возьмем под свой котроль. Выработаем, допустим, расценки за кран - 4,0 т.р. за 4часа работы или больше, как договоримся между собой, объявим эти цены и уверена, найдутся люди, которые будут работать по нашим расценкам. У меня есть сведения, что наши "работнички" договаривались между собой и  крановщиком, бетоновозом и брали с нас денег больше, а разницу делили между собой. Многие подумают, что мне это одной надо, я то расценки знаю, но хочу всех сплотить, чтобы мы дружно, со взаимовыручкой обживали наше Данилово.

Полностью поддерживаю поднятую тему!
Так же предлагаю писать на форуме отзывы о качестве оказываемых той или иной бригадой услуг! Чтобы понимать, кому что можно доверить!
По работам всем заходящим узбекам, таджикам и т.д. надо объявить таксу за рабочий день (если вам на день) не больше 700 р/чел, и определить ценник наиболее популярных сдельных работ! Можно разработать бумажки, на подобии портфолио!

Работник такой-то(просить документ уд. личность) делал такую-то работу на участке таком-то, работа вы полнена хорошо(плохо, отвратительно), рекомендую(не рекомендую, низачто на свете). Хозяин уч. № ...., тел. .....

Можно завести книгу отзывов на КПП, где каждый может ознакомиться!
Тогда и качество возрастет и цены упадут. Много плохих работников надолго забудут наши края!

0

6

Да, хорошая тема, особенно много вопросов к тем, кто уже построился или в стадии завершения. Помогите, пожалуйста, определиться с типом дома тем, кто еще не пришел к общему консенсусу:) и избежать ошибок при строительстве.
Какие +- выявились в процессе стройки из того или иного материала, на что надо обратить особое внимание, чтобы вы изменили, если бы начали стройку сначала и т.д. Может немного про фирмы-строители - кого в черный список, а кем довольны. Конечно, много подобных обсуждений на других форумах, но все же хочется услышать мнение из "первых рук". Много домов построенных нравится. Заранее спасибо!!

0

7

Устанавливать тарифы достаточно сложно, я, например, предпочитаю монтаж делать у тех же, которых покупаю. Думали может септик самим закопать, но потом решили, что будем заказывать монтаж у фирмы, которой покупали. Да и многие другие вещи скорее всего буду так же делать. Всех мы не организуем вместе, а форум читают меньше половины собственников.

0

8

Ни то чтобы данная тема не интересна или не волнует собственников.
Мы пока вообще не представляем кого для работы на участке нанять....если есть на примете добросовестные работники, по умеренным ценам - прошу дать конакты.

От себя по теме: ".... по осени делали заезд на участок своими силами материал обошелся в  24 000 руб (труба, песок,щебень) + остался песок(камаз) и щебень ( ЗИЛ).
Даниловские "добровольцы" брали за эту работу  30-35т.р без остатков песка и щебня разумеется...."
 
Пишите, кто в курсе и осуществил на пракитике, какая работа сколько стоит!!!!
1. перенос грунта
2. выкопать фундамент
3. положить 1 пеноблок
4. и т.д.

На рынке как известно два дурака - один продает, а другой покупает))))... 

Было бы неплохо конечно....оставляешь заяввку на работы, приходят работники (квалифицированные, опрятные, трезвые)  и выполняют ее качественно по установленному тарифу..... живем то мы в России)))) - это вносит свои крррективы(((((
когда будет у нас свое правление и сотрудник в домике правления... вполне возможно что-то подобное и можно будет организовать ..... если в принципе добросовестные строители существуют.....)))))

0

9

Светик_семицветик написал(а):

Даниловские "добровольцы" брали за эту работу  30-35т.р без остатков песка и щебня разумеется...."

Нам предлагали большие суммы, но с бетонирование "оголовков". На работы по копке 10 метровой канавы ушло часа 3 -4(копали с мужем), в общей сложности.песок - зил-2500р, "галька" 7000- 4 м3, если мне не изменяет память. Брали все через местного, Даниловского жителя Александра (мы у него лет 10 песок заказываем), телефон пишу еще раз: 8-903-580-0915. ну и трубы.... ох вспомнить бы, да мы все их заказывали в одном месте. Да, еще водителю дали 500 рублей, что б он "красиво" вложил одну трубу в другую.

Отредактировано Anna (2012-03-20 18:48:28)

0

10

!!!! КОМУ НУЖНЫ БЫТОВКИ ????? Если есть желающие, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ (собираюсь купить хозблок в "магазине бытовок" http://magazinbitovok.ru/ , они не очень дешевые, но качественные, отделаны евровагонкой, а не классом С, есть доп. опции, например можно поднять потолок до 2м25см.. Я списалась с "магазином бытовок" и предложила им сделать нам групповую скидку 10% и бесплатную доставку, написала, что у нас есть и более дешевые предложения, вообщем они готовы предоставлять льготные условия для групповых покупок . Предлагаю желающим присоединиться к покупке заказать на начало мая, когда откроют дороги. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!

Отредактировано Sol (2012-04-22 21:40:52)

0

11

Я плучила ответ от магазина бытовок: "определитесь, что Вам нужно, какой ценовой порог и сколько Вас человек, что-то для Вас придумаем." Я просила предоставить скидку 10% и бесплатную доставку (я поняля, что они хотят собирать на участке, это помоему лучше и взаимовыгодно) - мне кажется, что это нормальные условия?. Наверное подождем еще несколько человек (где-то в течении недели) и видимо, желающим нужно будет к ним приехать заключить договор, возможно это можно сделать по интернету. Сегодня им отпишу и Вам сообщу ответ.

Отредактировано Sol (2012-04-22 21:42:19)

0

12

Люди, определяйтесь! КОМУ НИБУДЬ ЕЩЕ НУЖНЫ ХОЗБЛОКИ "ВСКЛАДЧИНУ" от "магазинбытовок"? Пока нас, желающих только 2 человека!!!!

0

13

Отправила письмо в магазинбытовок со своми размерами и т.д., сообщила, что нас пока двое (мы и Вы, что после может быть, кто-то еще присоединится, больше пока никто не откликнулся). Вот, что мне написали: "Максимальная скидка у нас 5% при заказе от 4 бытовок.
Доставка платная или самовывоз."
ВОТ ТАК!

0

14

Уважаемые даниловцы, убедительная просьба: СЛЕДИТЕ ЗА НАНЯТЫМИ ВАМИ РАБОЧИМИ. Гастарбайтеры шарят по участкам и домам. Если кто-то будет пойман на месте преступления, за ущерб отвечать будет работодатель, а рабочих пускать на территорию не будут!

0

15

Соседи! Кто делает фундамет  и вывозит землю? Мне нужна машина земли, чем быстрее, тем лучше, готова заплатить стоимость вывоза. ( 8-915-101-87-33 ).

0

16

Сейчас на все ограничения, даже вот в покер запретили играть. Хорошо хоть в интернете остались еще игровые площадки. В том же Покердом Бэд-бит Джекпот https://pokerdom.com/jackpot/ сейчас объявили, так что при желании можно даже попробовать заработать на этом. Почему бы и нет?)

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Организация строительных работ в 2012 году