Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скважина

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Мы выкопали в феврале колодец, 10 колец, 3 кольца вода. Воду пьем без кипячения, анализ не делали, но у подопытных:)) членов семьи отрицательных реакций не обнаружено. Не хуже, чем в источнике

0

92

Уважаемые соседи!
Пожалуйста поделитесь информацией - у кого кокой глубины скважина, каков приход воды и каково ее качество.
:idea: Очень интересует - рассматриваю вопрос скважину "на песок", "на глину" и  "на известняк"

Отредактировано Paladain25 (2013-09-09 12:39:07)

0

93

Наталья Васильевна написал(а):

[

Скважина на песок и на глину, насколько я понимаю - не глубокая, не 145-170 м, как у тех, которые имеют настоящие скважины. Считаю, что воды в неглубокой скважине не будет, т.к. приход воды здесь маленький, например наш колодец 22-23 кольца, воды 1,5 кольца, приход 9 см в час. Видела, как у нас бурили подобную скважину, воды не было. Надеюсь, что хозяин, у которого бурили эту скважину сам откликнется и расскажет.

Мы пробовали пробурить такую скважину. Мне было известно, что у соседей вода на 8 кольце, многие писали на форуме про песок, при копании колодца. Вода действительно была на том же уровне, что и у соседей, но вода была в слое красной глины (песка небыло), под слоем красной глины был водоупор ввиде голубой очень плотной глины. Сделать скважину оказалось невозможно, скважинный фильтр моментально засорится от глины. Для колодца это не очень хороший вариант, вокруг колец надо создавать слой песка. У соседей колодец действует, вроде все нормально.

0

94

Если в вашем случае водоносный слой окажется в песчаным, то скважина получится, думаю стоит спросить у ближайших соседей, которые копали колодцы.

0