Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скважина

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Елена, в другой теме прочитала, что на Вашем участке уже есть скважина. Скажите, пожалуйста, до какой глубины бурили? Вода какого качества, для каких целей можно использовать?

0

62

Татьяна написал(а):

Елена, в другой теме прочитала, что на Вашем участке уже есть скважина. Скажите, пожалуйста, до какой глубины бурили? Вода какого качества, для каких целей можно использовать?

Ответила в "личку"

0

63

Сегодня сделал геологию. Из разговора с бурильщиками установил следующее: метр скважины под воду 2300 (2400) рублей (Пушкинские предлагали по 1900), труба металл (пластик), обещают воду на глубине 20-25 метров, могут поставит кессон.

2 Елена - Будьте добры! И мне в личку инфо по Вашей скважине?

0

64

Елена - Будьте добры! И мне в личку инфо по Вашей скважине?

0

65

Болтали на работе про скважины - одна сотрудница решила проблему заиливания скважины оч.просто - снабжает бесплатно водой из своей скважины все соседствующие участки в радиусе 70м (на сколько шланга хватает) - и скважина "живет" и все соседи счастливы, а то сливать полдня в канаву жалко, да и болото будет от такого количества воды :yep:

0

66

Mila написал(а):

Болтали на работе про скважины - одна сотрудница решила проблему заиливания скважины оч.просто - снабжает бесплатно водой из своей скважины все соседствующие участки в радиусе 70м (на сколько шланга хватает) - и скважина "живет" и все соседи счастливы, а то сливать полдня в канаву жалко, да и болото будет от такого количества воды

Соседи со скважинами откликнитесь, а то нам приходится  посаженные деревца поливать водичкой из Муранового озера ^^

0

67

Yla написал(а):

Соседи со скважинами откликнитесь, а то нам приходится  посаженные деревца поливать водичкой из Муранового озера

Yla, без вопросов, можете брать воду у нас. Рабочие постоянно живут на участке, когда у них розетка свободна, никто не откажет

0

68

Елена, а у Вас скважина или колодец?
сколько метров? уж не спрашиваю про средства :-)

0

69

Елена написал(а):

Yla, без вопросов, можете брать воду у нас. Рабочие постоянно живут на участке, когда у них розетка свободна, никто не откажет

Елена, а нам можно?

0

70

Mamashka написал(а):

Елена, а нам можно?

Да на здоровье! Пить из непрокачанной скважины я бы не стала :blush: , тонны 2-3 как минимум слила бы, но рабочие живут, пьют, моются, пока все живы :D

+1

71

Сегодня ко мне заехали строители, встал вопрос с водой, планируем привезти две емкости, вместительностью  по 1 тонне каждая, воду привезут по 1200р за тонну,если кому интересно обращайтесь дам телефон водовозки 8-) , Елене респект за помощь соседям.

0

72

danila написал(а):

воду привезут по 1200р за тонну

Danila, и себе у нас залейте, зачем деньги тратить? Скважину все равно проливать надо... :blush:

0

73

Елена написал(а):

Danila, и себе у нас залейте, зачем деньги тратить? Скважину все равно проливать надо

Спасибо Елена, емкости большие, это мне надо манипулятор нанимать , подвести к вам потом обратно , а здесь приехали залили уехали, по поводу скважины вы правы, ее надо прокачивать, если буду набирать не большой объем обращусь к вам за помощью, спасибо вам огромное :flag:

0

74

Елена, если позволите, можно и нам для полива воспользоваться Вашей водой - у меня ребенок ходит на источник, далеко и тяжело.

0

75

Татьяна написал(а):

Елена, если позволите, можно и нам для полива воспользоваться Вашей водой - у меня ребенок ходит на источник, далеко и тяжело.

Конечно, Татьяна, берите на здоровье :blush:

+1

76

Елена, большое спасибо.

0

77

Если у кого будет желание, можете брать воду из скважины на 97 участке, шланга правда пока нет(работу сдали вчера). Рабочих предупредил.

+1

78

danila написал(а):

Сегодня ко мне заехали строители, встал вопрос с водой, планируем привезти две емкости, вместительностью  по 1 тонне каждая, воду привезут по 1200р за тонну,если кому интересно обращайтесь дам телефон водовозки  , Елене респект за помощь соседям.

День добрый, я Ваша соседка из Данилово 3. Собираемся строить под зиму. Если еще не выбросили телефон водовозки, дайте пожалуйста. Заранее спасибо

0

79

Irin написал(а):

День добрый, я Ваша соседка из Данилово 3. Собираемся строить под зиму. Если еще не выбросили телефон водовозки, дайте пожалуйста. Заранее спасибо

тел. в личке.

0

80

Грамотнее рассматривать не индивидуальные скважины на участках, а общий водопровод. Вопрос уже поднимался на форуме - индивидуальные скважины требуют сертификации в СЭС. Гораздо проще зарегистрировать одну скважину на поселок, да и обслуживать общую скважину дешевле.

+1

81

Елена
Елена, добрый день. Я посмотела, вы у себя скважину бурили. Не могли бы сообщить, на какую глубину, кто бурил и, если не секрет, во сколько она вам обошлась. Да, и самое главное, как она себя до сих пор чувствует? Вода есть?
Елена (тезка)

0

82

Добрый день всем, кого волнует тема скважины.
Мы тоже задумались о бурении. Пушкинская контора озвучивает стоимость 1900р/п.м. Думаем буриться на песок. Если есть ли у кого нибудь подобный опыт, прошу поделиться.
Елена.

0

83

Андрей 64-65 написал(а):

Елена.

Написала вам личное сообщение.

0

84

У нас был неудачный опыт бурения абиссинского колодца, (вода есть, но она в глинистом слое на 8-9 метрах). Зато теперь знаем, что под небольшим плодородным слоем до 11-12 метров чистая коричневая глина, затем до 15 метров голубая глина. ПЕСКА НЕТ!

0

85

Sol написал(а):

У нас был неудачный опыт бурения абиссинского колодца, (вода есть, но она в глинистом слое на 8-9 метрах). Зато теперь знаем, что под небольшим плодородным слоем до 11-12 метров чистая коричневая глина, затем до 15 метров голубая глина. ПЕСКА НЕТ!

Есть песок...Участок 139..В лютые морозы мне рыли колодец..11колец(питьевых),из них два воды..Начиная  с шестого кольца пошел мелкий песок...и ТАК до воды.Бригадир(Ренат) сам удивился...первый раз в Данилово песок увидел...

Отредактировано Владимир (2013-04-09 00:24:51)

0

86

Андрей 64-65 написал(а):

Добрый день всем, кого волнует тема скважины.
Мы тоже задумались о бурении. Пушкинская контора озвучивает стоимость 1900р/п.м. Думаем буриться на песок. Если есть ли у кого нибудь подобный опыт, прошу поделиться.
Елена.

Поимел опыт бурения на песок в 2011м в июне, пробурили 22 метра за 2 дня (лопался маслопровод) дальше пошла черная глина, над ней был водоносный слой, обсадили, но приход порядка 150-200 литров в час, трубы вынули, скважину заморозили, итог 11500 за геологоразведку минус 3000 они сломали на въезде (8500 отдал им на руки).

0

87

Нам тоже бригада Рената рыла колодец, белый песок пошел на 4 кольце - обоюдному счастью не было придела, всего получился на 9, одно сверху. Кольца 70см. Уже второй год качаем, стабильно 3 кольца воды, что зимой, что летом. Вода чистая, питьевая. Тут уж кому как повезет с водоносным слоем - у нас он, видимо, ближе к поверхности вышел...

0

88

Mila написал(а):

Нам тоже бригада Рената рыла колодец, белый песок пошел на 4 кольце - обоюдному счастью не было придела, всего получился на 9, одно сверху. Кольца 70см. Уже второй год качаем, стабильно 3 кольца воды, что зимой, что летом. Вода чистая, питьевая. Тут уж кому как повезет с водоносным слоем - у нас он, видимо, ближе к поверхности вышел...

Мила, вы воду на анализ сдавали, реально пьете?

0

89

Mila написал(а):

Нам тоже бригада Рената рыла колодец, белый песок пошел на 4 кольце - обоюдному счастью не было придела, всего получился на 9, одно сверху. Кольца 70см. Уже второй год качаем, стабильно 3 кольца воды, что зимой, что летом. Вода чистая, питьевая. Тут уж кому как повезет с водоносным слоем - у нас он, видимо, ближе к поверхности вышел...
Подпись автора
Д-2, уч.9

И у нас бригада Равиля копала - всего 9 колец, 2.5 кольца воды, песок на 4 кольце был крупный красный с камнями большими и маленькими.
При откачке в 500 литров убыли зеркала воды нет, при большем заборе восстанавливается в мин. на 1см. Вода прозрачная, осадка за неделю не образуется.
Реально пьём. Вот только анализ сделать всё недосуг.
      С кольцами "очепутка" - поправка - всего 8 колец.

Отредактировано PLOMBIR (2013-06-18 11:22:16)

0

90

СТАНЯ написал(а):

Мила, вы воду на анализ сдавали, реально пьете?

Да, прям из колодца пьем, не кипятим! Вкуснющая! Да и копатели видно со стажем - как вода пошла, сразу, на глаз, сказали, что крупно повезло с водой...
На анализ вроде Максим4ик сдавала (они рядом с нами, один поток наверняка), говорит, что вода идеальная!

0