Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скважина

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Газ можно пустить по воздуху - дешево и сердито, а потом уже к дому каждый может самостоятельно довести под землей!!!
Так что здесь можно чуть чуть схитрить и секономить! :)
Меня честно говоря вопрос канализации беспокоит побольше, чем водопровода!

0

32

Скважина на 4-рых к какому счетчику подключить и где ее бурить? Все соседи между собой договоряться? Я не уверена. А про то, что Базис отказался от проектов - мне сегодня прислали письмо (вчера задавала им вопрос). Руководством приянто решение не делать эти проекты.

0

33

K_Olga написал(а):

Скважина на 4-рых к какому счетчику подключить и где ее бурить? Все соседи между собой договоряться? Я не уверена. А про то, что Базис отказался от проектов - мне сегодня прислали письмо (вчера задавала им вопрос). Руководством приянто решение не делать эти проекты.

Странные люди, то приняли решение и во что бы то ни стало будут строить, то не будут строить!!! Это хорошо, что они сейчас такое решение приняли, а то сдашь деньги и как на качели сел!!! Туды - сюды... а ведь всем хотца определенности!!!

Отредактировано DenChur (2011-04-12 23:11:41)

0

34

K_Olga написал(а):

А про то, что Базис отказался от проектов - мне сегодня прислали письмо (вчера задавала им вопрос). Руководством приянто решение не делать эти проекты.

Оля! Из-за того, что Базис отказался от проектов, расстриваться не стоит! Наверно, будет у нас  Даниловцев возможность решить эти вопросы без Лютри (на них свет клином не сошелся) По старому голосованию, достаточно много за водопровод. Я тоже ранее была ярым сторонником водопровода и мнение изменилось только из-за возможности впасть в зависимость от Лютри-Базиса. Это показалось мне самым страшным для будущего (моего, моих детей и, возможно, будущих внуков) Просто эту тему нужно развивать больше (про возможности постройки общественного водопровода) Желающих будет не меньше, чем на газ

0

35

PLOMBIR написал(а):

Просто эту тему нужно развивать больше (про возможности постройки общественного водопровода) Желающих будет не меньше, чем на газ

Золотые слова. Но, к сожалению, на сегодня ситуация выглядит не так позитивно. Предложение с общественными газом и водой кануло в лету. Других пока нет. Более того, теперь нет и земли для этого. Но зато на полном серьезе ведуться разговоры о рытье колодцев. Веселуха - колец этак на 160-180!!! При таком раскладе, трезво мыслящие землевладельцы начнут бурить свои скважины, так и не дождавшись конца раскопок. И никакого водопровода не будет...
К чему я это все. Возможно, в головах и сердцах Инициативной Группы есть какой-то план и, возможно, он даже неплох. Но, посьба, не забывайте о том, что весь сыр-бор имеет смысл только в том случае, если результат будет лучшим, чем предполагаемый результат Базиса. А, асли вместо водопровода, принадлежащего Лютри, мы получим сухой, но зато собственный колодец, то тогда ради чего ЭТО ВСЕ...

0

36

Андрей написал(а):

Золотые слова. Но, к сожалению, на сегодня ситуация выглядит не так позитивно. Предложение с общественными газом и водой кануло в лету. Других пока нет. Более того, теперь нет и земли для этого.

Андрей, другие предложения УЖЕ есть, и будет их столько, сколько захотят САМИ собственники.

Был в советское время такой анекдот: "Приходит Леонид Ильич на базар, хочет арбуз купить. Продавец выкладывает на прилавок один арбуз и говорит"Выбирайте, Леонид Ильич!". Брежнев удивляется "Как выбирать-то, ты ведь один только достал!". Продавец отвечает "Леонид Ильич, мы же Вас выбираем"

Так вот Базис предлагал нам один такой арбуз, без выбора и возможности сравнить цены. Думаю, никто из нас не покупает первое попавшееся, за первую предложенную цену. Мы смотрим, выбираем, торгуемся, потом только отдаем деньги. Почему же здесь должно быть по-другому? Если есть варианты с меньшей ценой и возможностью платить поэтапно, разве это плохо?
Будут ли у нас общественные коммуникации, будет зависеть только от НАС. Если найдется достаточное количество желающих, соберется сумма, необходимая для осуществления проектов по воде и газу, то компании, занимающиеся газо- и водоснабжением поселков, придут сами. :rolleyes:

0

37

Елена131 написал(а):

Давайте будем поактивней! Засучим рукава и обзвоним организации, предлагающие газификацию и водопровод

Берусь подать запросы нескольким фирмам, но думаю им нужен будет общий план.
При встрече ИГ с Базисом спросите, где получить такой план?

0

38

Мне непонятно, если вариант Базиса был экономически обоснованным, зачем они зарезервированные под скважину участки распродают? Дали бы всем вступить в ДНП поскорее, и может быть их вариант с учетом тех участков был бы очень даже ничего, а? А если они и не собирались те участки использовать под скважину, зачем тогда держали их в резерве и давали такую информацию? Я запутался в логике Базиса окончательно.

Отредактировано Виктор (2011-04-13 16:33:38)

0

39

какая логика - "куй железо не отходя от кассы" (с)

0

40

Виктор написал(а):

Мне непонятно, если вариант Базиса был экономически обоснованным, зачем они зарезервированные под скважину участки распродают? Дали бы всем вступить в ДНП поскорее, и может быть их вариант с учетом тех участков был бы очень даже ничего, а? А если они и не собирались те участки использовать под скважину, зачем тогда держали их в резерве и давали такую информацию? Я запутался в логике Базиса окончательно.

Ну поставь себя на место боссов и сразу же логику поймешь :) :P

0

41

http://hotzem.ru/usloviya_i_ceny

Посмотрите ссылочку,почти наши соседи.Обратите внимание на цену с коммуникациями.По водопроводу что-то уже сделано(вроде).В фотогалерее,вторая и четвертая фотграфии...Видно,вроде водяная башня стоит.Может посмотреть,как там у них?

Отредактировано Владимир (2011-04-13 23:12:59)

0

42

Владимир написал(а):

Посмотрите ссылочку,почти наши соседи.Обратите внимание на цену с коммуникациями.По водопроводу что-то уже сделано(вроде).Может посмотреть,как там у них?

Надо посмотреть, но больше чем уверен, что они предлагают все тоже самое под ключ и УК, которой принадлежат все коммуникации - тоже :D Ну так вот, от туда уже становится ясно, что цена ниже, всё готово - народ не понимает, пока капкан захлопнется, причем быстро и неожиданно!!! В нашей ситуации мы наблюдаем медленное заманилово, некую игру в благодетелей и аккуратное захлопывание капкана, который давно уже расставлен! :x  И причем наш капкан в итоге еще окажется до неприличности дорогим, т.к. 120 т.р. примерно стоила сотка с электричеством!!!

0

43

Delfin написал(а):

38км, а к нам 41,5км и аж 2 ж/д станции (без переездов)

Если доверять карте Яндекса, поселок Хотьковский дальше, только до Хотково 53 км от МКАД

0

44

Уважаемые соседи! В этой ветке просьба не отклоняться от темы водопровода/скважин/колодца.

Тему "Кто виноват?"/"Что делать?"/"Мы все погибнем!" просьба обсуждать тут Самоорганизация vs. Путь Админа

0

45

Добрый день, соседи! Глаз-алмаз Delfin верно подметил, что поле абсолютно нетронутое, участки даже не размечены, так что о зарытых в землю коммуникациях речь не идет. Раз есть описание домов, то участки, явно, с подрядом на строительство. Плюс, поселок огромный, продана небольшая часть участков, для видимости зарезервирован целый блок участков. У них еще все впереди!!!
Для справки: наш знакомый в 2008 году в поселке с центральными коммуникациями (водопровод не от скважины, электричество, газ магистральный, канализация центральная, ливневая канализация, дороги асфальтированные) за 15 соток заплатил 6 млн.руб., то есть 400тыс.руб за сотку!

0

46

Delfin написал(а):

Виктор, открыл сегодня план Данилово-2, а из 3-х участков, зарезервированных Базисом под воду, выставлен на продажу только 1 участок? Оставшиеся 2 участка - не понятно

Вчера обратила внимание, эти резервы перенесены. Ранее были зарезервированы уч. 91 и то ли 81, то ли 69 (точее сказать не могу, но какие-то 2 по левому краю).

Отредактировано Иринка (2011-04-14 22:52:20)

0

47

Мне кажется что скважина на 2-3 участка как инициатива это отлично.. но! В процессе использования начнуться проблемы,  например- кто-то будет пользоваться постоянно, кто-то наездами.. вопрос износа и ремонта и обслуживания, как считать? оборудование то не дешевое... 
Я считаю что, надо как-то посчитаться всем и понять что мы делаем, кто будет забуриваться, а кто будет ждать общую скважину...  Прикинуть общее количество  соседей желающих воду общественную и исходя из этого действовать. Я думаю что разговоры на тему что не будет хватать воды с пнд по пт летом - это просто предположения, если делать не исходя из минимума потраченых денег, а исходя из задач, то мы можем получить безперебойно воду всегда.

0

48

Сегодня бурили скважину в районе 92, 94 участка, у самого забора. Соседи, отпишитесь, плиз, по результатам!

0

49

Maksim4ik написал(а):

Сегодня бурили скважину в районе 92, 94 участка, у самого забора. Соседи, отпишитесь, плиз, по результатам!

Они руками бурили или бурильную установку туда на вертолете забросили?

0

50

Илья написал(а):

Если есть контакты, то можно озвучить?

Иринка написал(а):

Узнаю, сообщу.

Бурение скважин: г. Ивантеевка ООО "Сфера и К" 8(495)993-37-52, 8(495)505-97-28
г. Пушкино, ул. Первомайская, д.12 ООО "ГеоТрансСтрой" 8(496)537-37-70, 8(495)773-53-07

Сама не знаю, узнавала у знакомых.

0

51

Соседи!

кто планирует в мае буриться?

0

52

май не сезон для бурения на воду. Скорее всего будем ждать конца лета (или хотя бы середины)

0

53

andre написал(а):

май не сезон для бурения на воду

А почему? Понятно, на облагороженном участке надо буриться или после сбора урожая или до тепла, чтобы не размесить участок. А здесь-то что помешает, если земля просохнет и буровая не провалится?

0

54

Елена написал(а):

написал(а):А почему?

что бы не обмануться и в результате не иметь "пустоцвет" и соответственно зря потрачееные средства (не малые).
звоните в компании занимающиеся непосредственно бурением и требуйте правильный ответ. Весной никто не делает сквачин! потомучто велик риск.

Отредактировано andre (2011-04-22 23:33:26)

0

55

andre написал(а):

что бы не обмануться и в результате не иметь "пустоцвет" и соответственно зря потрачееные средства (не малые).звоните в компании занимающиеся непосредственно бурением и требуйте правильный ответ. Весной никто не делает сквачин! потомучто велик риск.

Скважину все равно когда бурить, зимой она будет дешевле, себе бурил в апреле, сосед в мае, летом пик цен, да и по времени придется ждать. Вот для колодца лучше осень -зима.

0

56

andre написал(а):

звоните в компании занимающиеся непосредственно бурением и требуйте правильный ответ. Весной никто не делает сквачин! потомучто велик риск.

На своей теперяшней даче мы бурили скважину именно в майские праздники, глубина порядка 38 метров, вода есть всегда. Никто из бурильщиков не говорил, что весной нельзя буриться и есть какие-то риски...

0

57

Елена написал(а):

На своей теперяшней даче мы бурили скважину именно в майские праздники, глубина порядка 38 метров, вода есть всегда. Никто из бурильщиков не говорил, что весной нельзя буриться и есть какие-то риски...

Вообще в нашем случае, вопрос ошибки так это точно отсутствует   :surprise:  Воду найдете за 100 метров и ниже ниже...вот вот вот :) А на такой глубине с грунтовой водой тяжело спутать! :D

0

58

Действительно, вы все правы. бурить надо сейчас. бурите все!
это мои друзья уже более 15 лет бурят на воду. Что их слушать - они все врут

0

59

andre написал(а):

Что их слушать - они все врут

Зачем обижаться! Если Ваши друзья - специалисты с огромным стажем, они наверняка и Вас просветили, когда и как надо буриться. Если бы Вы поделились знаниями, а не посылали нас к другим бурильщикам, мы бы тоже все делали по науке  :blush:

0

60

Звонил сегодня по телефонам в Пушкинскую и Ивантеевскую компании. Предлагают бурение на воду и геологию. Артезианская скважина (на известняк) в нашем районе 3000 р/м причем сказали бурить не менее 180 метров приход воды 2-3 куб метра в час. Скважина в песок 30-50 метров (в Пушкинской конторе) 1500 р/м приход воды 0,5-1 куб метр в час, т.е. еще ресивер надо ставить. + водоочистное оборудование 50-100 т.р. Возможна скважина на 2-4 участка - оборудование общее.
Геологию предлагают московские конторы дешевле. В пушкино - 3900 р/п.м. одна скважина примерно 8 метров. Под жилой дом минимум 2 скважины.

0