Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кровля

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Надеюсь, никто не будет возражать, если я вынесу тему "крышевания" в отдельную ветку.
Что вы думаете об ондулине ? Есть ли минусы у этого старого и доброго покрытия?

0

2

У хороших друзей (дом построен и эксплуатировался на глазах) 11 лет крыша дома и веранда при нем покрыты ондулином. Особых минусов не выявлено. В месте пристыковки веранды, пару лет назад начала подтекать. Как оказалось руки у стоителей были кривоваты, веранда пристраивалась позже и раскроили ондулин впритирку + веранда на своем столбчатом фундаменте погуливает. Снимали сами (принимал активное участие), подправили, потом еще раз (правили гидроизоляцию) и ставили теже листы на место. Сейчас - не течет. Немного выцвел, был красным. Немного осыпался. Под ногами, где ходили промялся. Да, некоторые листы на крайних волнах (извиняюсь за тафталогию) пошли волной, но на эксплуатации не сказалось.
Сам возможно буду делать или ондулин или мягкая кровля (на стадии проектирования).

Отредактировано Mikusart (2011-05-23 19:49:30)

0

3

Delfin, что тогда порекомендуете? Чтобы не горело и не трескалось!

0

4

А как на счет металлочерепицы? Какие преимущества и недостатки?!

0

5

Delfin написал(а):

А Вы не пробовали походить по ондулиновой крыше?

OSP + Shinglas?

http://www.youtube.com/watch?v=HiaHtkhx7cU
http://www.youtube.com/watch?v=wRNw8dnjA1U
http://www.youtube.com/watch?v=Sao030bh354

0

6

Кому будет интересен Шинглас и Металлочерепица (Grand Line или Проиминтех) обращайтесь, Даниловчанам скидка, вот наш сайтик http://www.tn.ru/

0

7

Здравствуйте, Наталья! Это материал Керамопласт. Вот ссылка http://www.keramoplast.com/krovlya-krov … ramoplast/

0

8

Delfin, спасибо за подборку по керамопласту. больше всего меня смутило это несоответствие:

Delfin написал(а):

•   Экологичность. По этому показателю Керамопласт так же занимает одно из лидирующих мест во всем многообразии кровли.

Delfin написал(а):

Сильное выделение фенола, стоя в низу, это 11 метров - запах очень чувствителен

в сети везде информация, что "Он не содержит в себе вредных веществ, например, битума, асбеста или фенола" видимо автор отзыва погорячился и запах был от чего-то другого.

смущает еще момент, что керамопласт делают из вторсырья, попасть туда может много всякого :(

0

9

Подумайте о натуральной черепице - вот достойный пример BRAAS ЦЕМЕНТНО-ПЕСЧАНАЯ ЧЕРЕПИЦА http://www.monier.ru/our-production/beton/
Задумайтесть о долговечности кровельного матер-ла, стоимости его укладки, будет ли стучать по нему дождь и град (как по барабану) и конечно ЦЕНЕ

цена была min 360-400 руб/м2 обычного профиля. Да, фитинги (всяки "доборы", угловые и пр.) не дешевые, но если крыша "простая" - без сложных рельефов, то вроде дешевле металочерепицы ИТОГО выйдет. :suspicious:

Фактически их склад и адрес в Москве около пл. Северянин (м.Свиблово) находятся. Это если кто "в живую" захочет посмотреть.
http://s3.uploads.ru/t/jYb0W.jpg

0

10

Если точнее, то на пересечении Уржумской и Амундсена - живем рядышком :flirt:
Даа, черепица зачетная...Облизываемся уже пару-тройку лет, на темно-синюю :love: , но.. для временного проживания дороговато в итоге. Но если б строились на ПМЖ, да если крыша в 45градусов, то однозначно ее б взяли, не раздумывали.

0

11

Mila написал(а):

...для временного проживания дороговато в итоге. Но если б строились на ПМЖ, да если крыша в 45градусов, то однозначно ее б взяли, не раздумывали.

цена была min 360-400 руб/м2 обычного профиля + довольно простая обрешетка и контр-обрешетка. А для метал-черепицы или т.н. "гибкой" черепицы (т.е. крашенный рубероид) основа под кровельный мателиал дороже выйдет. Поэтому, вроде то же самое в итоге по цене должно получиться. Можно посчитать в их офисе ("пересечении Уржумской и Амундсена ")

0

12

Paladain25 написал(а):

Mila написал(а):
...для временного проживания дороговато в итоге. Но если б строились на ПМЖ, да если крыша в 45градусов, то однозначно ее б взяли, не раздумывали.цена была min 360-400 руб/м2 обычного профиля + довольно простая обрешетка и контр-обрешетка. А для метал-черепицы или т.н. "гибкой" черепицы (т.е. крашенный рубероид) основа под кровельный мателиал дороже выйдет. Поэтому, вроде то же самое в итоге по цене должно получиться. Можно посчитать в их офисе ("пересечении Уржумской и Амундсена ")
Подпись автораУч.№88, Д-3

Даже только материал для кровли из ЦПЧ получается дороже металлочерепицы, за счет доборных элементов. Добавьте к этому более высокую стоимость работы, т.к. класть ЦПЧ правильно может далеко не каждый и дело это более трудоемкое за счет ее веса и необходимости класть ровными рядами большое количество элементов. Я изначально рассчитывал ЦПЧ, но посчитал, поговорил с подрядчиками и положил МЧ. Теперь о хорошем.
Были б деньги положил бы ЦПЧ, т.к. она по-прежнему мне нравится.

0

13

Что кровле, что полу надо уделить особое внимание, потому что Вы же сами должны понимать, что это важнейшие при ремонте элементы. На кровле экономить нельзя, а вот на ламинат цена в интернете очень даже привлекательная, так что здесь Вы точно сможете сделать выгодную покупку. Главное - захотеть этого.

0